Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваша Безопасность В Интернете


  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли темы по информационной безопасности

    • да
      69
    • нет
      1


Рекомендованные сообщения

ДОПОЛНЕНИЕ! это статья как обезопасить себя от слежения за вами провайдером в интернете.

Вот еще одна статья про шифрование файлов и дисков на вашем компе http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=30418

 

 

В связи с вводом в наших странах интернет цензуры и принятия законов по авторскому праву, теперь у вас есть некислый шанс загреметь за ту сторону Забора за то что ваша доча прослушает песенку в одноклассниках , или вы скачаете отлом например вагкома. Или просто поймаете вирус который вам начнет качать пиратскую копию винды.

Думаете шутка? Ну-ну. В европе уже поставлено на поток. А потом к вам заявляются дяди и предьявляют предьяву. И всем пофиг что это не вы качали. Там средний размер штрафа сейчас ок 1800евро .

У нас пока такое только в самом начале. Законов небыло. Теперь есть.

 

Че делать то?

 

Трафик контролируется через вашего провайдера. Именно там следят кому что пришло. Тоесть надо сделать так чтобы он не смог просмотреть ваш трафик. Тоесть зашифровать.

 

Ставим TOR https://www.torproject.org/ . это всего лишь одна программа! Устанавливается очень просто.

вот здесь есть по настройке если будет нужно http://jenyay.net/bl...nimajjzera-tor/

и здесь http://tor.hermetix.org/index.html.ru

 

если вас не устраивает firefox который идет в комплекте. То просто настройте свой браузер для работы через tor

я думаю идиотов которые используют internet explorer среди нас нет.

Поэтому опишу как настраивать chrome.

Нажимаете в меню настройки.

Потом нажимаете

Показать дополнительные настройки

 

выбираете

 

настройки прокси-сервера

и там настраиваете так как на картинке.

 

Незабываем теперь перед работой запускать tor

и пожалуйста поставьте в настройках tor работу ретранслятором.

Этим самым мы увеличим скорость работы всем.

 

минус только один. Интернет работает чуть медленнее.

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

с одной стороны это жесткая цензура для гос-ва.

С другой - способ делать деньги из воздуха для всяких прохиндеев. А как известно бюджет на 3 года у нас дефицитный. (про Украину вообще молчу) . Так что думайте сами, пройдет коса мимо вас?

Ссылка на сообщение

да хрень все это... У них физически не хватит возможностей всех поймать... Максимум показные акции и на этом все кончится... Да и одна закачка, без использования, это не нарушение

Ссылка на сообщение

Вы знаете что такое глубокий анализ пакетов? Погуглите.

Им ничего НЕ НУЖНО ИСКАТЬ! Все делается автоматически.

Все ваши пароли к сайтам идущие через незашифрованные соединения уже есть у них. Проходящий контент автоматически фильтруется на наличие интересных слов и пишется в базу. При какомто пороге совпадений, формируется автоматическая заявка на вас и ложится в базу пока . с лета 2014 обещают автоматическую генерацию заявок в прокуратуру по ряду вопросов.

Если вы обладаете информацией по этой теме весьма интересно будет пообщаться с вами в личке или почте.

Еще раз повторю, нету злого дяди с большими усами который следит не мигая за вашим компом. Это все делается автоматически и постоянно!

Ссылка на сообщение

ООН утвердили "интернет-прослушку"

 

На Всемирной конференции по международной электросвязи (ВКМЭ 2012) был утвержден стандарт Y.2770 по применению технологии DPI (Deep Packet Inspection). Если этот инструмент действительно будет внедрен, конфиденциальность многих пользователей может оказаться под угрозой.

Обсуждение Y.2700 проходило за закрытыми дверьми, поскольку доступ к документу имеют только члены МСЭ. Многие детали этого стандарта конфиденциальны, но известно, что с помощью Y.2770 интернет-провайдеры смогут встраивать цифровые "водяные знаки" в mp3-файлы, вычислять аудиоконтент, защищенный авторским правом или идентифицировать незаконно раздающих лицензионный контент пользователей BitTorrent.

 

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

Вань, в любом случае для того что бы влепить штраф надо человека поймать за руку. Т.е. физически узреть и схватить его.

Мне так кажется что это возможно если человек сидит на одном месте с которого и занимается гнусными делами по пиратству и хакерству.

Ну а если предположить что идет закачка через свисток3Ж или что то подобное мобильное с картой купленной бомжом у левого представителя?

Второй вариант - Вай-фай. Присел тихонько около чего нибудь, или привстал на машинке. Сегодня одно место, завтра другое.

Не реально все это, в смысле контроля за каждым. Возможно европиндосия и попадется по своей тупости на все это. И то если случайно или по недоумию что качать будут. А вот славянские страны вряд ли, в связи с сознательными действиями в данном направлении. В конце концов можно и диски по почте пересылать, а можно и вообще без дъявольского компьютерного железа жить - наверное.

Ссылка на сообщение

Да, контроль государства за информацией совершенствуется. Но сильно по этому поводу паниковать не надо. Контролировали всегда и будут контролировать, глубина контроля растёт с ростом технологий - это понятно. Только вот распыляться на такой контроль для выявления не лицензионного контента и прочей мишуры государство не будет - мелковато.

И не ходят дядьки, штрафующие за скачивание незаконного контента по Европе толпами. Так, шумиха вокруг единичных случаев. Знаю о чем говорю.

Но закрывать, по мере сил, свою информацию от любопытствующих безусловно необходимо. Спасибо ТС за вариант решения проблемы.

Ссылка на сообщение

у вас есть некислый шанс загреметь за ту сторону Забора за то что ваша доча прослушает песенку в одноклассниках

Ерунда полная.

Даже если доча, тьфу, тьфу, ни кому не желаю, застрелит кого-либо, Вы останетесь с этой стороны забора. А Вы говорите песенку.

Ссылка на сообщение

ру трекер наверно чисто китайский сайт и что они могут ему применить,он как работает на благо так и работает.

Ссылка на сообщение

рутрекер на свободе пока он передает всю инфу о нас и удаляет любую раздачу по первому требованию.

Вы попробуйте там пиратскую винду семерку или 8 выложить?

Сколько она проживет?

Ссылка на сообщение
Ерунда полная. Даже если доча, тьфу, тьфу, ни кому не желаю, застрелит кого-либо, Вы останетесь с этой стороны забора. А Вы говорите песенку.

 

быстро не нашел статью про то как дали срок родителям в германии, изза того что дочка скачала альбом из инета. Но вот вам про россию

У вас на работе играет музыка? - читайте.

 

Доказано, что двадцать пятого мая 2009 года на улице Гагарина в городе Чебоксары, в летнем кафе, барменка Пушкарёва слушалана работе радиопередачу «Love radio» с 11 утра до часу дня, не заключив с Равноправным Фонографическим Альянсом договор (непременно в письменной форме!) на публичное воспроизведение фонограмм.Через пару месяцев (20 июля 2009 года) Калининский районный суд назначил по этому делу тридцатитысячный штраф и постановил, кроме того, отобрать магнитофон «AIWA», на котором барменка Пушкарёва слушала радио. (Магнитофон, кстати, был не её собственный, а принадлежал главному бухгалтеру летнего кафе.)С цифровыми JPEG-копиями этого решения суда вы можете ознакомиться самостоятельно:страница первая,страница вторая,страница третья.

 

как найду - выложу.а вот еще россия - срок за кино.

 

http://habrahabr.ru/post/197874/

В указанном судебном разбирательстве по обвинению семьи Лопуховых, мы столкнулись с весьма непростой фабулой. Впервые в России осудили людей за использование торрент-трекера и размещение ссылок в Интернете.
Но это же нас никого не коснется ?!!! За нами не прийдут конечно!!! С нами такого не бывает!!!Вы правда так думаете? Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

Тут каждый сам решает.

Про Германию, у них свое законодательство, к нам отношения не имеет.

Про барменшу, это просто ляп, слушая радио, не заключила письменного соглашения. Кто, из Вас, слушая радио, заключает письменное соглашение?

Я понял про что там, ком. использование, но как коряво и административка, не срок.

Про кино, люди выкладывали, а не скачивали, это немного другое.

А вот за добровольно установленную програмку, которая отслеживает весь трафик, втч электронные платежи, кто может поручиться?

Ссылка на сообщение

я думаю идиотов которые используют internet explorer среди нас нет.

 

Зря "думаете". Я, например, тот самый идиот.

И использую именно IE.

Получается либо Вы меня намеренно оскорбили, либо я не "среди вас".

Как понять?

Ссылка на сообщение

Зря "думаете". Я, например, тот самый идиот.

И использую именно IE.

Получается либо Вы меня намеренно оскорбили, либо я не "среди вас".

Как понять?

IE является самой большой дыркой в системе. Использование IE огромный риск заражения. И антивирусы в этом почти не помогают. Гордиться тем что вы сидите на бочке с порохом и курите, не стоит. Используйте нормальный браузер.

 

Да, IE используется частью программ. Но поймите, это подразумевает что вы только работаете. А не лазите по сайтам.

Ссылка на сообщение
Тут каждый сам решает. Про Германию, у них свое законодательство, к нам отношения не имеет. Про барменшу, это просто ляп, слушая радио, не заключила письменного соглашения. Кто, из Вас, слушая радио, заключает письменное соглашение? Я понял про что там, ком. использование, но как коряво и административка, не срок. Про кино, люди выкладывали, а не скачивали, это немного другое. А вот за добровольно установленную програмку, которая отслеживает весь трафик, втч электронные платежи, кто может поручиться?

Все верно, там ляп, тут ляп, того посадили, тому срок.

Вы наверно в курсе что скачивая торрент вы одновременно и раздаете его? Вот вам и ответ . Ни с технической ни с юридической точки разницы нет.

 

Заклинание "а за мной не прийдут" , работает и хорошо успокаивает, пока по наводке конкурентов или соседей за вами не приходят. Вспомните 37 год и умножьте на технический прогресс. А если не верите, просто почитайте последние законы принятые с 1 августа и проекты которые готовятся.

Ссылка на сообщение
А вот за добровольно установленную програмку, которая отслеживает весь трафик, втч электронные платежи, кто может поручиться?

у этой программы открытые исходники, в отличие от того же IE. и вы можете сами проверить чисто там или нет.

 

Про историю когда микрософт отдала фсб на проверку исходники, можно тоже вспомнить. Особенно тот момент когда после компиляции практически ни в одном ввввважном вайле контрольная сумма не сошлась. Работал я на этой версии , у нас в секретке она на компах стояла.

Ссылка на сообщение

@artmel,

Хорошо, отследили на какой IP адрес скачали что-то пиратское.

Кого посадят, всю семью?

А если квартира съемная, владельцев квартиры или тех кто ее снимает?

Ссылка на сообщение

IE является самой большой дыркой в системе. Использование IE огромный риск заражения. И антивирусы в этом почти не помогают. Гордиться тем что вы сидите на бочке с порохом и курите, не стоит. Используйте нормальный браузер.

 

Да, IE используется частью программ. Но поймите, это подразумевает что вы только работаете. А не лазите по сайтам.

во первых: где ответ на вопрос? я идиот или не среди вас? (я не просил характеризовать IE)

во вторых: в чем выражаетмя моя гордость?

 

Пожалуйста, Иван, ответьте напрямую на мой прямой вопрос.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

Отвечаю,вы сильно подвергаете свою систему риску используя IE

если вы на знали об этом - то можете перейти на другой браузер.

Если знали об опасности работы и сознательно работаете в IE с рабочего компа - то да, мне вас жаль.

 

@artmel,

Хорошо, отследили на какой IP адрес скачали что-то пиратское.

Кого посадят, всю семью?

А если квартира съемная, владельцев квартиры или тех кто ее снимает?

 

Да какая разница, дело заведут на владельца договора, а потом в суде уже будут разбираться. Или не будут.

Ссылка на сообщение

А мне кажется что к любому замочку найдется ключик. А по поводу того же TORа - вопрос то же интересный. Кто его делал, зачем, какие скрытые возможности у него имеются. Если что то делается - значит это кому то надо. Работая через тор, не подвергаем ли мы себя еше большей опасности?

Конечно можно сказать что там все открыто, все прослеживается - а все ли? Все ли мы знаем? Наверняка не все. Так что если не видно сусликов, то это не значит что их нет.

Ссылка на сообщение

вот вам нагляная статистика с моего сайта за последнее время, по испльзуемым браузерам.

более 600тыс посетителей, смотрите кто чем пользуется и общая доля IE

 

А мне кажется что к любому замочку найдется ключик. А по поводу того же TORа - вопрос то же интересный. Кто его делал, зачем, какие скрытые возможности у него имеются. Если что то делается - значит это кому то надо. Работая через тор, не подвергаем ли мы себя еше большей опасности?

Конечно можно сказать что там все открыто, все прослеживается - а все ли? Все ли мы знаем? Наверняка не все. Так что если не видно сусликов, то это не значит что их нет.

Гена, Tor изначально любительская идея. Контролировать и его можно. Но для этого нужно держать под контролем все ну или значительное число ретрансляторов. А учитывая что их более чем дохрена и с каждым новым пользователем их все больше. То шанс стремится к нулю. Можно даже в лоб расшифровать. Но это потребует гигантских усилий, и огромных денег соответственно.

Естественно это не панацея.

Но это 99.99999% что ваш провайдер на сможет за вами следить.

 

и конечно мы можем чтото не знать. Но это разница примерно такая как хранить деньги дома в сейфе (да могут прийти недобрые дяди с балгаркой или не бай бог с паяльником) и просто оставлять кошелек на храниться на городской площади.

Ссылка на сообщение

Отвечаю,вы сильно подвергаете свою систему риску используя IE

если вы на знали об этом - то можете перейти на другой браузер.

Если знали об опасности работы и сознательно работаете в IE с рабочего компа - то да, мне вас жаль.

 

ну и где ответ? или я в свои 4 глаза уже не вижу?

мне не трудно, я еще раз задам вопрос: я идиот или не среди вас?

 

или то и другое одновременно?

 

на этот вопрос будет ответ?

Ссылка на сообщение

ладно , перефразирую

Если знали об опасности работы и сознательно работаете в IE с рабочего компа - то да, мне вас жаль вы идиот.

Ссылка на сообщение

ну вот, ясно и понятно, я, конечно, не опускаюсь до оскорблений прямых, но..... ваши измышлизмы сурово попахивают...мммм... мания преследования?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...