Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb E-280 W211 2008 Не Видит Моторного


mobsel
Рекомендованные сообщения

VIN WDB2110541B153983

Здравствуйте, коллеги. Привезли автососом эту машинку. При включении зажигания врубается вентилятор охлаждения, стартер не крутит. На приборке появляются надписи "ESP не функционирует" и "система контроля давления в шинах не функционирует". При диагностике куча блоков ругается на отсутствие сообщений по CAN от блока управления мотором. Питания моторного (и не только) проверил, все в норме. Под капотом все красиво, На разъемах ни малейшего намека на влагу и окислы. Массы в норме. Добрался до центрального разъема, куда вся CAN-шина собирается - нет проблем. Сопротивление CAN на пинах моторного блока - 150 Ом. От разъема в сторону проводки - 140 Ом.

Хозяин говорит, что за день до того, как машинка сломалась, ему меняли все стойки. Потом он заехал на мойку, приехал домой и всё. Дальше - автосос и ко мне.

В смерть моторного почему-то не верится. Возможно, есть какая-то болячка у этих машин, приводящая их в такое состояние?

PS: Вот сижу и думаю - может блок подогреть?

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

А может блок снять и по распину на столе проверить ?))))

Там этих КАН шин куча ))) С начало убедись в живучести блока (на стол его)

Ссылка на сообщение

Забыл сразу написать - check на приборке светится.

PS: Правда он и без моторного светится :)

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Или отцеплять по очереди блоки, и пробовать через диагнозу. Долго правда.

Я бы с АБС начал отцеплять.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Валик,а там не надо после замены проводить случайно обучение подвески и esp в частности ? руль вправо от замка - руль влево от замка?

 

"система контроля давления в шинах не функционирует"

датчики работают?
Ссылка на сообщение

Валера, на этой машине спущенные колеса определяются не по давлению, а по радиусу. Не думаю, что в данной ситуации нужны какие-то адаптации. Читаю машину Старом, кодов неисправностей нет вообще. Есть только сообщения в памяти событий об отсутствующих данных СAN от моторного.

Ссылка на сообщение

Питания, в соответствии со схемой, есть все. Тут новые подробности выбил из хозяина. Стойки менялись не просто так, машину поднимали. После этого она пару раз глохла при поворотах налево.

Ссылка на сообщение

Дежавю,вчера приехал 211,сам,но глох на ходу.Такая же херь по кан.У меня дизель .Кан вызвонил,все в порядке,но моторного не видит,ключ вытаскиваешь ,через пять мин запускается,заглушиш-сразу не запускает.Сегодня подробнее вечером ковырять буду

Ссылка на сообщение

Докладываю обстановку. Снял моторный, подключил на столе питалово, сканер и осциллограф на CAN-шину. Пытаюсь читать - ни фига, мертвый блок. Вскрыл его. Внешне все красивенько, запаха подозрительного нет. Снова подключил питалово и сканер с осцилом, взял фен и начал подогревать плату. Нагрел не сильно, максимум до сорока градусов. Смотрю на монитор - CAN-шина зашевелилась. Читаю сканером - есть ответ, все нормально. Поставил на машину, включил зажигание и услышал любимый звук дроссельной заслонки. Завелась машинка. Короче, буду пытаться ремонтировать блок. Не повезет, заменю. Клиента уже подготовил. Спасибо всем, кто пытался помочь :drinks: :drinks: :drinks: . Тему можно закрыть.

PS: Вопрос к знающим - если вылечу блок, сколько это стоит? Варианты в личку :rolleyes: . Этот Мерседес у меня первый с такой проблемой.

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...