Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Corolla 1Zr-Fe 2008 Адаптация Эл.дросселя


kontinent
Рекомендованные сообщения

Всем привет .Авто Toyota corrola 1zr-fe 2008г.в. пробег около 120ткм приехала с грязным эл.дросселем (плавали примерно650+50),ошибок небыло.Прочистил очистителем сняв минусовую клемму на акб.После поставил клемму на место и вкл зажигание на 30 сек.Потом снова вкл и нажал 3 раза педаль газа до упора и выкл. После запуска двс поднял обороты до 2000 и по мере прогрева опустил на 1200 и дальше никак.Пробовал карман скан вж+ функцию тс -те (иногда сразу подобные заслонки вставали на хх)-нет результата.Поездил 15 минут по территории - не меняются обороты .Сканер показывает 16проц по открытию заслонки ,педаль -0.Вин номерJTNBU58E502047712 .Поидее тойотовские эл.дросселя самонастраивающиеся но тут не прошло.Прошу подскажите что еще проверить(vvti оба тестировал -обороты плавали но не глох двс).

Ссылка на сообщение

снимаеш клемму батарейки ждешь больше минуты . одеваеш ,нажимаеш на педаль газа до упора

в ключаеш зажигание и в течении 5 секунд отпускаеш педаль газа. запускаешь движок и будет тебе счастье.

иногда спервого раза не проходит ,нужно повторить .только вот не помню после процедуры надо или нет выключать зажигание.

но думаю сам разберёшся. проходит практически на всех Тойётах с эл. дроселем. но на вариках иногда ловишь Р1589.

это только сканером.

Ссылка на сообщение

Пока стояла раза три остывала и заводил-прогревал но обороты не сбрасывает.Пока отдал хозяину и просил поездить а дня через три подъехать проверить.

Ссылка на сообщение

после промывки дроссельного патрубка, обороты ХХ были 2000

на Lexus все решилось сбросом ЭБУ, после чего ХХ пришел в норму

на Pontiac сканер не помог, пришлось не трогая педали заводить авто, дать поработать пару минут и глушить..... и так несколько раз, с каждой заводкой обороты становились меньше (по положения ДЗ после промывки было 17%, стало 12,7% и ХХ пришел в норму)

toyoter прав, нет там адаптаций

или действительно подсос

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на сообщение

ну если бы подсос был, то по коррекции ТВС мы бы это увидели. Ошибка могла в таком случае появиться, скажем, Р0171... Дату бы увидеть.

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Проблема загрузить скрины -пишет что не может загрузить bmp формати и через jpg тоже не грузит.Подсос проверял быстрым стартом(эфир)- не было никакой реакции.

Ссылка на сообщение

На Toyota с электродросселем на холостых оборотах не всегда эбу выходит на нормальные обороты 650+-50. Желательно покататься 20-25 минут и будет счастье, если все исправно.

Ссылка на сообщение

Сегодня приезжала машина - результат тот же.На холодную 1800об на хх 1200об.Музыка стоит без саба.Клиент спешил самому провести снова сброс и запуск не удалось, но рассказал хозяину как сделать самому.Дня через два приедет проверю.

Ссылка на сообщение

Были две такие королы после промывки , на обоих пришлось менять дросель , обороты 1200 держали.

Сколько в % положение заслонки?

Изменено пользователем eMk
Ссылка на сообщение

Всем привет. Приехала машинка я ее оставил и остудил.После запуска прогрел до 90гр. и ничего не меняется И ТУТ до меня доходит фраза хозяина перед уходом - машинке поменяли коробку .Залажу под копот и смотрю внимательно- там датчики от робота саморезами фиксировали а коробка стоит АВТОМАТ.Звоню хозяину и объясняю где нестыковка и я не могу впихнуть невпи**мое и пусть позвонит где меняли коробку.Он позвонил описал ситуацию -там сказали что знают что делать.Отправляю машину кулибиным. ВСЕМ спасибо за участие , мне наука.Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...