Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Смартфона-КПК


Рекомендованные сообщения

Что-то слишком участились случаи "паралича" у моей старушки 3230, нажимаешь в ответ на звонок на кнопку, а в ответ тишина иникакой реакции на клавиши вообще, пока звонящий не сбросит вызов. Ну да ладно, послужила она верой и правдой, жаль камеру отдельно не используешь, неплохо бы из неё эндоскопическую смастерить. Нужен смартфон , желательно с GPS ,можно с камерой для того чтобы в отсутствии фотика в сумке можно было зафиксировать необходимое. Конечно варианты с микроскопической клавиатурой наверное больше смахивают на игрушки, кто использует поделитесь опытом, бюджет 300-400$. Вчера пошарил в нете, приглянулся Mitac Mio A502, что скажете? где лучше брать и как по надёжности?

Ссылка на сообщение

Я сейчас юзаю htc-3300. Коммуникатор на винде-мобайл5. ,Нормальная КПКшка, JPS встроеный, JPRS понятно дело работает. Сенсорный экран. В Питере стоит около 14000 рублей. В районе 8000 стоит htc-3400 но он без JPS.

Ссылка на сообщение

В принципе Мио не плохой аппарат. Свои деньги отрабатывает. КПК это не смарт, под него и софта и прошивок гораздо поболе будет. Функционал опять таки... Смарт это телефон с функциями компа, КПК комп с функцией телефона... :ah: (примерно) Я юзаю, правда, КПК и смарт по отдельности.

При выборе совет такой: проверять на работоспособность ВСЁ, особенно ГПС. И не вестись на то что "мы сейчас в помещении, но стоит Вам выйти на улицу..... и, может быть, Вы поймаете один спутник". ГПС должен работать полноценно, впрочем как и всё остальное тоже. Я советую КПК. Удобно. Благо и "чиптунинг" можно им делать, прошек много на них.

Ссылка на сообщение
JPS встроеный, JPRS понятно дело работает

 

GPS и GPRS :tease: :rofl:

 

Я не люблю винду-мобайл, я за эти деньги взял бы нокию на симбиане с 3g (gprs/edge ессно там), GPS и нормальной камерой, на всякий....

Ссылка на сообщение

даааа... Парик молодец, хуле! Не нашел я сеБе по душе ни чего под симбой и купил глофиш М750. В принципе ни чего так, н бесит браузер... На нокии был с нормальным видом, а тут оперу скачал и все равно какой то уёблый вид!

Ссылка на сообщение

бюджет не для коммуникатора. За 300-400$ на выньмобайл будет тока х%. Тока на смарт и тянет.... НО нокия будет достойной, вопрос в модели. Надо поглядеть.

Ссылка на сообщение
даааа... Парик молодец, хуле! Не нашел я сеБе по душе ни чего под симбой и купил глофиш М750. В принципе ни чего так, н бесит браузер... На нокии был с нормальным видом, а тут оперу скачал и все равно какой то уёблый вид!

Фу, как не культурно!... :acute: Ты то за сикока купил?

Ссылка на сообщение

а я присматриваюсь к Appel iphone 3G, дорого пока только из-за ажиотажа, месяца 3-4 подожду пока

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

iphone это iphone, это можно назвать и КПК и смартом... вобще штука классная, с огромными возможностями и очень качественным экраном и сенсорным управлением.... шедевр, без преувеличения. OS X iphone операционка полноценная как никак...

 

Имел возможность немного поюзать 1 айфон, вещь... второй еще интереснее, жаль алюминий из корпуса убрали.

Ссылка на сообщение
айфон не кпк.

С GPS за 300$ посмотри здесь

Если покопаться то можно найти там же за 250, но с WM5.

Мне не главное дешевизна, надо чтобы для России был адаптирован сразу, и гарантии под боком, искать что-то супернавороченное и использовать на 20% не хочу, и английский мой не на высоком уровне, так что что-то забугорной ориентации сразу в сторону, даже не рассамтриваю.

Ссылка на сообщение

<P>на смену своему уставшему siemens sx-1 на симбе взял qtek 9100 (правда, несколько измененный дизайн и называется dopod) на WM 5.0. доволен как слон, честно говоря. отдал $270 за комплект с гиговой карточкой, кобурой и наушниками. минусы - нет GPS, приемника. как правило нужно ставить софт для удобства пользования. штатное - не фонтан... </P><P>плюсы - винда. если софт под эту винду - он работает. и софта много. простая синхронизация - аутлук и эктивсинк при подключении USB сами сразу быстро и красиво синхронизируют контакты, заметки, задачи... ну и зарядка от этого же USB. </P><P>наблюдения - клава без русских букв особо не нужна. то же самое делается стилусом на экране. понты, конечно, дороже денег, и клава смотрится офигенно, но даже к английской нужно привыкать, а без русских букв на клаве СМС написать быстрее стилусом. на экран СРАЗУ наклеивать защитную пленку.</P><P>брал бу но состояние нового. сейчас видимо брал бы без клавиатуры - стОил какой-то более другой с тактовой повыше и без клавы примерно столько же как мой... насчет GPS - не знаю как насчет батареек. как я понимаю при включенном GPS батареи хватит на день буквально, и то в лучшем случае... но тут могу ошибаться...</P>

Ссылка на сообщение

при включенном JPS батарейки хватит на час полтора. жрет конкретно

 

Cергей Параход .<br>вопрос , ты купил наладонник ? или как ?<br>

Да Леш. htc3300

Ссылка на сообщение

Дим не молчи, мое тело подохло и навигатор нужен, без него по Питеру я до сих пор ездить не могу. я б.ушку у кореша в рассрочку взял. Точнее он новый в кредит на меня, пока платит сам, а разницу я в последних платежах отдавать весной буду.

Ссылка на сообщение

ну знам про батарейку , че то прям ваще мало времени

у меня Асер С511

тык в режиме навигации батарейки хватат на 5 - 6.5 часов .

тока вот мне не понравился сам GPS приемник в нем, работает , но как то не так как хотелось

прикупил внешний на блютуф , теперь ваще прям сказка ! по городу 9 спутников минимум . по трассе минимум 11

Ссылка на сообщение

Ну когда букаф много да ангельских я их за милую душу попутаю :biggrin: а по приемнику.. Мне думается что они рассчитаны на массового потребителя, который живет в больших центрах и подвержен моде. В Питере прием хороший. в провинциях не пробовал ещё, вполне может быть что понадобится внешний.

Ссылка на сообщение
ну знам про батарейку , че то прям ваще мало времени

у меня Асер С511

тык в режиме навигации батарейки хватат на 5 - 6.5 часов .

тока вот мне не понравился сам GPS приемник в нем, работает , но как то не так как хотелось

прикупил внешний на блютуф , теперь ваще прям сказка ! по городу 9 спутников минимум . по трассе минимум 11

а как себя ведет батарейка с внешним блютусным GPS? то есть я так понимаю что постоянно работающий блютус - тоже не самая маложрущая штука, хочется узнать как оно в реальности?

Ссылка на сообщение

брр.... чет я про прием ваще не понял. блютусные GPS не так хороши, как встроенные, за редким исключением, ибо связь по сист. шине явно лучше и быстрее чем с использованием беспроводного канала. За редким исключением.

 

Прием везде одинаковый, GPS по всей планенте пашет, и если где то плохо, то это зависит только от антенны устройства (местность разная бывает, где ниже где выше, где какое поле, а в еловом лесу ваще х че поймаете). Так что подключаем внешнюю (во многих КПК можно) и в путь.

 

Вот карты это да.... карт хороших очень мало. Москва и Питер - да, с регионами напряг. Чем крупнее город, тем проще конечно, но проблемы бывают, особенно адресные карты - просто ужас.

 

 

а как себя ведет батарейка с внешним блютусным GPS? то есть я так понимаю что постоянно работающий блютус - тоже не самая маложрущая штука, хочется узнать как оно в реальности?

 

чаще всего так на так и приходится.... за небольшим преимуществом варианта с внешним приемником. Хотя конечно от устройства зависит конкретного. 2 акку (там и там) лучше чем один - по любому.

Ссылка на сообщение
брр.... чет я про прием ваще не понял. блютусные GPS не так хороши, как встроенные, за редким исключением, ибо связь по сист. шине явно лучше и быстрее чем с использованием беспроводного канала. За редким исключением.

дык если я правильно понимаю в случае GPS это не критично - и поток данных небольшой и небыстрый, и расстояния между приемником и передатчиком небольшие...

чаще всего так на так и приходится.... за небольшим преимуществом варианта с внешним приемником. Хотя конечно от устройства зависит конкретного. 2 акку (там и там) лучше чем один - по любому.

понятненько...

Ссылка на сообщение
дык если я правильно понимаю в случае GPS это не критично - и поток данных небольшой и небыстрый, и расстояния между приемником и передатчиком небольшие...

критично.... задержки от 150 до 1000 ms лишние, зависит от качества исполнения конкретного девайса. Можно эксперимент провести, подключиться к инету через GPRS через кабель и через зуб, и попинговать какой-нить сайт, сами увидите разницу, применительно к GPS она будет еще больше. А поток данных там не маленький, не звук конечно, но...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...