Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2114 Эбу М73 При Вкл Вентилятора Подскакивают Обороты.


Рекомендованные сообщения

Доброе утро уважаемые! Ваз 2114 эбу м73 ПО-I317DB04 вчера пол дня бился с проблемой,при вкл вентилятора подскакивают обороты, поменял три датчика ДПДЗ, ДМРВ, РХХ,и симптомы остались те же, подскажите кто встречал такую проблему с чем бороться?, только массы я не смотрел сегодня приедет посмотрю.

Ссылка на сообщение

Обороты возрастают перед включением вентилятора или после? Насколько "подскакивают"? После чего появилась проблема? После выключения вентилятора, что происходит с оборотами? Что происходит при вкл. вентилятора со сканера?

Изменено пользователем Gagra
Ссылка на сообщение

Обороты возрастают перед включением вентилятора или после? Насколько "подскакивают"? После чего появилась проблема? После выключения вентилятора, что происходит с оборотами? Что происходит при вкл. вентилятора со сканера?

Обороты возрастают перед включением вентилятора, как вкл вентилятор так обороты в сперва просели чуть аж не глохнет, а потом подкидывает на 1.500об..и отпускается вновь до ХХ. Клиент уже приехал с такой проблемой. После выкл работает на ХХ отлично. По сканеру все происходит нормально, не каких скачков не обнаружил.
Ссылка на сообщение

,Посмотрите на желаемые обороты РХХ на Вашем сканере в момент включения вентилятора(про кривую прошу), и как ведут себя АЦП на датчиках( плохая масса)

Ссылка на сообщение

Машина шитая ? Похоже на чьё-то творчество .

Машина была шитая прошивкой Ледоколом, я прошил заводской прошивкой но тоже самое.

 

Ребята спасибо большое за помощь, но клиент так и не приехал, как приедет так обязательно проделаю все.

Ссылка на сообщение

Нужно сразу все проверять, или не браться за авто, если клиент торопится. А то растрещит потом, что искать не можете. Я с экспресс-клиентами стараюсь не связываться.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Посмотри гофра стоит под воздушным фильтром.Было такое на одном авто при включении вентилятора плавали обороты.Или еще умельцы умудряются в нижнеи части корпуса фильтра отверстие дополнительное вырезать что бы лучше перла :biggrin:

Ссылка на сообщение

Нужно сразу все проверять, или не браться за авто, если клиент торопится. А то растрещит потом, что искать не можете. Я с экспресс-клиентами стараюсь не связываться.

Клиент не торопился, это у меня времени не было. Живет клиент не далеко от меня, сказал завтра по приедет.

 

Посмотри гофра стоит под воздушным фильтром.Было такое на одном авто при включении вентилятора плавали обороты.Или еще умельцы умудряются в нижнеи части корпуса фильтра отверстие дополнительное вырезать что бы лучше перла :biggrin:

Не обратил внимания, учту. Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

один в один была такая-же проблема на 21114-i317db04, заменил Др.заслонку и все.

А дроссель то зачем менять? Ну РХХ понятно, но дроссельный узел эт глупо.... Ну если конечно ломом не долбили.... Изменено пользователем TheGet
Ссылка на сообщение

Посмотри гофра стоит под воздушным фильтром.Было такое на одном авто при включении вентилятора плавали обороты.Или еще умельцы умудряются в нижнеи части корпуса фильтра отверстие дополнительное вырезать что бы лучше перла :biggrin:

+100, у меня одна машинка 2110 была с удлинненной гофрой и эта гофра была приделана к корпусу вентилятора, отверстием на вентилятор и радиатор. На вопрос зачем это сделали, ответили что поток воздуха на ходу нагнетается принудительно и получается эффект ТУРБИНЫ!!!!!! :fool:

Изменено пользователем fynjy1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...