Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ремон ЭБУ Нужны хелпы по ремонту отечественных ЭБУ


Гость Темур
Рекомендованные сообщения

у аспиранта на сайтемного инфы поэтому вопросу было,а так тока по крупицам рыть надо-собранного в кучу наврядли найдёш

а ещё и с фотами- эт вааще голубая мечта :unknw:

Ссылка на сообщение
у аспиранта на сайтемного инфы поэтому вопросу было,а так тока по крупицам рыть надо-собранного в кучу наврядли найдёш

а ещё и с фотами- эт вааще голубая мечта :unknw:

 

Жаль :ah: Блин вот найду если всю инфу, обязательно чо нить типа хелпа соберу.

Ссылка на сообщение

За все время работы, а это лет семь сделал штук двадцать а без ремонта штук сорок. Не из за того, что не могу сделать а просто нет смысла, потому,что стоимость ремонта больше 50%. Как правило сам ЭБУ из строя не выходит а его убивают горе мастера.

Ссылка на сообщение

Какие нафик хелпы???!!!Да еще с картинками. :bu: Осциллограф,тестер,ЗНАНИЕ ОСНОВ ЦИФРОВОЙ И АНАЛОГОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ,датащиты - вот лучшие хелпы с картинками.Извините за грубость,друзья,но уже совсем с интернета зажрались. :an:

Ссылка на сообщение

Ну а если почти не разбираюсь в электронике?Ну не разбираюсь для того, чтобы самому зачинить ЭБУ?Я затеял это для того, чтобы начать разбираться в электронике,а не просто по хелпу зачинить ЭБУ и срубить деньги.

Ссылка на сообщение
Ну не знаю, у меня всего то два года работы в этой области, а уже видел штук 50 неисправных блоков, правда в основном ключи гибнут, но бывает и не только.

 

 

:shok: Ужасть.

У меня два Я5 и один ВС по вине водил.

И пару 797 и тройка Я7(один по причине проводки)-непонятки.

Ссылка на сообщение

я за много лет, не знаю, десяток.... чеще всего Микас 7.х ... Один МП7, несколько январиков, один GM (!) ....

 

последние были Я72+ и 797+ тож из-за проводки, тут тема была.

Ссылка на сообщение
Ну а если почти не разбираюсь в электронике?Ну не разбираюсь для того, чтобы самому зачинить ЭБУ?Я затеял это для того, чтобы начать разбираться в электронике,а не просто по хелпу зачинить ЭБУ и срубить деньги.
Тогда начинать разбираться с чего ни будь попроще, а не сразу так с программно-аппаратных комплексов, коими и являются ЭБУ. Теорию почитать, например "Хоровиц и Хилл. Искусство схемотехники". В даташитах научиться разбираться, аглицкую мову попутно подучить. На всяких радио-ремонтных форумах почитать ФАКи, прилепленные темы, и пр.
Ссылка на сообщение
:shok: Ужасть.

У меня два Я5 и один ВС по вине водил.

И пару 797 и тройка Я7(один по причине проводки)-непонятки.

 

 

У нас тут по началу когда только пошли 16-ти клапанные с индивидуальными катушками много ключей умерло по причине плохой массы катушек и много катушек поменянно, а еще штук пять блоков встречал с сгоревшей дорожкой сигнала ДПДЗ, незнаю почему, но в месте перехода с разьема в плату сгорали.Ну в общем наверно не 50, но думаю штук 40 точьно было.

Ссылка на сообщение
Ну в общем наверно не 50, но думаю штук 40 точьно было.

Круто Вы работаете :good: . За мою практику (8-9лет) попадалось штук 15-25, при условии что в нашей местности ремонтом ЭБУ занимаюсь только я :blush: .

Ссылка на сообщение

Много попадается, уж никак не 8-9. Может потому что везут отовсюду, да и совсем не только отечественные. И не только ЭБУ двигателя. И не только погибшие сами... Вот у меня в данный момент только 8 навскидку вокруг меня.

Ссылка на сообщение
Круто Вы работаете :good: . За мою практику (8-9лет) попадалось штук 15-25, при условии что в нашей местности ремонтом ЭБУ занимаюсь только я :blush: .

 

 

Так в том то и дело, у нас ремонтом ЭБУ никто особо не занимается, нет спецов именно по ЭБУ.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Есть у кого такая штука?Было бы ваще замечательно еслиб с фотками блоков и с подписанными микросхемами.

 

 

Я5 и ВС.тут

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...