Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 2004 Программирование Ключей


lightning
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Имеется китайский клон IDS называется X-VCI Ford - ему уже где-то год, по работе меня в принципе устраивает. Стоит версия ИДС 75,01. Вопрос в следующем: месяц назад прописывал человеку ключи в машину - без проблем.... Но вчера приехал ко мне один человек на прописку ключика, я его стал прописывать, раньше никогда с этим проблем не возникало, до этого случая. В общем, по порядку:

1) Читаю машину - ОК

2) Захожу в ПАТС - ОК

3) Система говорит, что РСМ знает 2 ключа

4) Выбираю Программирование ключа зажигания - ОК

5) Система почему-то просит выключить зажигание, ну даладно, хотя раньше, вроде-бы не просила, хотя могу ошибаться

6) Выдает экран, как всегда, с номером в конкретном случае FAFFB4 - ОК

7) Просит включить зажигание -ОК

8) Просит ввести инкод - ввожу Е7D8

9) На следующем экране выдается синяя полоса ТЕСТ и ожидание 20 секунд, в итоге, пишет, что введенный вами код не верен, попробуйте снова....

Я в непонятках перепроверяю, вроде все гуд, но снова то же самое.... Думаю, что за ерунда, ладно - иду к своей такой же машине и пробую на своей сначала записать еще один ключ, потом уже плюю на все и нажимаю кнопку СТЕРЕТЬ ВСЕ КЛЮЧИ, выдает мне аут код, (уже не помню какой), я ввожу инкод и та же ерунда - не принимает! Может калькулятор не верные коды дает, хотя раньше никогда не ошибался, а тут уже раза три все коды не пропускает. В чем дело? Может программа, может сканер? Понимаю, что не оригинал, но ведь раньше работало! Какие идеи?

Ссылка на сообщение

Идея простая. Некорректно работает программа/железо либо оператор. Пара оуткод/инкод - верная

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

5 минут назад позвонил другу, он работает на оф. дилере мазды, взял у него парочку ин/оут кодов и для прмера ввел их в свой кальк, все совпало.... получается, что дело явно не в кальке.... Но тогда куда копать??? Что произошло за две недели, как я не запускал прошивку ключей. Может прога через виртуалку в нет прощемилась и сломала сама себя? Давай начнем с простого, что некорректно работает оператор, т.е. Я... но что я начал делать не так? Вообще, что реально посоветуешь? Винду сносить, ставить все поновой? Какие идеи? Самое интересно, что ведь программа блин никакой ошибки не выдает и не отваливается!

Ссылка на сообщение

Если можно найти у кого нибудь другой сканер, работающий с ПАТС, попробовать им, а потом уже сносить/переустанавливать программу.

Ссылка на сообщение

Ну поскольку не работает программирование ключей сразу на двух машинах, выход один - переустанавливать систему... Хотя, если честно, то как-то странно все это перестало работать

Ссылка на сообщение

@lightning,

Попробуй не выключать зажигание, и нажать галочку как будто выключил.

Похоже в момент выключения зажигания прерывается программирование.

Ссылка на сообщение

@Webmen, я уже тоже об этом подумал, но не могу понять, а что поменялось с того момента, как все программировалось? Почему раньше я точно помню, что действовал по тому алгоритму, что диктовал ИДС, а теперь нужно действовать по своей логике....? И еще, сегодня этот человек, который не смог у меня прошить ключик, прошил его без проблем у оф. дилера, так что с машиной точно все в порядке.... Может сначала нужно в машине ошибки почитать было?

Изменено пользователем lightning
Ссылка на сообщение

@VEN, меня абсолютно устраивает оригинальный софт и без проблем программировал ключи, тогда зачем мне платить за не нужную мне вещь, серьезно. У меня возникла проблема, которую я хотел-бы решить. А то это тоже самое, что у человека сломалась машина мазда, а ему советуют ку выносить себе мозг и купить хонду.... Лучше чего дельного посоветовать в данном случае

Ссылка на сообщение

Сложно конечно объяснить, что произошло.

Скорее всего данный экземпляр не держал(перестал держать) доступ (не давал специальную команду в линию). Поэтому и не принимался инкод. Это программно-аппаратная проблема клона. Для начала пробовать переустановить софт полностью.

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь! Народ, ничего не помогло, сегодня уже на своей машине игрался, систему переустановил, был ИДС 75, поставил 76. Даже не взламывал, работаю в полном триале на 5 дней, но на виртуалке сделал снимок системы, так что триал вечный. Пробовал скидывать клемму с аккумулятора, пробовал, как посоветовал здесь форумчанин не выключать зажигания, когда система просила, в итоге ни чего не помогло, правда в этом случае менялся выходной код. Вот дословно:

с включенным зажиганием A1DB1E - A35A

с выключенным - A5DB1E - A35A

И НЕ ПРИНИМАЕТ НИ ТОТ, НИ ТОТ

хотя почему-то кальк посчитал одинаковый входной я не пойму, проверьте, пожалуйста сами. В общем, каккие идеи?

Напомню, у меня X-VCI Ford version firmware 0.34, в программе есть версия 0,35, но боюсь обновляться, ну да и раньше я ж ключи как-то шил. Выручайте! Буду признателен любому совету!

Ссылка на сообщение

Инкоды правильные. Если переустановка софта не помогла, значит проблема в железе.

Скорее всего данный экземпляр не держал(перестал держать) доступ (не давал специальную команду в линию)

Ссылка на сообщение

был ИДС 75, поставил 76.

Ставьте 75 (если он шел с прибором), ДАТУ(ВРЕМЯ) в компе, на момент выхода 75, это ВАЖНО, погуглите какое.

Если не заработает, железо.

Ссылка на сообщение

Все это понятно, но только вот раньше-то он ключи писал, правда за всю его недолгую жизнь мне нужно было ключика четыре прописать и все. В общем, только что поставил на чистую систему идс 75, который шел вместе с диском, который выслали со сканером, драйвер для сканера оттуда же, в общем, не помогло. Как ни вбивай код А35А, так он его и не принимает, пишет, что ввожу не верный код.... А может я-то ввожу верный, а вот сама ИДС мне входной код не верный дает? Чего она его ни разу не меняет на другой? Или он четко забит в моторник? Какие еще идеи?

Ссылка на сообщение

Записал на видео свои все действия, отослал китайцам, посмотрим, что ответят. В общем, если кто захочет посмотреть и помочь, буду рад:

Part 1 - http://www.youtube.com/watch?v=vWSI0lMRIYc

Part 2 - http://www.youtube.com/watch?v=CRzlFjHvPxc

Ссылка на сообщение

Разбирайтесь с поставщиком. Как я и предполагал ваш адаптер (даже не клон, а его "эмулятор") не держит кодированный доступ. У нормального прибора не запускается строка прогресса после ввода incode (9.02 на первом видео), а сразу происходит процедура добавления ключа.

Ссылка на сообщение

Знаю! Самый прикол в том, что у меня этот сканер уже год и ключи я им раньше без проблем прописывал и тоже не было этой полосы в 20 секунд.... Я когда ее первый раз увидел, вообще не понял, что это за прикол... Вот и вопрос, с чего вдруг она появилась? Китайцам написал, посмотрим, что они ответят...

Ссылка на сообщение

Примерно так:

our equipment is very good and low cost. good luck at work.

Думаю, не смогут они понять что происходит, ведь, что происходит в софте, они не знают, в оригинальном приборе, в котором это обеспечивается микропрограммой - тоже. Логов при этом не пишется, что происходит - остается догадываться.

Ссылка на сообщение

ответят типа . моя твоя не понимает ) это же китаезы , чем больше с ними общаюсь тем больше складывается впечатление. что обман у них превыше всего

Ссылка на сообщение

У меня как то тоже был китайский VCM, были збои при программировании, решил связаться с продавцом через знакомого китайца в Китае, продавец толком ни чего не мог сказать и выслал на сколько помню патч, хотя он у меня и без этого был.

Для себя я понял, что с ними бесполезно вести серьезные дела. Продают в основном продавашки, которые больше написанного в рекламке ничего не знают.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...