Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Captiva 2013Г 2.4 P069E P018B P2635


Рекомендованные сообщения

Chevrolet captiva 2013 2.4 мотор

После установки газа на автомобиль появляются ошибки p069e p018b p2635 , на работу автомобиля это никак не сказывается( расход и динамика как и были до установки газа).

Делал диагностику с помощью autocom cdp+

Расшифровка ошибок

P069e неисправность топливного насоса

p018B цепь датчика давления топлива В, диапазон/характеристика

P2635 топдивный насос А, низкий расход/характеристика

 

Даже не знаю куда смотреть и что проверять?

Думаю блок управления двигателем видит холостую нагрузку( низкое потребление тока) в мощностных режима и зажигает ЧЕК

Ссылка на сообщение

Конечно видит. Форсы-то не работают.

А вот газовщики - не совсем профи видно. По старинке все лепят.. Так-то эмулятор ставят специальный.

Ну и водитель.... купить авто новое, современное, и на тебе "лоп(в)атой по мотору" - СТАВИМ ГБО!!!

Ссылка на сообщение

Там топливная система без механического регулятора давления. У б/насоса свой блок управления, регулировка давления выполнена ШИМ питанием насоса. Для обратной связи есть датчик давления в подаче. Форсунки при работе на газу закрыты и давит он бедный в стенку. ШИМом подача снижена на минимум, но работать то он все-равно работает и давит в стенку и ошибки вываливает соответствующие. Сколько он еще в таком режиме проработает? Как минимум надо отключать питание ЭБУ бензонасоса при работе на газу, ну соответственно чек будет гореть - нет связи с ЭБУ бензонасоса. Вот и думайте, какую тут обманку ставить.

post-9788-0-91116700-1380642849_thumb.png

Ссылка на сообщение

Приходилось с подобным бороться на каптиве 2.4 то ли 11, то ли 12 года, но там уже стоял ДДТ. Проблема решилась эмулятором давления топлива. Не стоит паниковать, все решаемо, а по поводу современности - так это сильно относительно ;)

Какая газовая система стоит?

Ссылка на сообщение

Приходилось с подобным бороться на каптиве 2.4 то ли 11, то ли 12 года, но там уже стоял ДДТ. Проблема решилась эмулятором давления топлива. Не стоит паниковать, все решаемо, а по поводу современности - так это сильно относительно ;)

Какая газовая система стоит?

И какой эмулятор вы ставили? Есть ли схема или ссылка где приобрести?

Ссылка на сообщение

Петь, я про то, что купить машину перевалившую за лям и корячить в нее ГБО? Много ест? Дык тогда велосипед!

Саша, у нас народ любит колотить понты экономненько :rolleyes: . Покупают новые Lexus 570 и тут же лепят в них ГБО. Я даже Prius видел с газом, сознание чуть не потерял.

Ссылка на сообщение

Но спрос ведь есть! Значит должно быть предложение. Вот и приходится ГБОшникам изобретать эмуляторы всевозможные. Тоже заработок :rolleyes: .

Ссылка на сообщение

Вопрос в том что есть НОРМАЛЬНО? Каждому свое. Я, например, не вижу смысла тратить деньги на то, что у нас в большинстве случаев продается под названием "бензин" и при этом кормить авто старше 5 лет, каким бы оно пафосным не было. А едут они на пропане более чем достойно. Да, ГБО не делает ни одно авто ни надежнее, ни безопаснее, это ФАКТ, готов подписаться чем угодно, оно делает его реально экономичным и это тоже ФАКТ!

Предлагаю далее всем писать только по теме, иначе она перерастет в холивар.

@poakey, перезвоните мне на 0пять0956два828, решим.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...