Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mersedes Ml-320,vin 4Jgab54E8Wa024496, 1998 Г., Двигатель М112.942 , Ошибка 059


svi
Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги! Прошу помощи. Автомобиль ML-320, 1998 г, мотор М112.492.. При диагностике Системы управления двигателем сканером Bosch KTS-540 выдаёт ошибку 059 (датчик числа оборотов колеса "сравнение не в порядке"), по английски 059 (Whell- speed sensor) comparion not OK. О чём идёт речь в данном случае? Какое колесо? Что означает эта ошибка? Помогите друзья разобраться.

Ссылка на сообщение

Данная ошибка определяется при диагностике системы управления двигателем. данная ошибка не стирается. Что это не могу определить. Машина стоит на месте.

Ссылка на сообщение

Ну почему мы так плохо думаем о других ваших коллегах? Можно с нуля всё изучить и даже полностью английский и Война и мир наизусть. Вот по тому и спрашиваю что нет времени пока. А брызгать слюной в коллег-плохой тон. А за совет спасибо.

Ссылка на сообщение

почитайте изитроник. по английски там есть.

(лень словарь доставать..) :rolleyes:

Что, простите, почитать?

Данная ошибка определяется при диагностике системы управления двигателем. данная ошибка не стирается. Что это не могу определить. Машина стоит на месте.

Еще раз повторюсь: где ошибки из блока ESP?

ошибка в моторном не сотрется, пока не будет устранена неисправность в ESP

Ссылка на сообщение

@svi, никто слюной не брыжет! просто ,если работаете КTS,можно почитать его информац. базу ESI(TRONIC).

 

сильно помогает..

 

вот,не поленился ,скопировал для вас.Даже повспоминал инглиш.

 

Типа сравнение скорости передних и задних колес. или проблема с системы тормозов..

файлик прилагаю.(сам не сталкивался).

 

(а так,я КТСкой в мурзики не лазию,Старуху достаю..) :rolleyes:

059.rar

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Спасибо Евгений за помощь. Я полагаю завтра с помощью Ваших советов и помощи коллеги залезу подальше. Возьму Стар и с помощью его ещё посмотрю. Все результаты отпишу здесь. Евгений, у меня инвалидность, здоровье не всё позволяет, ещё и работаю. Всё трудно успеть. А работать надо. Так что без обид, хорошо?

Ссылка на сообщение

Скорее всего это по ESP и ABS, эта же ошибка прописыватся и в моторнике (сталкивался с этим) один из датчиков колеса не корректно считывает показания, машина старая там скорее всего еще не магнитная полиса на подшипнике а на шрузах (полуоси) считывающее колесо с окошечками. Если конкретно не выдает ошибку по определенному колесу то надо диагностировать с выездом. Приходилось делать это и не раз. Но машинка 98 г. в. она по HHT программе.

Изменено пользователем mailstar07
Ссылка на сообщение

Добрый вечер коллеги! Ещё раз благодарю всех откликнувшихся за помощь.Как обещал отпишусь. На правом колесе был неисправен датчик системы ABS. Заменил и стёрлась ошибка в моторном 059. Тему можно закрывать. Всем здоровья и добра!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...