Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Генератор дыма


Sensej
Рекомендованные сообщения

Пытался я сделать нечто подобное, в итоге 0.

Видимо исполбзовал не то, у меня было глицериновое масло.

Где взять глицерин? пока не знаю.

 

Продают всякие приблуды, типа от нагревания что-то там в этой приблуде что-то там плавает.

Так плавает в глицерине. Хрен его знает что это и правда ли?

Ссылка на сообщение

Во времена юности собирал всякие приблуды для дискотек, генераторы дыма тоже. Я брал глицерин для экпериментов у знакомых в лаборатории, для дискотечного генератора не совсем глицерин используется - там смесь хитрая, чтобы не воняло и для здоровья безвредно было. Жидкость для генератора легкого дыма можно купить в конторах, которые продают оборудование для шоу-бизнеса. Я видел фасовку по литру и по пять канистры.

Сам генератор делал так: между двумя подошвами от утюга, скрученных болтами, зажата тормозная медная трубка. С одного конца подается жидкость вазовским омывателем, с другого конца валит дым. Самые бедные дискотечники ставили на сцене плитку и на неё брызгали жидкостью. Купить можно примерно здесь или же здесь - да полно предложений по этому вопросу. Температуру подобрать, чтобы дымило хорошо, но и не воняло паленым. Я включал два нагревателя последовательно и без всяких регуляторов, правда долго на режим выходил.

Например вот - пять литров 604рубля. Хватит надолго, думаю.

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Так там и генератор дыма есть!

FM-900 Генератор дыма 900 ватт "Involight" - ценна 2212 руб.

Это и можно и приминить с средным дымом.

Ссылка на сообщение

Зачем поднимать? Вы учтите - эти дымгенераторы предназначены для клубных танцполов и концертных площадок. Он в несколько сек столько дыма делает, что ничего не видно.

Выброс дыма: 3 м

Объём выброса: 141 кубометр/мин

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение
Зачем поднимать? Вы учтите - эти дымгенераторы предназначены для клубных танцполов и концертных площадок. Он в несколько сек столько дыма делает, что ничего не видно.

Даление обязательно, да еще и под контролем. Думаю около 1 атм, т.к. подсос воспринимаеться при разряжении 0.5-0.8 атм, делать более- повыдавливает прокладки.. Хм... Представляю, что будет твориться в боксе... А если еще музыку на полную... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_707.gif

Ссылка на сообщение

Anmed За 2000 рэ и копаться можно внутри и поменять жиклери подачи жидкости. Это не 40 тыр :be:

Можно посмотреть что к чему и переделать немного. Или мы не диагности.... Накрайняк- зачипуем, мать ее :al: Поработает так, как нам нужно.

 

З.Ы. По моему он так дорого(2212рэ) стоит, потому что там дистанционное управление. :wink:

Ссылка на сообщение
http://www.aeswave.com/Products/Product.as...27&ci=62Вот интересная ссылка. Как видите давления довольно 0.032 Бара, а производительности до 20л в минуту. Как рабочая жидкость идет "Бэйби Ойл"- один флакон на 500 проверок. Вобщем все это хорошо но цена нереальная. Однако два раза в году 200 долларей отдал бы, посражавшись по пару дней с подсосами. Но самое интересное, что у этой штуки внутри, на такую сумму? Кстати пробовал дуть сигаретами, но только провонял машину, себя и гараж.
Ссылка на сообщение

В посте номер пять #5 этой темы три ссылки. Последнюю открываете и внизу страницы сразу под заголовком "Генераторы легкого дыма"

Ссылка на сообщение
Как вам вот такая хрень

Интересно... А не пробовал, заткнув дроссельный узел, подавать этот дым в впускной коллектор? Давление накачает?

Ссылка на сообщение
Интересно... А не пробовал, заткнув дроссельный узел, подавать этот дым в впускной коллектор? Давление накачает?

Конечно пробовал, для того и делал.

Первый раз на своей волге, поперло из всех сочленений, аж в шоке был

машина то нормально работает

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Тема вот какая

Приеха семерка жалобы свечи попалам вместе с электродом черноватые!

По диагнозе вроде все ровно машина прошла 50 тыс км

Перешил было у него FN10

Помыл форсы

АЦП ДМРВ 0,059

компресия по 12

коинж 0,895-0,930 маловато вроде

свечи провода менял фйорсы мыл толку нет

Тогда начал подумывать на подсосы подключил вакуаметр давление маловато но не сильно!

 

Заказал на днях такую приблуду в виде пробки на конец патрубка ДМРВ и в эту пробку ввернул обычный сасоук от бескамерки все заказывал под него!

И качнул пару очей :be:

опа и воздух попер из крышки клапанов! из под шпилек

Ичто это значит? либо сильно накачеваю либо? что пропускает!

Тут он мне говарит что пажизни от туда сопливилось масло почему? прокладку он менял!

вот такая преблуда! что скажете подсосы и смазываю фейри также пользуюсь шприцом!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я никак не пойму как с помощью генератора дыма выявить подсос воздуха? Объясните пожалуйста!

На сегодняшний день для выявления подсоса воздуха пользуюсь жидкостью для чистки карбюраторов.

Подключаю датчик разрежения (можно и на слух по увеличению оборотов) и распыляю жидкость в местах предполагаемого подсоса воздуха,

как только разрежение увеличилось, значит в этом месте подсос воздуха. Пока ниразу этот способ не подводил.

Вот с техникой безопасности, если кто возразит, я согласен.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ты на заведёном движке ищешь. А этот метод на заглушеном движке. ДМРВ не портится от глицеринового дыма.(Так бы все артисты поумирали бы уже.) . Видно 100% все дырки. И во впускном тракте и в выпускной системе и глушителях.(что не маловажно при современных 2х ДК.)Во впускном коллекторе 0.6 атм разрежение . Вот больше никогда и не давайте давление.Хватает и 0.2атмосферы. Мельчайшие подсосы видно. Освещаем двигатель переноской во время поиска.Использую от кофеварки испарительный элемент.(продаётся в магазинах электро.)

post-2130-1228321087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...