Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Часнай автосервис


alex24.73
Рекомендованные сообщения

Поясняю.Заказываешь сумму,на следующий день снимаешь берут 1%.Без заказа 2%.За ведение счета сумма фиксированная и если ты для когото обналичил она всеравно таже.Для ИП никаких налогов и отчислений в фонды нет(это все по банку)

А в налоговой платишь вмененку раз в квартал с торговой площади,а сколько поступало в банк или нет их не волнует.И отчисления в пенсионный и все.Никаких кассовых книг.Но это все для ИП,как там для ООО,ОАО не знаю.

Так что платишь ЕНВД и пенсионный.Сумма не меняется не зависимо от всех движениях денег в банке.

Ссылка на сообщение

Государство обязало банки "бороться с обналичкой", поэтому схема такая (у меня кореш зам.нач. СБ одного из банков), изначально 1% за каждый съем нала, если сумма больше полляма в месяц, врубают "запретительный" процент - 10% с каждого съёма, клиент САМ закрывает счет, и деньги ему возвращаются в течении месяца..

Ссылка на сообщение

Государство обязало банки "бороться с обналичкой", поэтому схема такая (у меня кореш зам.нач. СБ одного из банков), изначально 1% за каждый съем нала, если сумма больше полляма в месяц, врубают "запретительный" процент - 10% с каждого съёма, клиент САМ закрывает счет, и деньги ему возвращаются в течении месяца..

Ну разговор идет про частника и я не думаю,что таких денег заработаешь в своем гараже за месяц

Ссылка на сообщение

Ну разговор идет про частника и я не думаю,что таких денег заработаешь в своем гараже за месяц

Было предложение работать через счет сторонней организации. Если это ИП, то схема похожа. Но в отчетах этот ИП обязан указывать сумму дохода, даже на вмененке. Эта инфа будет использоваться для коррекции размера вмененки. А безнал не спрячешь. Не так все безобидно. С квитанциями строгой отчетности тоже чехарда. Наши фискалы перестали их выдавать и у бухгалтеров не принимают. Склоняют к кассовым аппаратам, причем определенной архитектуры. Дешевыми не отделаешься. Обналичка в СБ 1% по ФЗП и 2% на прочие нужды, предупреждай или нет. Сроки выдачи зарплаты оговариваются договором, в другие не получишь. Наверное, в других регионах и банках по другому, но тенденция примерно одинакова. Когда регистрировал предприятие и открывал счет были другие условия. Например, платы за ведения счета не было. Потом 300, потом 400, потом 700 и т.д.. Сейчас отчетность фискалам нужно посылать по электронной связи, через фирмы-посредники. Там еще 5-7 штук в месяц + оборудование и обслуживание. Регулярное обслуживание и проверка кассовых аппаратов тоже не бесплатно. А разве ООО со штатом менее 10 человек не малый бизнес. Так считай, трое из десяти работают на оплату этой херни. Так в любом случае, ИП или ООО, для ведения счета требуются затраты финансовые, физические, психологические. Кто- то им будет пользоваться, а содержать владелец счета. Вообще то это аренда чужого хозяйства. Мы, например, нашли фирму, где обналичивают за 10% и нас это очень устраивает. Но схема у них сложнее.

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...