Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Часнай автосервис


alex24.73
Рекомендованные сообщения

Ну, вот я и безработный, если точнее то ушёл из автосервиса, буду трудиться дома на себя, а не на дядю.

В связи с изменениями рабочего места возникло много вопросов, и в основном организационного характера. Интересует работа официальная (ИЧП), и как по пожарникам и СЭС?

Интересны ответы от частников, кто работает законно, а кто под черным флагом.

Ссылка на сообщение

Если с местными властями не во вражеских отношениях, то можно еще проще.

Идешь в налоговую, встаешь на учет и выбираешь вмененку (фиксированный налог в пределах 2500-3000р в квартал). строишь бокс 6х8м или приспосабливаешь имеющийся в частном секторе. Делаешь марафет фасада и внутри, если хочешь комфорта.

Что дает такой принцип?

1. Дом рядом, нет затрат на охранников и т.п.

2. За электричество платишь по "бытовому" тарифу, т.е. меньше.

3. т.к. зарегистрирован как ИП, то к тебе никаких претензий насчет незаконной предпринимательской деятельности не будет.

4. пожарники в частном секторе не особо "возникают", можно культурно и послать, мол, частная территория, пшел нах...

5. На фасаде особых зазывалок не надо, можно название улицы и номер, чтобы клиент по подсказке мог найти. А лишняя афиша-зазывалка не столько для клиентов, сколько для проверяющих, ищущих кому бы податься " в гости".

6. кассовый аппарат обязательно.

Как только встанешь на ноги, можно будет либо на месте расширяться. либо купить участок и построить полноценный автосервис.

 

Особо пугаться проверяющих не стоит, т.к. нажимать могут только тогда (намекая, что можно "решить вопрос"), когда ответственность за найденное нарушение связано с очень большими последствиями. И все будет решать только суд.

Вывод: если в основном, ты законопослушный, то за призрачной надеждой они гнаться не будут. Особо сажать их на шею тоже не надо, ибо можешь только их и их родственников обслуживать, причем бесплатно.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

насколько знаю,щас вмененку платят раз в год. А с Нового года ,Путин послабление делает. Для частников. Посмотрим,подождем.

 

Знакомый тонировщик,ушел от дяди,купил гараж в кооперативе,оформил ЧП,поставил б\у кассовик. И работает. Реклама в газете законно,визитки везде в магазинах подсунул. В сетке городской рекламируется. Вроде ничего,работа есть. Даже по безналу работает,с предприятиями. И ЕДУТ!!

Специалист он хороший.

 

Вот по такому принципу и работают люди. :bi:

Ссылка на сообщение
6. кассовый аппарат обязательно.
Не обезателен! Я работаю без кассового аппарата по квитанциям номерным (квитанциии дают в налоговой)
Ссылка на сообщение

Парни я завязал свою официальную деятельность когда прокурорская проверка потащила меня по земельному кодексу. По закону землю на которой ты занимаешься коммерческой деятельностью ты должен отчуждать от частной собственности, тоесть делать за свой счет земельный проект, который превратит твой гараж из частной собственности в коммерческую, котороую можно арестовать, забрать , опечатать прекратив твою деятельность до выяснения.... за которую надо платить коммерческие налоги на землю, свет, воду ингтернет и все прочие прелести.

Рекомендую следующий вариант:

Лучшая реклама это открытые ворота и машины с задранными капотами перед ними.

На воротах или заборое АГРОМНЫМИ БУКВАМИ: ДИАГНОСТ - АВТОЭЛЕКТРИК (дальше маленькими) ищет высокооплачиваемую работу в сфера (опять большими) ЧИПТЮНИНГа, КОРРЕКЦИИ ОДОМЕТРОВ

Мой забор что хочу то и пишу лишь-бы было не противозаконно, и уж конечно объявление о поиске работы ты можешь на своем заборе написать без проблем. А все проверяющие посылаются НАЙУХ с частной территории и собственности. Так-как никакой коммерческой деятельности ты не осуществляешь и занимаешься машинами знакомых и просто хороших людей просто чтобы не терять форму и из любви к искуству. Хобби у тебя такое. А чтобы доказать что ты за это дженьги берешь нужно целую операцию с мечеными деньгами провернуть, с санкцией прокурора и так джалее. Стоит это бешеных денег, а тебя на первый раз могут устно предупредить или на пару минималок оштрафовать. Так-что нафик ты никому не нужен ловить тебя с такими сложностями. А вот если оформил коммерческую деятельность то всё! Считай сам себе торец вазелином смазал. Настоятельно не рекомендую официально светится. Меня несколько лет проносило не трогали, а потом РАЗ и все. Я срочно стал должен много денег. Ну не так уж и много за штрафы, но побегал по кабинетам изрядно и деятельность закрыл иначе нужно было-бы нужно очень много денег и от стал-бы не только смазанным а ещё и наклонившимся.

Ссылка на сообщение

Серега, тебя развели!!!

Я работал и оф и не оф в своем доме! И пошлю даже президента. Это ЧАСТНАЯ ТЕРИТОРИЯ И Я ПЛАЧУ НАЛОГ ЗА СТРОЕНИЕ И ВСЕ!!!

Меня тоже хотели, но получив отказ, пригласили... Как поняли, что я приеду к ним, только если придявят ко мне от прокурора(заведут уг дело), то отцепились... А так посилал их кулуторно, мол пока бумагу не увижу от прокурора, от дело не оторвусь. Или за простой платите, тогда буду ходить по кабинетам.

З.Ы. Диман Д правильно говорил. Я тоже работал по квиткам. Кассовый аппарат стоит ойойой и плюсь регистрация и учет... Вот прикинь, на что придется распокаваться, чтобы начать малый бизнес.

Ссылка на сообщение
Не обезателен! Я работаю без кассового аппарата по квитанциям номерным (квитанциии дают в налоговой)

 

На самом деле не обязательно, требовали одно время у всех, как оказалось незаконно, тем не менее лучше иметь, ибо приезжают люди и говорят: почините, но для бухгалтерии нужен акт и кассовый чек! Квитанции не берут. Так что вобщем завели..... А поскольку кассовикам тоже надо делать машины, договорлись и с ними те же галограммы по вменяемым ценам и за обслуживание не берут, одна только крупная выходит растрата - 5000 за ЭКЛЗ. А вмененка раздражает.... знаете как сложно кого то потом устроить к себе? Но по другому у нас никак.

Ссылка на сообщение

Василий +1

Каждый клиент говорит, что бухгалтер не принимает никаких бумажек кроме чека.

Бухгалтеру не надо договариваться с мастером, стоять в очереди и т.п., ей чем меньше хлопот, тем лучше. Поэтому они посылают нах любого, кто заставит ее поднять попу со стула и принести отдельную папку, чтобы прикрепить квиток, потом ломать голову, как пристроить этот квиток при составлении отчетов. Это им надо? поэтому и посылают.

Однозначно надо иметь кассовый аппарат. Не потеряете клиента и самим спокойнее.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

чп надо делать в том случае, если мастерская не в твоей собственности, иначе будут постоянные проблемы с арендодателем( имею печальный опыт), с налоговой решается все просто. надо вовремя и полном объеме отчитываться и раз в год или реже помогать найти им при плановой проверке небольшое нарушение( отсутствие прайса например) затем заплатить мизерный штраф и жить дальше спокойно, помогая решать их транспортные проблемы ЗА ДЕНЬГИ, но со СКИДКОЙ. С сэс и пожаркой несколько сложнее + всякие экологи. Неплохо также получить сертификат на выполняемые работы, хотябы на 1-2 марки авто ( по системе добровольной сертификации), это сильно облегчит жизнь при возникновении спорных случаев с клиентами. А вообще своя мастерская, это полное отсутствие выходных и постоянная головная боль по различным причинам.

Ссылка на сообщение

А я не видел ни СЭС ни пожарников в глаза ни разу.... А вот с налоговой бодаемся.... Но вобщем ничего сложного там и образования специального не надо. Кстати если вы ИП и используете свои боксы для предпринимательской деятельности, вы по закону освобождаетесь от налога на имущество, о чем налоговиков надо уведомить. Как никак, 18 тыщ в год экономии для нас (от боксов зависит ессно).

Ссылка на сообщение
Серега, тебя развели!!!

Вартан ты читал что я написал?

прокурорская проверка потащила меня по земельному кодексу

Меня прокурор и вызывал. И я не сразу пошел. Думал по3.14здят и успокоятся. Наряд приехал :( Хорошго менты все свои, приехали и говорят. "Серый ты че не идешь епть, нам уже дали задание тебя привести. Короче тебя щас дома небыло, а ты сходи к ней сам." Прокурор баба молодая, жопу рвет карьеру строит. В городе безгоду неделя, выходов на неё нет, а по букве закона с ней не поспоришь. И я не один так в эту проверку попал. Полгорода к ней ходили и штрафы платили, все у кого ларечек в заборе торчал или ещё что. Короче ребятки нах оно не надо оформленье это. Я платил платил налоги, в транспортную, ничего доброго не увидел от этого. Рекламой работает цыганская почта и розданные визитки, открытые ворота и машины с задранным капотом. А официоз этот лишняя головная боль и риск попасть на деньги.

Ссылка на сообщение
А официоз этот лишняя головная боль и риск попасть на деньги.

 

Зря ты так Серега.... может в твоей деревне всё так просто, а где город побольше? Да если всё официально - отношение клиента сразу другое.

Ссылка на сообщение

Ну я работаю на вменёнке, с властями всё в порядке, они мои налоги получают, им не выгодно грузить, сейчас налоги идут направленно, в бюджет именно территориальный, по месту дисклокации. Если какой-нибудь фраер начинает про мои левые заработки втирать и пугать проверкой, я ему в личико свидетельсто и всё, сразу гонор слетает! Платёж ежеквартальный, так-же, как и деклорация. С 2003г. с момента когда решил выйти из тени, ть-фу-ть-фу-ть-фу, ни одной серьёзной проверки, только проверяли тетрадку и квитанции платежей. К тому-же, эта деятельность не лицензируется, только если будут ещё работники и механизмы, подъёмники, или ещё, что то, сварочное, ну понятно, вот тогда придётся побегать, что-бы бумажки оформить, сертиффикация будет обязательной!

Ссылка на сообщение
Полгорода к ней ходили и штрафы платили, все у кого ларечек в заборе торчал или ещё что.

На скоко я знаю, если объект находиться в територии твоего участка, то нет. А если ты примкнул, Вот тогда да!!!

Скоро дочка придет, спрошу!

Закон у нас как резина, или манета- имеет две сторони. Вот и они показывают одну сторону и наполняя кассу, строят кариеру на нашем безграмотности!

Мне гразили тогда 83000000 штрафа. А после перепалохи, извинились. Так как хотели разводить! Всегда надо идти к адвакату и прозондировать вопрос со всех сторон. :bo:

Ссылка на сообщение

Уже пять лет на себя работаю, всякого перевидал.

По поводу кассового аппарата, а нахрена козе баян ??

Что такое квитанция или чек, это документ договора об услуге ,в котором обязаны быть реквизиты исполнителя , преречень оказанных услуг и их стоимость. Тем более на вменёнке где фиксированая ставка налога и не требуется такая сложная отчётность по доходам.

Для этого достаточно программы "Минисервис" и программы "Бизнеспак".

Для частников для Заказ-наряда использую "Минисервис", для предприятий плюс приходный ордер "Бизнеспаком" печатаю.

Вообще то для автосервиса узаконенных квитанций просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ,есть лишь РЕКОМЕНДАЦИИ по применению квитанций сходных отраслей. По этой схеме работаю с частниками ,юрлицами, и госструктурами, с теми же СЭСами, налоговой, и пожарниками, ментами. Все спорные вопросы присекались с моей стороны и все они были посланы на ..............

Сервис стоит на моей земле возле дома и по поводу его отчуждения для комерческой деятельности надо бы ещё и разобраться.

ИП в отличии от юрлица отвечает своим имуществом то есть и помещениями которые и есть ваше частное имущество.

А как быть ИП который клеит коробки у себя в квартире, что её тоже отчуждать ????

Есть законы и есть другие которые их отменяют, так всегда было.

И ещё SHTIFT прав про местный бюджет, так что при наездах органов, орите что ихними действиям

и они подрывают местный бюджет

Совет, побольше работайте по безналу по договорам, не так уж и хлопотно но денег там больше крутится.

 

Помогу чем могу при кровопролитной войне с чиновниками и страховыми компаниями.

Ссылка на сообщение

Совет, побольше работайте по безналу по договорам, не так уж и хлопотно но денег там больше крутится

===============================================

ТАк,это интересно..

Можно чуть подробнее..

Было такое,ко мне обращались по поводу обслуживания Газелек,но я частник и не знал как да чего и поэтому отказался.

Да ,вот налоговики меня не беспокоят..единственое что я плачу то это за электроэнергию..

В моем случае стоит ли вообще говорить о каком договоре...?

Ссылка на сообщение

Если нет регистрации в налоговой, то ни как!!! К тому-же нужден счёт в банке, об этом уведомляется налоговая. Правда есть ещё один хитрый способ, для этого они должны тебя взять в штат, как ремонтника и платить тебе зар.плату, а остальное в конверте.

Ссылка на сообщение
Если нет регистрации в налоговой, то ни как!!! К тому-же нужден счёт в банке, об этом уведомляется налоговая. Правда есть ещё один хитрый способ, для этого они должны тебя взять в штат, как ремонтника и платить тебе зар.плату, а остальное в конверте.

 

Согласен.Иногда очень тяжело выдурить заработанные безнальные денежки.

Ссылка на сообщение

Спокойно можешь обслуживать их по разовым договорам с частным лицом. Это гимор для их бухгалтеров, но никаких юрзапретов нет. Просто на каждый раз одноразовый трудовой договор заключаешь, типа они наняли тебя для оказания разовой услуги и ВСЁ. Счет в сбербанке пойдет ЛЮБОЙ или черз их кассу получишь. Ну не сразу безнальщики платят, даже если через их кассу короче пока их бухгалтеры сработают денег не увидишь.

Ссылка на сообщение

Привет Всем! Раньше работал на сто, теперь дома в гараже, гараж во дворе на воротах написал (автоэлектрик) с улицы все видно.В налоговой оформил свидетельство ИП и плачу налоги как положено. Если приходят с организаций то со своей бугалтерией их головная боль а я беру налом. Главное вовремя налоги платить. Пока тихо тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на сообщение

Работаю также в своем гараже,в налоговой зарегистрирован как ИП. Налог плачу раз в квартал, вмененка. С организациями работаю за наличку,объясняю,что проблемы их бугалтерии меня не волнуют. Машина сделана,будте добры заплатите.Гараж у меня расположен рядом с домом.Вывески нет и так все знают. С налоговой проблем нет, как мне, объяснили главное налоги. Если платиш то порядок,это касается Единого налога на вмененный доход.Если работать по безналу у нас заставляют менять форму налогообложения,открывать счет в банке.Если решили зарегистрироватся,то лучше узнать обовсем в своей налоговой.   

Ссылка на сообщение

Третий месяц в гараже-полет нормальный.

Ничего не оформлял-людям понимаешли помогаю.

Рекламу не давал-проехал по станциям знакомым, сказал где меня искать и телефон дал.

 

УВОшники приезжали-старые клиенты.

Их бухгалтерия ето их проблемы икак они ето решают я не знаю.

Также и остальные.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

У меня нет ИП, на всякий случай договорился со знакомым директором магазина (продают з/ч, автомасла) безнал через него обналичивать, просит 15%. Я ставлю 20% плюсом к моей цене. Приехал клиент, на Хундай Акценте двигатель надо было отремонтировать, оплата только безнал, тогда вариантов еще по безналу не было и он ушел. На следующий день нашел этот вариант.

Изменено пользователем veizab
Ссылка на сообщение

 А у меня вот ООО, на левого васю. Ну, предположим, проверка, ну предписание о закрытии, предписание арендодателям о расторжении договора с этим ООО, ну и что ? Их дофига (ООО, ИП), пацаны знакомые обналичкой занимаются (безнал тоже не проблема поэтому).. Перезаключаем договор аренды от другой фирмы и всё.

 

 

Или я чего-то недопонимаю ?

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

У меня нет ИП, на всякий случай договорился со знакомым директором магазина (продают з/ч, автомасла) безнал через него обналичивать, просит 15%. Я ставлю 20% плюсом к моей цене. Приехал клиент, на Хундай Акценте двигатель надо было отремонтировать, оплата только безнал, тогда вариантов еще по безналу не было и он ушел. На следующий день нашел этот вариант.

Чет за обналичку много ломит.Банк с него снимает 1%.

Понимаешь правильно.У нас так долго работали игровые автоматы.Оформлены хрен знает где пока туда письма,запросы контора уже переоформлена под другую фирму в другом городе.Дак это госпрограмма была и то мутили

Ссылка на сообщение

привет всем. насколько я знаю воевали с налоговой и с администрацией- порядок для ичп таков:если даже бокс находится на твоем земельном участке то нужно землю на которой стоит бокс переводить на коммерческую основу (оплата за 1 кв.м 6рублей) кассовый аппарат иметь не обязательно( нужны бланки строгой отчетности ) такие документы принимаются во всех организациях. оплата за свет и газ также по коммерческим тарифам. вот вам и помошь малому бизнесу от государства. с пожарниками- нужно подкормить.

Ссылка на сообщение

Какая нахрен помощь наоборот душиловка(правда кассовые,кто на вмененке,отменили)Еще проблема,что безнал с организации идет с расчетного счета и только на расчетный.Ни на карточку,ни на сберкнижку нельзя.Указ пукина по борьбе с финансированием терроризма и отмывания денег.Год назад скинул с расчетного на карточку другану в Челны и денежки орестовали,теперь сперва с расчетного закидываю себе на карту,а потом с нее на его карту.

Если кому совсем туган с безналом работать пишите в личку помогу без всяких процентов.

Ссылка на сообщение

Чет за обналичку много ломит.Банк с него снимает 1%.

Понимаешь правильно.У нас так долго работали игровые автоматы.Оформлены хрен знает где пока туда письма,запросы контора уже переоформлена под другую фирму в другом городе.Дак это госпрограмма была и то мутили

Насчет 1%, где такой банк взять? Еще добавить плату за ведение счета (от 700 до 1500 в месяц), налог с добавленной стоимости, налог с прибыли, отчисления в фонды и т.д. и т.п. и пр.. Ведение отчетности, кассовых книг и т.д. тоже гиморой. Раньше можно было на лихоимства фискалов сильно не раздражаться. Подадут в суд и дело проиграют, даже в отсутствии обвиняемого. Теперь начальник фискальной службы наделен статусом судьи. Бумага приходит от судебного исполнителя, если хочешь - подавай в суд. А это другой поворот (беспредел). Никаких призумкций, сразу виновен и попробуй ототрись (сам судебный исполнитель заявил, что протест будет решен в мою пользу и перечислил список документов, которые нужно представить). Посчитал, десятикратно дешевле заплатить. Пытаться быть законопослушным в нашем заботливом о малом бизнесе ........ - это та же херня, что чистосердечное признание смягчит наказание, хотя и ни в чем не виноват. На сегодняшний день, ИМХО, приготовь конверт и работай просто так (как в песне у Валерии: и люби просто так). Придут, отдашь конверт. Не дороже выйдет, и за державу не обидно - нет ее.

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...