Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Две Операционные Системы На Разных Физических Дисках


Рекомендованные сообщения

Добрый день , , поставил еще одну операционку ХР на дополнительный жесткий диск , как правильно переключаться между операционками не пойму , общего меню загрузки я так понял не создать, получается только методом подключения или отключения соответсвеющего диска, неудобно каждый раз лезть в системник , может есть другой способ

Ссылка на сообщение

До включения компа нажми и удерживай F7,включи системник появится выбор диска,у меня так.

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

При загрузке компа можно вызывать Boot Menu - нажатием F12, F10, ESC - на разных мамках по-разному.

Читайте подсказки на первом загрузочном экране - там обычно написано.

И в этом меню выбирать устройство, с которого грузиться.

 

Но если комп старый - такой функции возможно и нет. Тогда устанавливать доп. загрузчик - Acronis, Paragon и др. И в нём выбирать.

Ссылка на сообщение

попробовал f7 при загрузке -никакого результата

Если ты разбил жесткий диск на два раздела 1.диск С,2.диск D,то вначале устанавливаешь ОС на диск D,потом на диск С. В этом случае при запуске у тебя появится заставка с выбором загрузки первого или второго диска.
Ссылка на сообщение

это если на одном жестком диске , у меня стоят на разных винчестерах

 

 

Ну так в биосе и указывай с какого ботинка загружать.

про биос что то тупанул , надо попробовать Изменено пользователем sedoy2
Ссылка на сообщение

Подключаешь 2 винта, один мастер другой слейв, или SATA1 и SATA2, смотря какие винты IDE или SATA. Ставишь сначала на Мастер или SATA1, далее после установки в основной винт снова запускаешь устаноку и указываешь установку на раздел второго винта, в загрузочную область прописывается (автоматом) запись со ссылкой на другой винт и в файл Boot.ini прописывается еще одна строка загрузки. после запуска вылетает загрузочное меню для выбора варианта загрузки системы, где и выбираешь какую виндовс запустить. Т.е. оба винта должны быть изначально подключены, системные файлы будут храниться на первом винте.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

Вручную найти можно (в корне диска С:\boot.ini он скрыт) и внести запись можно но работать не будет, в загрузочном секторе винта то не появится от этого еще один путь для загрузки...

Ссылка на сообщение

понятно , просто уже операционки установлены . может соберусь с мыслями переустановлю , тогда и воспользуюсь вашей подсказкой

Ссылка на сообщение

Игорь Маратович правильный путь указал:

Пуск - Панель управления - Система - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры

Только для возможности выбора там нужно поставить галочку "Отображать список операционных систем" и проставить кол-во секунд отображения.

Если пункт Система не виден в панели управления (Вид по категориям), то нажать "Переключение к классическому виду" в панели управления.

Описаный путь как раз правит boot.ini, только кашерным способом. И этот способ доступен, если вторая винда ставилась при подключенном первом диске с первой виндой.

Изменено пользователем Matthew
Ссылка на сообщение

можно чуть проще: делаешь загрузочный сд или двд диск, порогон например, и заходишь в раздел боот менеджер. Он там сам все найдет и пропишет боот.ини

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...