Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Круиз - контроль ВАЗ 21124


H786HM
Рекомендованные сообщения

Как чем? Дросселем ессно, так же как и на всех НОРМАЛЬНЫХ машинах... Делов то :pardon: ? На вход - сигнал с ДС, с педали тормоза и сцепления... На выходе ШИМ, далее все просто, если вакуум, то что то типа клизмы стоит и тянет трос, если электро, то как в дросселе электронном.... Вот и все.

 

ЗЫ Могет прогу для ПИКа своять :write: Надо спрос изучить, а так - алгоритм элементарный

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Ну чё расшумелись? Человек решил номальным делом заняться, а то наш автопром хромает на обе ноги, а мы его сразу на смех :stop: . Ай не хорошо.

 

Там-же вопрос, В каком напрвлении дальше копать? Вот и давайте подумаем, восток, юг, запад, север? Куда-бы послать? Куда ещё нет подкопа?

Ссылка на сообщение

кроме моей шутки остальное - нормальный ответ.

только вот ИМ для управления ДЗ, ИМХО, лучше предусмотреть на основе ШД, т.к. можно более точнее задать положение. Причем, предусмотреть автоматическое отключение при нажатии на газ или тормоз.

Человек спросил о "установке", а мы с ходу в разработку ударились :D

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Алгоритм там такой, при нажатии на газ, он не отключается... Зачем? Если ты кого то обогнал, сбросил газ, заданная скорость сохранится, при нажатии на тормоз или сцепление - да. Шаговый двигатель - к чему сложности такие? Ни разу не видел... В основном вакуумный привод. Дешево и со вкусом.

 

ЗЫ в дросселе электронном стоит обычный мотор! Управление ШИМ....

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Так это можно и на рудевую рейку ваукумник встремить, пусть поворачивает, чё водилу напрягать? Вот только кто повороты включать будет?

Ссылка на сообщение
Как чем? Дросселем ессно, так же как и на всех НОРМАЛЬНЫХ машинах... Делов то :pardon: ? На вход - сигнал с ДС, с педали тормоза и сцепления... На выходе ШИМ, далее все просто, если вакуум, то что то типа клизмы стоит и тянет трос, если электро, то как в дросселе электронном.... Вот и все.

 

ЗЫ Могет прогу для ПИКа своять :write: Надо спрос изучить, а так - алгоритм элементарный

Ну и где ты был ПИКашив когда я такую тему поднимал? У тебя что такие девайсы б\ушные есть?

 

Так это можно и на рудевую рейку ваукумник встремить, пусть поворачивает, чё водилу напрягать? Вот только кто повороты включать будет?

Ага, вот ты когда четвёртую тысячу на спидометре на вторые сутки пути увидишь и не то запросишь. Я бы от такой штуки ну вообще не отказался - Нога бойца давить устала.

Ссылка на сообщение

А чО мудрить - http://k-kontrol.narod.ru/k-kontr.htm Есть и схемка, только без прошивы;)

 

За "бугром" вроде и кит-комплекты круиза умеются/продаются/устанавливаются - судя по попадавшимся мне авто с нештатными круизами.

Ссылка на сообщение

Что за бугром, то понятно, бывал там и не раз, только по нашим дорогам с такой штуковиной, это не круиз, а сего-лишь фиксатор скорости. Володь, вот как ты думаешь, то Бреста до Новосибирска сколько км? 6000т., так мы на такие дистанции по 2 раза в месяц ходили и поверь, там на тассе не расслабишся, можно или заснуть и улететь, или дурак в тебя прилетит, всякое бывало, но ни разу не пользовался на авто этой опцией! А вот фуры, летящие с оффигенной скорость, с лежащими на торпеде ногами водил, видел и страшно становилось! Да и фур и других авто видал в куветах немало! Вот тебе и круиз.

Ссылка на сообщение

Чушь .... Постоянно езжу на круизе, не ну если быть заумным, то темпостате..... От дурака, как известно, защиты нет :pardon: Если засыпаеш, то уснеш хоть с ним, хоть без него. :au: А ценность данного девайса в свете драконовских штрафов вообще невозможно переоценить! Поставил 68 и едь по населенному пункту не заморачиваясь... Вне населенного - 100... Тише едеш - ни кому не должен :xaxa:

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Сань, судя по вашим дорогам %) , даже непонятно, где там вообще-то ездить можно :think: , тем-более на постоянной скорости.

Ссылка на сообщение

нашел на e-bay.com Audiovox CCS 100 Universal Speed Cruise Control CCS100 с пересылкой ~ $100. как понял из инструкции, с БУ не коннектить. Работает по датчику оборотов, причем ессно по своему.

1284540_OM.pdf

Ссылка на сообщение

Жень, согласен что от Москвы до Харькова с круизом не разгонишься, но например от меня до Москвы вполне можно. Карелия хоть дорога и говно, но ехать можно с круизом, а вот уснуть там при БОЛЬШОМ желании не получится, сплошной слалом.

Дима, согласен на все 100% но иногда обстоятельства превыше нас. Ну не развит у нас ещё придорожный сервис. Или его нет или цены заоблачные. Я себе уже палатку купил с матрацем чтоб отдыхать нормально, но например в этом году возвращался и везде холодина ужастная, как в палатке спать? Вот и пришлось крайний перегон делать за один раз без сна 1700 км. А куда деваться?

Ссылка на сообщение
Сань, судя по вашим дорогам %) , даже непонятно, где там вообще-то ездить можно :think: , тем-более на постоянной скорости.

 

 

ну дык у меня ж джип :pardon:

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

можно наверно это дело для тазиков из волговского рхх сделать и подключить на выход канала управления длиной впускной трубы. толькопрошиву под это дело кто ваять будет?

Ссылка на сообщение

А можно и не думать, уже придумали. Могу переговорить с человеком которы это делает, но цена в районе 5000 с установкой.

Ссылка на сообщение

Люди, вы чего...? я в ужосе.... Причем тут РХХ то? Круиз отдельный девайс. Рулит он напрямую дросселем. :bu: Если есть спрос - давайте напишем прогу под пик тот же, какие проблемы то? Все пиндосы рулят вакуумом и все работает без проблем. :be:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...