Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 307 Vin Vf33Hnfub83884871. Отключается Усилитель Руля На Ходу


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Машина Peugeot 307 2005 года выпуска,объем 1,6л, коробка механика, VIN VF33HNFUB83884871.

Периодически раза два три в день отключается усилитель руля,после выключения зажигания снова работает. Скандоком посмотрел ошибки. В двигателе одна Р0501 Сигнал датчика скорости выходит за дополнительные пределы. В рулевом 4 ошибки С1204,С1206,С1208,С1210 Все без описания. Конкретной расшифровки не нашел. Подскажите где можно почитать про это. И с какого датчика АБС считывается скорость на данном авто(датчик скорости на коробке не нашел,вместо него заглушка) Покатушки неисправность не проявили(как всегда)). Клиент говорит что стрелка спидометра работает нормально во время глюка(хотя сильно не верю). Лампа АБС не горит,ошибок в АБС нет.

Ссылка на сообщение

А что не верить то клиенту? Спидометр будет работать без проблем. Нету расшифровок в блоке усилителя руля? Возьмите нормальный сканер. стоит копейки и отбивается с первой же машины с серьезной неисправностью.

Ссылка на сообщение

Пежо планета 2000 нужна для адекватной диагностики. А вообще в автодате есть схема. Плюс нужно проверить электропроводку в районе бачка стеклоомывателя. Как раз около него и стоит ЭГУР.

Ссылка на сообщение

Серег я думал Скандок нормальный сканер..

Ты про это ?

Здравствуйте , АДАКТ .

Скандок - нормальный сканер ,

Или про это ?

В отличие от первого утверждения еще более голословного - человека неделю назад купившего сканер , я говорю на основе опыта работы .... Не видит Планета машину вообще , Скандок влет подцепился , проблему с топливом поймал , а вот ошибку по К-линии не увидел . По теме проблема не в сканере .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Значит у тебя проблемы с планетой. Диллерский сканер не видит авто, а чудо скандок увидел... Я не сказал, что скандок плохой сканер. Я сказал, что планетой быстрее и проще смотреть авто + она показывает расшифровку.

Ссылка на сообщение

Серега Профан это где я сказал что Скандок плохой? Это мне посоветовали нормальный сканер купить. Лично мне очень нравится Скандок. А ошибки я как нибудь расшифрую сам. Удалите этот флуд. все равно не по теме.

Ссылка на сообщение

Очень часто, либо проводка перетерается в районе бачка стеклоомывателя как сказал Сергей ранее, либо начинает протикать сальник вала ЭГУР и БУ ЭГУР набирается полный масла и отсюда косяки, снимите силовой разъём с ЭГУР, если масло потекло, то всё, снимайте, разбирайте и устраняйте дефекты, НО клиент должен сразу быть предупреждён, что ремонт не всегда решает на 100 %, всё зависит от запущенности ситуации, скажем так 50/50, новый ЭГУР стоит помоему в районе 40 тыр.

Ссылка на сообщение

Спасибо. вызвоню клиента буду проверять. А по поводу датчика скорости можно где нибудь почитать про них? Автодаты к сожалению нет.

Ссылка на сообщение

Ребят смотрел сегодня машину. За бачком два перетертых провода,восстановил. Силовой разъем снял,весь в масле. Значит внутри блока тоже самое. Клиент машину не может надолго сейчас оставить. Как надумает буду разбирать. Спасибо мужики за подсказки. Один вопрос. Если разбирать блок управления жидкость сливать нужно будет? И как потом прокачивать? с ГУРами раньше не работал.

Ссылка на сообщение

Силовой разъем снял,весь в масле. Значит внутри блока тоже самое.

Не факт. иногда масло натекает сверху. После восстановления проводки совсем ничего не изменилось?

Ссылка на сообщение

Серег смотрел. Сверху авсолютно сухо. Разъем сам тоже сухой снаружи. а как вытащил с него масло закапало. Полдня ездил полет нормальный. Но я пока сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Ремонт проводов дал результат? Если да то внутрь не лезем. Если интересно, что внутри то могу завтра выложить фото:)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...