Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь 7.2


Рекомендованные сообщения

Проблема с ЭБУ Январь 7.2

 

Притащили машинку при повороте ключа зажигания,чек не загорается,управление на главное реле нет,никаких признаков жизни.Ставлю свой ЭБУ всё нормальро машинка завелась.Подключаюсь к блоку по диагностики комбилоадером ни какой информации не выдает.Очищаю полностью блок записываю чистый eeprom,начинаю записывать Flash устанавливается связь как положено,а потом выскакивает,ошибка записи Flash.Несколько раз пробовал одно и тоже.Если кто нибудь сталкивался подскажите в чём косяк. 

Ссылка на сообщение

Лежит такой же , автэл . -32

пришлось менять , авто гарантийное .

 

причем он себя раз дал записать , двигатель запустился .

но тока заглушил , и все .

после этого ни ни .

 

ЗЫ , личку смотрел ?

Ссылка на сообщение

Вот такая фигня была с VS-8.... 43 на плюс 12 заведено в колодку было (разрешение программирования).... прошьется, заводится и дальше труп.

Ссылка на сообщение

Возможная проблема со стабилизатором напряжения в ЭБУ. Эх, мне бы его на стол... А то все полумертвые блоки поднял и починил,скучно...

Ссылка на сообщение

Есть подобный блок, но он с утопленника, точнее после купания поменял ЭБУ, а хозяин не просушил салон. От влаги пошли окисления и блок заглючил. Отдал на пропайку.

Ссылка на сообщение

Проц может не запускаться когда с кварцевым резонатором проблема есть или по ресету проблема какая... Насчет WatchDog не знаю, есть ли он Я7.2, надо даташит курить..

Ссылка на сообщение

Слабые нонче ЭБУ пошли.

У меня пара-тройка Я7 лежит.Один утопленник(утонул с машиной)-промыл,просушил-молчит.

Другой умер прямо на диагностике-перестал на связь выходить(и мотор не работает).

Третий может десять-двадцадь раз зажечь лампу СЕ и спокойно запустится,а может раз пяток и не...

Вот с Я5 таких проблем(во всяком случае у меня) не было.

Лежит один с взорванным процем.У машинки сгорал пред ГР-хозяин воткнул на 30А.КоЗа была в проводке ДК.

И другой-когда хозя что-то воткнул(плюс или минус) в разъем ДТОЖ.Хлопнула дорожка.

Восстановил,но на связь не выходит.

И пара 797.Ужасно страшные подергушки.

Ссылка на сообщение

есть проц на 5, а по теме то автелы на я72 чаше моск парят

 

Я, *****, долго буду писать про то что надо учться цитировать всем подряд????

Ссылка на сообщение

Ошибка стирания или записи флэш указывает на неисправность флэш или ее шин,адресной или данных.При этом скорее всего в режиме чтения ЭБУ работать будет.По полученному дампу можно судить что конкретно не работает.И,если подумать,даже точечно вычислить неисправность определенного разряда адреса или данных.Процессор взаимозаменяем с микас 7 и январь 5.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...