Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программатор Тритон, Работа С M35080


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как работает тритон с микросхемой EEPROM М35080 и ей подобных.

Несколько раз пробовал переписать микрушку, без результатно.

Понятно можно поставить новую микруху.

Перезаписывает он в меньшую сторону. Интересует перезапись одометра на Opel.?

Ссылка на сообщение

35080 пишут очень многие прогеры, а вот тереть первые две строки не хотят. Покупать китайский девайс за 10тр ради этих епромок невыгодно, гораздо дешевле купить небольшой запас 35080 и спокойно работать.

Ссылка на сообщение

Они туда давно добавлены и читаются\ пишутся. Но речь конечно идет о М35080. Для работы с икрементной областью (первые две строки) нужно выбирать М35080i. В новой версии софта 5.7.41 эту разность уже убрали и теперь нужно выбирать просто М35080(сделан общий скрипт). Сам я эту микросхему не пробывал делать, пишу о том, что читал у них в обсуждениях. http://www.triton-prog.ru/forum/topic.php?forum=8&topic=64&p=1 Это ссылка на софт и обсуждение. (Не сочтите рекламой. Тритон давний проект и о нем все знают.) Надо сказать, что софт порадовал. Предыдущей версией не мог внутрисхемно прочитать FIS в Blaupunkt. Читалось каждый раз по разному и с кучей ошибок. С новой версией запросто.

Ссылка на сообщение

Я читал что он делает с икрементнойобластью (первые две строчки).

Интересно.

Вот и спросил на форуме может, кто уже делал?

Ссылка на сообщение

R270 легко и непринужденно трет все эти 35080, 35160! Крайне рекомендую и недорого получается прогер.

 

Тритон не работает с инкрементной область, т.е. не уменьшает значения, а только увеличивает.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

eprsttt ошибаешся, x-tool 35080 только пишет и читает. И создаёт видимость что трёт. Проверял лично.

Ты попробуй прочитать на другом прогере стертые микросхемы, или x-tool просто перезапусти и прочитай.

Ссылка на сообщение

я их тру х-тулом, трет только 2 строки, проверено ни один раз, микросхемы которые трет - я их указал, другие не трет, для стирания надо использовать адаптер - eraser и все будет хорошо, кстати некоторые даже трет внутрисхемно

Изменено пользователем eprsttt
Ссылка на сообщение

eprsttt значит Вам попадались епромки да 2007 года выпуска, более свежие не трет.

Проверял лично.

R270 почему то трёт не 35080, несколько штук осталось не затёртых.

Ссылка на сообщение

на год выпуска микросхем я конечно же не обращал внимания, попробую обратить внимание, но еще раз повторю, те которые тер на них было написано M35080, M35080v6, D80D0WQ, 160D0WQ - на этих проверено, и некоторые без выпаивания

Изменено пользователем eprsttt
Ссылка на сообщение

Это видимо еще от микры зависит. Перетер R270 не один десяток всяких разных. За все время попалась одна над которой он пыжился минут 10, не меньше и так и не смог стереть. Сразу ее выкинул.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...