Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Kia Sorento 2.4L 2006 Г.в.


Рекомендованные сообщения

Адакт,здравствуйте.

Автомобиль Kia Sorento 2.4L,бензин, 2006 г.в.,требуется отключение контроля работы катализатора.Подскажите пожалуйста,чем работать с таким блоком?

post-438-0-47492000-1373961089_thumb.jpg

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Често говоря ,давно поглядываю в сторону ММС-флэшера ,но повода для покупки не было,а тут этот ЭБУ,поэтому хотелось бы узнать подробней как он(ММС) работает с этими блоками.

Ссылка на сообщение

это не тот эбу,ради которого покупать ммс.

Но если всерьез планируете заниматься ммс,то от покупки не уйти...ММСflasher безусловно лучшее решение!

Да и тех.поддержка на уровне!

 

Меня лично он спас один раз,когда я эбу ланцера увалил ecuflashem

Ссылка на сообщение

Пиасини .....

Что-то у себя в мануале к Пиасини не нашёл такого блока :unknw:,может поделитесь?

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

ММС флешер. В справке к нему все распиновки. Почитав эту справку, будете на ура разбираться с подобными блоками.

А так я лично такие делал и Пиасини, и Экуфлеш...

Ссылка на сообщение

да,мне тоже помнится что вроде четыре разъема в три ряда...

я их несколько штук экуфлеш делал 2.4л...наверное опена нету...

а если есть,то не вижу смысла...давно уж попробовал...про бутпин знаете поди

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Парни,всем большое спасибо за консультацию.На днях получил MMC-флэшер,сегодня вызвал эту машину для опытов.ЭБУ с тремя разъёмами.В архиве то, что вычиталось.Посмотрите пожалуйста на предмет корректности.И ещё...к кому обратиться за Модом?

СОРЕНТО.rar

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Считана корректно

Станислав,благодарю.

TuningSpets

Вот спасибо,а я и забыл в общем магазине посмотреть. :good:

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подниму тему.

Сегодня вызвал авто на репрог.Подсоединился на столе,залил мод,поставил ЭБУ на авто-не заводится.

Чек горит,реле бензонасоса молчит.Трупик.

Вспотел :shok: .

Снимаю ЭБУ,вычитываю прошивку,сравниваю с исходной-не совпадают,в адресах 40-50 одни FF :blink:Пробую записать/прочитать/сравнить, опять-та же шняга.Пробую записать сток,результат тот же.И так раз 10.

Посидел,подумал.Вспомнил,что когда искал информацию по репрогу этого блока,кто то советовал попробовать нагреть процессор.Выхода другого не было.Вскрыл ЭБУ,взял паяльный фен,выставил температуру на 100гр.Фен держал на расстоянии 40-50мм над процем.Прогрел в течении 3мин.,потом начал писАть,продолжая прогревать процессор.Закатал прошивку,вычитал,сравнил в HEX-се,идентичны! :yahoo:Мод заливал ,уже не переживая за результат.

Авто уехало,человек доволен, ну и я тоже.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Вставлю пять копеек... В свое время очень много их шил, всегда на столе, экуфлешем, распиновку брал у Стаса из справки. Блок питания использовал на ток 150 мА, все шилось без проблем и "подогревов". После шил Пиасини, с его блоком питания, без проблем. Промеры напряжений в обоих вариантах были на 15, 30 клеммы 11,1В. На разрешение програмирования с ОП2 15,8В, с Пиасини 14,9В.

Так что про "прогревы" читал, но мне не попадалось...

Ссылка на сообщение

Вопрос, авто с ручкой или автомат...

Ручка.Тут дело не в размере прошивки.

Так что про "прогревы" читал, но мне не попадалось...

А у меня вот первый и тут такое... :vava:

Ссылка на сообщение

Не знаю,я екуфлешем шил .Нормально шьеться.Распин брал в Мотордате-В9,В18-масса,В19,С29-+12в,С15-К-Лине,С30 -Б-пин.Правда Чтобы найти Б-пин пришлось блок вскрыть и вызвонить.

 

А в мануале Пиасини у меня почемуто нет блоков Киа-Мелко.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...