Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иммо На Nissan Teana 2003 , Правый Руль. (Проблема Решена)


Dushman
Рекомендованные сообщения

Прикатили эту тачку , после аварии ,правый руль. Не заводится , до нас заменили блок иммобилайзера , у старого был расколот корпус , хотя сама плата без повреждений , только немного погнутая. Считал ошибки лаунчем ,P1615 - Иммобилайзер - ключ обнаружен, но его идентификатор не верен, решили подоткнуть старый блок , он выдал ошибку P1610 некоректный ключ , решили попробовать старый блок оживить , заново ключи прописать, но вот я такое ни разу не делал , из оборудования только лаунч 431, короче стер старые ключи , а новый записать не удалось , к тому же руль заблокировался, при разблокировке просит вветси пин код , а механического ключа хозяин не оставил. Пожалуста , кто знает помогите , по пунктам ка ключ заново привязать лаунчем.

Ссылка на сообщение

Нашли все таки механический ключ в обходчике иммо на сигналке. Ключи вроде привязались , замок руля разблокируется , при нажатии на поворотную кнопку запуска , на панели загоратся зеленым значек иммо, а при повороте ключа становится красным и не запускается стартер, ошибка P1610. Че за хрень , буду сносить сигналку полностью. Просто в наших краях в основном японския автопром ездит, а япы редко ставят иммобилайзеры на машины для японии, вот и опыта по работе с иммо почти нет.

Ссылка на сообщение

На Нисанах стоят NATSы на TEANA 5 серии ,

Лаунч их пишит но для этого нужен пин код(четырёх значный)

 

Пин тянится или по к -лайну спец модулем к омеге ,или есть фришная прога(валяется на просторах инета)

 

Либо через выпаику TMS.или ST во внешнем прогере( смотря что стоит),по дампу

Кидай дамп Посчитаю пин

 

вообще то фото ИММО прикрепил бы

Ссылка на сообщение

Сейчас еще на работе , сфоткаю телефоном и вечером из дома выложу фотку , а то шнура нет на работе на телефон. Сейчас другие глюки обнаружены , с старым блоком стартер срабатывает но выдает ошибки p1610 p1611 а с новым блоком стартер не работает и ошибка только одна p1610 , попробовал стереть в старом блоки ключи и заново прописать, так теперь руль опять заблокировался и даже с ключем механическим не могу включить зажигание , переткнул новый блок , с ним провернул ключ в положение зажигание и снял клемму с массы ( так понятно делать не рекомендуется но что же , по другому ни как не получалось) воткнул старый блок , одел клемму , попробовал прописать ключ , там кстати система I-teys стоит а не 5.0, сканер пишет комплит, потом привязка на блокироку руля, тоже комплит, повернул ключ на лок и все обратно опять не проворачивается.

Ссылка на сообщение

Код Р1611 ID DISCORD IMMU-ECM появляется при отсоединении ЕСМ например и включении зажигания,т.е. MMU&ECM разъедененыв как вариант обрыв к-линии

 

Коды по NATS P1610-Lock mode.Выход из режима Lock mode-1 Выключить зажиг.2 Включить заж.с зарегестрированным ключом.ждать 5 сек.3 выкл. заж.4 повторить шаги 2&3 дважды(всего 3 раза).5 запустить движитель.Lock mode-режим блокировки-включается после нескольких попыток запустить двигло с неисправностью

 

делал?

Ты просто не подтверждаеш регистрацию ключа

Ссылка на сообщение

Делал я включал выключал , с одним блоком не рабоает стартер и ошбка лок мод, которая не убирается , с другим нет зажигания , и висит ошибка по спарке ключ с иммо, фотку блока прилагаю, на фотке контрактный я вобще сомневаюсь что это блок иммо на фотке , что то много разъемов , Просто меняли этот блок , и при смене одного на другой ошибки меняются и все по иммо Сечас нашел книгу на теану , правда левый руль так там таблица разъемов , и на блоке иммо всего один разъем. это похоже блок управления кузовом BCM

Да точно это не блок иммо , ввел себя и всех в заблуждение, это блок управления кузовом. Просто машину уже ковыряли , пытались завести, и к нам прикатили , сказали что заменили блок иммо и она не заводится, а они совсем и не иммо меняли.

post-60305-0-32445100-1373710553_thumb.jpg

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на сообщение

Почитал я эту книгу издательства Автонавигатор и понял что там очень тесная связка блоков управления кузовом и иммобилизатора, только все равно не понял почему с контрактным BCM стартер не срабатывал, ключ то вроде прописывался , и ручка запуска поворачивалась без механического ключа . Где почитать подробно как сделать эту инициализацию NATS с помощью лаунча , в книге этого нет, там вобще не очень удобно электросхемы показаны.

Ссылка на сообщение

Для инициализации NATS нужен пин код который вычисляется по пин коду BCM , я считал лаунчем пин код ВСМ получилось 495С7 , как вычислить теперь этот пин код для инициализации, Наши диллеры врядли станут связываться с праворульной машиной ,да еще такой старой.

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на сообщение

Просто я уже сам запутался в этих блоках , есть же тианы без интелектуального ключа , и там тоже есть NATS . Читал эту книгу по тианам , схемы там тоже не очень , не все , выдранны из оригинального мануала на английском, так и не нашел чтобы был отдельный блок , скорее всего система NATS это интегрированная система состоит из связки ECM.BCM.IPDR.блока усилителя антен и блока интелектуального ключа , потому что при замене всех этих блоков нужна инициализация NATS и всех ключей. Тут нашел еще пояснялку на русском про эту систему , так там тоже на блок схеме BCM показан как головное устройство NATS , и пояняется как инициализировать , но нужен пин код ,который вычисляется по пятизначному коду BCM.

NISSAN NATS RUS.pdf

Ссылка на сообщение

На фото это и есть иммо. Только недавно работал с такой. По этой фотографии мне посчитали пин и авто благополучно запустилось. Адрес могу подсказать завтра на работе.

 

Прошу прощения, это BCM ..

Ссылка на сообщение

На фото это и есть иммо. Только недавно работал с такой. По этой фотографии мне посчитали пин и авто благополучно запустилось. Адрес могу подсказать завтра на работе.

 

Прошу прощения, это BCM ..

Да я уже понял что в этом блоке BCM и находится сам иммо, отдельного блока нет. Посмотрите пожалуйста адрес ,

Ссылка на сообщение

Вскрыл сам блок , нашел там микрушку L56R , это епромка на 2кбит. В ней походу хранится этот пин? Может кто знает как его выдрать из дампа , могу выпаять ее и на внешнем программаторе слить дамп, только не уверен поможет это или нет. Стоит ли возиться.

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на сообщение

Попробовал ввести коды которые мне скинули не подошли , при внимательном осмотре обеих плат обнаружил повреждения на родной плате , обрыв дорожки и снесенные два конденсатора, и главное обнаружил что епромка на обоих платах выпаивалась, хозяин тоже говорил что ему какой то кулибин прошивал этот блок, я еще подумал как он мог без ключей и автомобиля прошить его. На разбитом блоке на этикетке как раз и был написан код ВСМ 495С7 , а на новом небыло на этикетке пропечатано, но при проверке сканером новый блок выдавал эти 495С7 а старый родной вобще 4 крестика выдавал fffff вместо цифр и букв. Я вот и думаю что кулибин этот перекинул епромки и все, но может этого не достаточно, скорее всего в самом проце прошивка хранится и в ней есть еще какие то иденты , потому что новый проц давал еще и ошибки по несоответсвию есм и всм , и пин коды которые мне посчитали для 495С7 не подошли. Может мне еще и сам проц перепаять на новый блок со старого , опыт по перепайке таких большеножек есть.

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на сообщение
дампы ВСМ.rarПерепайка епромок дала странный результат, старый блок принял пин 5523 , это статический пин , а новый 5523 не принял , и при проверке пятизначного кода ВСМ теперь оба выдают fffff, инициализирую старый ломаный блок , пытаюсь прописать ключ , но он не прописывается хотя машина заводится , но ручка заводилка с ключом не проворачивается если ключ не до конца вставлять то ручку можно провернуть, помтому что i-key карточка в машине лежит и она прописывается, и движок заводиться , какое то время , и время от времени вылазит ошибка Р1611 , если убрать карточку из машины то ключом уже не заведешь. При очень вниматльном осмотре плат все таки увидел различия , и еще одну порванную дорожку , процессоры вроде разные , по крайней мере по маркировке , старый фирмы NEC 70F3079AY а на контрактном маркировка А0502000 и клеймо хрен поймешь в виде типо пламя свечи или зажигалки только горизотально расположенное. и еще мелкие отличия в расположении деталей на плате, ревизия платы наверное другая. Мне не понятно , контракный блок ВСМ со статическим универсальным пином дожнен быть 5523, а родной должен быть со своим пином , который должен вычисляться по 495С7 , и я же вернул епромки как они дожны были стоять, а почему тогда родной принял универсальный пин, а контрактный его не принял. Если только при перепайке я опять их не перепутал и не запаял как было, но тогда почему контрактник перестал считывать эти 495С7, и выдает FFFFF . Прилагаю дампы. И главное почему ключи не запоминает. Изменено пользователем Dushman
Ссылка на сообщение

Короче разобрался я во всем , контракный блок ВСМ был для машин с отдельным натсом 5.0, а родной со встронным , перепаял со старого проц , епром и весь обвес с иммобилайзеной части . Все пин принялся и ключ прописался , тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...