Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus Usa 2.0Л 2002Г Vin 1Fafp34P92W133571


Грек М
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

После замены мотора и простоя около полугода - стартер не крутит, бензонасос молчит.

Ошибки:

P1000 OBD Systems Readiness Test Not Complete

B2110 FRONT WIPER MOTOR RELAY CIRCUIT OPEN (CHANGED FROM FAILURE 2/6/97)

B1316 BATTERY SAVER RELAY COIL CIRCUIT SHORT TO GROUND

B1428 LAMP SEAT BELT CIRCUIT FAILURE

B1202 FUEL SENDER CIRCUIT OPEN

U1262 SCP (J1850) COMMUNICATION BUS FAULT

Сначало релюшки под капотом пищали как комары, подкинул проводок на контакты массы, стали нормально включаться, стартер стал работать но не заводилась из за бензонасоса. Пока "искал бензонасос" машина "умерла". Стартер снова молчит, загорелась шелтая шестеренка в приборке и на связь машинка больше не выходит, три сканера и не один не связывается. Из-за ошибочки U1262 может такое быть ?

Ссылка на сообщение

Питание на релюшках и на блоке есть, но может не везде, схем нет (щас немного нашел), думал по проводам разберусь. Приборка молчит.

Ссылка на сообщение

Нашел сегодня под корень обрубленную массу, обрадовался как ребенок - все также молчит, ABS, АКПП, иммо все не соединяются, прозвонил все CAN - звонятся хорошо, по питанию не понятно. Лампа иммо мигнет при включении зажигания и все, вытаскивал чип, тоже самое. Качаю мануальчики.

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение

@Грек М, Какой CAN? Нет там CAN. У этого авто SCP (SAE J1850 PWM) - 2 и 10 нога колодки диагностики. На этой шине висят РСМ, Приборка, GEM. И еще приборка на запуск автомобиля не влияет. На замке висит транссивер ПАТС (катушка с усилителем сигнала). Транссивер читает ключи и по линиям Rx и Tx обменивается с РСМ. Если обмен завершается корректно РСМ разрешает запуск.

 

U1262 SCP (J1850) COMMUNICATION BUS FAULT

Кстати этот код подтверждает отсутствие CAN и наличие SCP.

Ссылка на сообщение

Грек М

А клеймы с акб при включенном зажигании снимали, ставили если да то мозгу хандыбус. Форды этого не любят.

да и плохая масса приводит к смерти интилекта.

Как вариант я бы мозг в другую машину попробывал.

Ссылка на сообщение

Грек М

А клеймы с акб при включенном зажигании снимали, ставили если да то мозгу хандыбус. Форды этого не любят.

да и плохая масса приводит к смерти интилекта.

Как вариант я бы мозг в другую машину попробывал.

Возможно это и делал до меня один электрик, точно не знаю, да и не признается он. Вот точно скажу что после него не пойми как стали работать дворники, центральный замок - вообще не работал, да и так по мелочам. Сегодня машинкой не занимался, ездил в другой город, завтра вплотную снова возьмусь, таких машин у нас в городе очень мало, тяжело подопытного найти. Попробую на столе подключить, хотя клиента вчера предупредил что мозг под подозрением. Да ещё на одометре только черточки, пробовал кнопку подержать пишет цифры какие то, коды наверно.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение

Снова проверил всю проводку, по схеме "+" и "-" все есть, блок молчит. Подключил на столе, контакты "+" 55, 71, 97 (и 27 пробовал), "-" 24, 25, 51, 77, 103, DATA LINE 15, 16 (как на схеме, до разъема звонятся ко 2 и 10 контакту) - молчит. Если даже иммо "плохой совсем" то связь же все равно была бы. Мужики посмотрите может упустил какой контакт, завтра хочу сказать хозяину о замене блока.

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение

Что-то похожее http://ffclub.ru/top...81171/jump_760/

 

не пойми как стали работать дворники, центральный замок - вообще не работал

Может сначала с этим разобраться, заодно какая-нибудь масса нехорошая найдётся? Много разных мозгов менял, но на Фокусе- ни одних, похоже, просто так они не накроются. Питание на машине не тестером проверьте, а лампочкой 45-90 Вт Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

С этим разобрался по ходу когда провода звонил, все работает, кроме двигателя. Блок вскрывал, плохого ничего не увидел. На панели нет указателя положения селектора (может и есть но не горел сразу). Настораживает что лампа иммо мигнет при повороте ключа и все, потом не горит. Питание и массы проверяю тоже лампой 40/45w.

skilful пишет что приборка не влияет на запуск, даже если какой косяк в ней то бензонасос и стартер работали бы все равно, подключаеш массу на релюшку стартера - включается от замка, хотя как понял - блок минусует релюшку.

 

x1307

 

Схему проверял по ссылке в 29 посту, как думаете все массы и питание подключил при проверке на столе ?

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение

Списал коды из щитка приборов

9359 - ( B1359) Неисправность электрической цепи зажигания Run/ACC (Работа/аксессуары)

D262 -(U1262) Отсутствие показаний скорости, тахометра, температуры двигателя или одометра

Ссылка на сообщение

Пробовал, искры нет. Точно фокус.Завтра поищу B1359 и U1262, стоит сигналка но она просто подключена к проводам, ничего резанного нет.

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже, мне бы вот только подтвердить правильно ли все контакты выбрал или может упустил какой.

Ссылка на сообщение

У реле насоса и питающего общая масса, однако... Вот из Митчеела по питанию

1Printing from OnDemand5.pdf

Printing from OnDemand5.pdf

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

2-я и 3-я страницы совпадают ?

Схемы с Митчела не совпадают немного, 23 пин пустой. Отдал сегодня машинку, хозяин будет искать блок, как найдет отзвонится и притащит.

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...