Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 11 и..


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

Сегодня приехала Газель Микас 11.Эжектор.

На бензине работает отлично..но стои переключиться на газ и погазовать, начинается "троение",двигатель колбасит..

Сканер кажет,что имеются пропуски в 4и 3 цилиндрах.

Подсоса воздуха нету ..это 100%..

Ссылка на сообщение

100% подсос.... это их болезнь, как раз 3 и особенно 4 режим.... переключись на газ и попробуй пролить коллектор... Я использую очиститель карбюратора. Всё встанет на свои места.

 

Или как вариант компрессии мало, но 90% - подсос.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер

Сегодня приехала Газель Микас 11.Эжектор.

На бензине работает отлично..но стои переключиться на газ и погазовать, начинается "троение",двигатель колбасит..

Сканер кажет,что имеются пропуски в 4и 3 цилиндрах.

Подсоса воздуха нету ..это 100%..

А шлангочку, которая идёт к РДТ смотрел?

 

alex24.73 опередил меня...

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

Какой расход воздуха на ХХ - на бензине и какой на газе? Редуктор какой?Если не правильно отрегулирована подача газа, то так может быть - смесь не горит, идут пропускиЕще забыл спросить, ДК отключен на газе?

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение
Может эмулятор форсы не отключает?

Такое то же было....

Вот я тоже склонен думать,что это так..

Про подсосы..проверял..я в курсе того,что отлетает шланг на РДТ..

Расход воздуха укладывается в норму--17-18кг..да по впрыску видно и по часовому расходу тоже.

МАшину отпрвил к установшикам ГБо..но если что обещал приехать..

Мне непонятен один момент..

Допустим, я для полной убедительности снимаю все 4 фишки с форсунок,снимаю также синий плюсовой провод с клапана,закрываю подачу газа ( по часовой стрелке). машинка троит..

Обшем нужна схемка управления ГБо.

Там насколька я понял есть еще вариант, при заводке на бензине,и если нажимаешь на аксель,то автоматом переключается на газ.

SErgey_k.спасибо,пойду почитаю.

Ссылка на сообщение

По шлангачке, её необходимо снять и проверить, осмотреть. Эмуль отключает форсы на газе, проблеммы если и бывают, то не вкл форса на бензине, а газ нормально.

ЗЫ. При подсосе через шланг РДТ, появляется подсос и увеличивается давление топлива, что частично компенсируется :bi:

Ссылка на сообщение

ШЛанг я заменил,нету там подсоса..

Хорошо,если завести двигатель на газе ,и не нажимать на педальку то нету никакого расколбаса..НО, стоит нажать педаль , все..начинается трямка..

Ладно ,спасибо всем.Приедет машина завтра ,бум разбираться конкретно.

Схемку бы..

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Проблема была в эмуляторе форсунок.

Забыл отписаться...Ну теперь я думаю тему закроют.

Почему-то такая проблема на многих ГАЗелях. Подтекают форсунки на 3 и 4 цилиндрах (чаще на 3-ем). Если проблема в эмуляторе форсунок, то надо менять, наверное, схему эмулятора. Т.е. переключаться на балластное сопротивление, а не добавлять последовательно с форсунками.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Просто надо эмулятор выкинуть...., и поставить нормальную двух режимку с программным отключением всего...

 

 

Ты мужик!!! Молодец!

Непойму почему люди в этот компьютерный век мучаются с ЭМУЛЯТОРАМИ!

проктичесски 60% этих изделий глючат !!!

:friends:

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

поскажите что делать: продиагностировав на сканматике газ"микас 7.1" выдаёт код 73 "богатая смесь при регулеровке по первому lamda-зонду",так как я начинаю вникать в диагностику, хотелось бы узнать куда лезть,и что проверять Заранеё спасибо

Ссылка на сообщение

Значит, проверить давление топлива...

Если больше 3атм (проверить РДТ),соответственно система выставит такую ошибку..

Воздушный фильтр на забитость..

Сам ДК может такие фокусы выкидывать....проверить проводку..

Решил дописать еще кое что ..

Перешить на безлямбдовую..взять бабло и быть довольным.

Изменено пользователем strem
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...