Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen Berlingo 2011Г. 1,9 Diesel Не Работает Abs, Электрогидравлический Усилитель Руля,Иногда Пропадают Показания Стрелок На Приборке


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Клиент приехал с жалобой на непостоянную заводку авто, горящую лампочку ABS и временами работающий ЭГУРУ(усилитель руля)(сейчас не работает). Все питания на блок ABS и ЭГУРУ приходят.CAN шину между ABS и моторником,BSI и ЭГУРУ прозвонил и даже кидал новые провода,без помех.. все целое. ЭБУ (EDC17) на связь выходит.в ошибках - отсутствие связи КАН по ABS и ЭГУРУ. оба блока полетели?дело в том что еще иногда стрелка температуры падает...может кто сталкивался уже?вин номер позже будет

Ссылка на сообщение

Vin номер VF7 7E9HEC BJ840724

раъем чистый, как с завода.

на двигатель особо не обращал внимание.турбодизель запомнил потому что тубинка прямо как капот открываешь)).

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

9HE 1.6 hdi и EDC16C34, 1600 бар, как заметили ранее.

А по теме - коды ошибок нужно. В бси, моторнике, абс и эл. усил. руля. Также данные датастрима при отсуствии запуска двигателя.

И с чего начинать, с переодическим отсуствием запуска двигателя, или будем искать связь по кану между абс эл ус руля и др. блоками?

Ссылка на сообщение

На данный момент нет связи с абс и усилителем руля.машина сейчас каждый раз заводится.номеров ошибок к сожалению нет, ибо х431.но они так и звучат.ошибка связи с абс и усилителем.

Ссылка на сообщение

Нужна лексия. Лаунчу я не особо доверяю.

Если нет связи с абс, то не показывает спидометр, как правило.

Завтра, если не забуду, могу посмотреть схему с пежо партнёр. Схемы должны быть идентичны.

Ссылка на сообщение

Можно ли говорить о неисправности блока,если

1.он не выходит на связь.

2.на него приходит питание.

3.на него приходят импульсы кан.

?

Ссылка на сообщение

Да, если в бси, моторнике и ЭГУР висит отсуствие связи с абс и не считает километраж и не работает стрелка спидометра(при отсуствии датчика скорости) при условии исправной кан шины.

Ссылка на сообщение

Так и есть.за исключение того что блок управления ЭГУР тоже не выходит на связь, то есть получается он тоже под замену.может совпадние, но с обоих сторон часть подкрылок которая уходит под бампер отколота, обнажая эти самые блоки.

Ссылка на сообщение

Я бы диагностируя лаунчем не рискнул бы приговаривать дорогостоящие блоки из-за отсутствия связи...

Ссылка на сообщение

да нормальный сканер лаунч.обновления самые последние.единственный косяк пока по французам с расшифрровкой кодов. Клиент кстати был уже у диллеров.они сказали - "у нас не связывается.значит блок под замену"

вот.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

мой следующий пост был про дилеров.там то у них наверняка не лаунч х-431.у них тоже не выходил на связь.

 

конечно, может 431 и не идеален, но пока ни разу не подвел.хотя бы давал направление поиска.

что касается темы ситроена, человек подъедет на след неделе.я еще раз проверю проводку и там уже буду делать вывод.

Ссылка на сообщение

У диллеров конечно не лаунч, но они и в беседе не участвуют. А то что говорит клиент никакой информационной нагрузки не дает.

Мультимарочники дают направление, но не нужно кричать что это хороший сканер, для авто 2011 года тем более при диагностики вспомогательной системы.

ПСА эволюшен стоит пару копеек. Если заезжают такие авто, то его нужно иметь. с российскими ценами он отобьется сразу.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

так к слову про связь и диллеров. Недавно звонит знакомый,сломался в другом городе, не буду говорить в каком. Авто Партнер.Загнал к дилерам, говорят моторник не отвечает под замену (43 000).Бери говорю блок и вези ко мне. Привез я завел другое авто на нем. Поехал туда, Весь салон разобран. Говорю собирайте автомобиль мы сейчас на нем в Москву поедем. Вся приемка смотрит на меня как на сумасшедшего. Авто собрали, завел я его в течении минут 5 и мы уехали.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...