Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Saturn Vue 2.2 2003г


Рекомендованные сообщения

Забодала меня эта капризная машина. Блок комфорта восстановил - ещё та песня была! А вот с АБС никак не разберусь, мож кто имел секас? Ситуация следующая. Сначала был неисправен передний левый датчик АБС, заказал, купил, поменял. Из-за обрыва датчика в моторном возникала ошибка Р1599, сканер расшифровывал её как "двигатель заблокирован". Завести машину можно было только сняв разьем с блока АБС. После замены датчика ошибка а АБС потерлась, машина заработала. Но сегодня приезжает снова: Р1599, работает только со снятым разьемом. В АБС ошибок нет.

Двигатель Z22SE как на зафире, АБС выходит на связь как ABS430 от вектры. Хозяин говорит, что после торможения и срабатывания АБС двигатель гидронасоса не отключился и продолжал работать.

Ссылка на сообщение

Этот номер вроде бы из группы специфических кодов (те, кторые за 1000) производителя, расшифровка по общим может быть не корректна. С такими авто не сталкивался, но как то странно, что из за АБС не заводится двиг. Могу пофантазировать, что на одной линии сидят АБС, двиг, и ИММО, и неисправный АБС "сажает" линию и не даёт прохождению обмена между ИММО и двигом.

АБС выходит на связь как ABS430 от вектры
АБС не БОШ случАем?
Хозяин говорит, что после торможения и срабатывания АБС двигатель гидронасоса не отключился и продолжал работать
Не иначе как блок таки глючный. Зависимости багов от подкапотной температуры не замечено? А если АБС"у по "мозгам" настучать (не кувалдой и с размаху :crazy: ) - что ни будь изменится? А если разъём егойный попрожимать с перекосом в стороны и наблюдать поведение?
Ссылка на сообщение

Сегодня боролся. Ещё раз вскрыл блок и проверил, прокинул оторванный дубляж - обрывы алюминиевых подводящих проводничков стандартная бошевкая болячка. Тщательно зачистил разьемы блока, побрызгал контакт-клинером и собрал. Откуда не возмись появились три ошибки(а не было нифига!) по насосу, возратному клапану и левому переднему датчику(тот, который меняли). Ошибки потерлись, машина завелась и поехала. Небольшой тест-драйв показал вменяемую работу системы АБС - никаких более ошибок не возникало и глюков не было.

Рекомендовал клиенту выбрать время и поставить машину на профилактику проводки - долго стояло авто.

но как то странно, что из за АБС не заводится двиг.

Был пыжик 307 2007 - не заводился БЕЗ блока АБС. Есть ещё один такой-же сатурн, только с вариатором(это механика) и без АБС вовсе. Взял моторный оттуда - ведет себя так же точно. С отключенным блоком АБС работает, с подключенным нет. Это я в те разы экспериментировал.

Ссылка на сообщение

Не знаю будет ли полезна инфа от меня (Сатурнов просто нет у нас)но по строению логики обмена между блоками, тоже ведь GM. Так вот, на Астрах, Зафирах двигатель не будет запускаться если снять разъем с блока АБС (если конечно он исправен). При установке нового блока АБС двигатель не запускается пока не запрограммируешь АБС (вплоть до VIN), так что думаю виноват блок АБС. Смотрел по ТИСу как Вектру с таким мотором, так вот на ней АБС завязан с двигателем через КПП по высокой шине, так же есть связь с модулем рулевой колонки (там часть иммо).

Ссылка на сообщение
обрывы алюминиевых подводящих проводничков стандартная бошевкая болячка.
Угу, и я про тож ;)

 

kikaisan, конечно полезно, для общего развития.

Ссылка на сообщение

Иммо отсутствует как класс, рулевая колонка пашет. КПП - механика, кангейтом является комфорт, в котором сьёхала прошивка в 908 мотороле. Плясками с бубном удалось выдернуть прошивку из проца(заморозил его). Потом стер в FF, несколько термотренировочных циклов, нули, несколько циклов - родная прошивка вписалась и комфорт пашет без сбоев.

Есть книга в электронном виде по ремонту этого монстрика - если надо, выложу на фтп. Со схемами, на английском, в кожуре хтмл.

Ссылка на сообщение

Книга очень нужна, стоит такая же машина уже с месяц, не могу завести никак. выложи где нибудь пожалуйста, или пореж на части и в почту, или скайпом напрямую

Ссылка на сообщение

А у нас до сих пор эпопея с вариатором на точно таком же.... привезут наконец гидромуфту, мужики соберут - буду смортеть тож... там еще много проблем.

Когда первый раз смотрел, особо и нечем было... опельсканер только иденты прочитал и начал материться на то что сие не опель, сканматиком по ОБД показал прошивки и один единственный параметр по двиглу - пробег со включенной лампой неисправности.

 

Щас в Опель-кане есть модель Generic, я полагаю ей подключится нормально... ну и еще карманом попробую.

Ссылка на сообщение

Обычный вариатор, чего там хитрого? Чашки на коромыслах + ремень... Два ключа - передний ход, задний ход. А трансформатор как на АКПП любой :pardon:

Ссылка на сообщение
Обычный вариатор, чего там хитрого? Чашки на коромыслах + ремень... Два ключа - передний ход, задний ход. А трансформатор как на АКПП любой

О! Иди сюда, опытный... У меня как раз машина с вариаторной коробкой застряла...

Ссылка на сообщение
Обычный вариатор, чего там хитрого? Чашки на коромыслах + ремень... Два ключа - передний ход, задний ход. А трансформатор как на АКПП любой :pardon:
Покажи гидротранс на Аудюшном Мультитронике :P
Ссылка на сообщение
Покажи гидротранс на Аудюшном Мультитронике :P

 

 

Ну дык разговор то не про мультитроник ауди. :pardon: Ты еще про БлямБлям с его ГМП вспомни :xaxa: Сцепление от ГДТ думаю все в состоянии отличить :P

Ссылка на сообщение

Я конечно прошу прощения, но ссылку не получилось никак дать. Я не понял как это делается :kill: То есть я вот так писал вручную, но скачивания не начиналось... :-! :-!

Ссылка на сообщение
Ну дык разговор то не про мультитроник ауди. :pardon:
Тогда, наверное, надо уточнить, что есть "обычный вариатор", а что "не обычный" ;) Ну да это уже демагогия :xaxa: Пока только с одним вариатором общался, поэтому он для меня более "обычный" :wub:

Зы. А по каким ещё маркам/моделям посмотреть про "обычный" вариатор? (кроме скутеров - с ними я давно знаком :pardon: )

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Так, хорош мне в теме флудить тут. Глючит АБС по страшной силе - иногда не отключается компрессор после срабатывания. Блокитрует моторный, при снятии разьема с АБС машина заводится. Где собака порылась? Может быть какая то механическая причина? Не качает насос, залегает клапан?

Вот ещё какая идея пришла в голову.

Дело в том, что в самой АБС никаких ошибок и нет. В моторном Р1599 - стирается и не появляется, авто не заводится. Если снять разьем - заводится и глохнет несколько раз, потом работает адекватно. Может быть разьем на АБС просто разрывает линию связи, по которой совершенно другой блок запрещает работу моторного?

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Ситуация следующая. Машина начинает адекватно работать лишь после стирания ошибок в айрбег и руле. Ошибки говорят о том, что связь терялась между блоками, между разными. Я так понял нужно перетрясти проводку, чтобы исключить подобное. АБС не при чем оказался.

Ссылка на сообщение

Значит это снова я. Подходим вплотную к решению проблемы. Виновата подушка, точнее блок айрбаг. Вот ситуация какая - при включении зажигания блок отмаргивает 6 положенных раз. После заводки он начинает это снова - очевидно происходит рестарт. А теперь сладкое: если блок отморгался, то все эти рестарты ему побоку, команда исправного модуля прошла. Но как только мы делаем попытку завести не дожидаясь окончания процедуры самотестирования - опля, зависалово до стирания ошибок. Пока не сотрешь ошибки в айрбег - не заведешь.

Тему можно закрывать, причина найдена. Устранить это вообще мелочи - мож и аккум слабый, мож проводка-массы... Пока клиент отпущен с наставлением дожидаться конца процедуры самотестирования подушек.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...