Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

B104Dp16. Темп Вкл Вентилятора На Стоке 96 Надо


Рекомендованные сообщения

Есть люди которым не объяснить , что это не решение проблемы с кипением авто, но им пофиг,сделаи и все, а разве можно отказать. Хоть и в большенстве случаев виновата охлождающая жидкость !

Ссылка на сообщение

Жидкость здесь абсолютно не причём , надо только герметичную крышку расширительного бачка и всё! На девятке 2003 года перебрал 3 или 4 крышки, потом ради интереса врезали манометр и оказалось что на двух давление подаваемое в систему стравливалось почти сразу до нуля, а у одной начинало стравливать при 1,5 атмосферы, при заявленных 0,5. Как подобрали пружинку стало стравливать при 0,9, так и оставил. Если система не герметична, то в жару и вентилятор не поможет т.к при 100градусах и атмосферном давлении любая жидкость на воде будет закипать (а все концентраты разбавляют дистиллированной водой),а пузырьки воздуха очень ухудшают отвод тепла и начинается лавинообразный процесс - локальный перегрев и выброс жидкости образовывающимися пузырьками пара. У машин старше 10 лет расширительные бачки довольно часто имеют трещины от деградации полиэтилена- лечить только заменой , иначе потеря ОЖ при торчании в пробках и закипание в жару в самый неподходящий момент.

Если при прогреве двигателя резиновые патрубки не надуваются и не сопротивляются усилию сжатия пальцами, то система однозначно не герметична, нужно найти и устранить от греха подальше.

Ссылка на сообщение

Не парни,человек попросил я могу и вот дал,кто его знает нафиг оно ему нужно.Может там авто какое нибудь супер заряженое,топик стартер то молчит.

Ссылка на сообщение

У меня на своей выставлено 95-90, но у меня турбо, надо охлаждать улитку. Элемент термоса открывается на 88, проверял. Всё прекрасно работает. В стоке у отца на тоёте карола включается на 92, так что нечего плохова нет в раннем включении, да и мотор себя намного лучше чувствует когда у него темпа 85-90.

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...