Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 5.4 - Может Кто Мод Сделать?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Есть просьба - волговский 406й двигатель с контоллером МИКАС 5.4. Может ли кто-нибудь на это старьё МОД сделать? Хочется побольше тяги на низах.

Фото блока и считанный софт прилагаю. Естественно не бесплатно!

 

Спасибо!

post-41753-0-52957100-1372072219_thumb.jpg

27c512_micas_5_4.bin

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал хотяб на Микас 7 перевести.И править проще, и софт доступнее, и шить проще.

Да и блок, не ровен час гавкнется-что будете делать?

Ссылка на сообщение

@gonta, вот как гавкнется - будем что-нибудь придумывать )))

Тут ещё дело в том, что двигатель уже не на волге стоит, а на уазе-буханке )))

В общем - неохота пока вкладывать в авто, пока так хотим попробовать.

Ссылка на сообщение

вот как гавкнется - будем что-нибудь придумывать )))

А вы не иронизируйте.Эти блоки -уже каменный век.

Откалибровать его конечно можно, но зачем?У вас буха, так ставьте Микас7

Софт 0629, хоть здешний, хоть мой можете попробовать.

Поверьте, а то гауно давно выкинуть пора!

Ссылка на сообщение

Кстати, а МОD это что?

Если MOD-это прошивка на все случае жизни-то вы заблуждаетесь.

Так чо вы конкретно хотите от автомобиля? От этого УАЗ303?

Ссылка на сообщение

В первом сообщении написано собственно единственное пожелание. Нужно больше тяги на малых оборотах двигателя.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Зря вы так о Микасеке 5 Я может и ретроград, но ломаться там особо нечему если водой не был залит. Единственное. что зашивка только через программатор. Но это мое так сказать личное. Я просто раньше с ними очень много ковырялся

Ссылка на сообщение

Скажем так, я тоже с ними достаточно много ковырялся, но при замене на м7.1 авто даже на стоке порой в разы лучше едет, так что мой совет - меняйте на м7.1 и будет вам счастье, да кстати 406 двигатель сам по себе более оборот истый низкие обороты ему не на пользу не злоупотребляйте этим, ну или хотя бы карбюратор поставьте , для уазика будет самое то.

Изменено пользователем ipoponov
Ссылка на сообщение

ipoponov,

 

да чего ТС объяснять?!Он же сказал-вкладываться неохота!

Карты калибровок пущай глянет.Сколько видимых калибровок на М5 и М7.2

Для бухи оптимально-М7.2 с 0629 софтом.

Ссылка на сообщение

Пока "на просторах интернета" нашел готовый МОД, буду пробовать.

Да, знаю что для УАЗа не совсем подходящий мотор. Но строили из того что было :)

С 406 раньше не сталкивался, в двух словах - почему не на пользу? Маслонасос не справится или ещё что?

Насчёт переделки на микас 7 - вопрос изучаю, может и сделаем. Но сначала надо эту систему обкатать, может нам уже достаточно будет...

 

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение

Можно и без них заставить. :blush:

Только в чём неустранимый недостаток пятых ? Если в том что калибровок в редакторя поменьше,

Так и не F1 к гран при готовим.

 

aleit

Вечером гляну если что сохранилось выложу.

Ссылка на сообщение

Добавь только , что ещё и ДМРВ поменять придётся.

Нормально пятые работают, если в дебри не лезть .

А что сейчас на нитке много машин?

Я наоборот ниточные М7.1 на пленку переделывал.

А насчет нормально-это спорный вопрос.

Еще СОАТЭ воткните туда! :biggrin:

Повторяю еще раз-лучшего варианта для УАЗа чем М7 не придумано!

Только не надо мне сейчас про М10.3, М11,М\е\17.9.7-это не тот уровень надежности ЭБУ и

доступности настройки прошивки.

Ссылка на сообщение

Я не понимаю из-за чего сыр-бор?Человек просил сделать мод на определенной прошивке,а не выслушать высказывания тех,кто не может таковой сделать о том какой он чудак.

Флудильню думается уже пора прикрыть.Моды все равно уйдут в тс личку.

Ссылка на сообщение

Добавлю от себя по части железа 406,поскольку по части прошивок уже инфы достаточно. Этот мотор не может быть оптимальным для уаза и буханки в частности. Во первых объем 2.3 литра (меньший чем на 417),и главное то что он короткоходный 92х86. Это напрямую влияет на момент снизу. И еще распредвалы от карбюраторной 406.10 более низовые чем 406.2.

Ссылка на сообщение

За выкладывание тюнинговых прошивок в теме (нарушение пункта № 6, правил раздела) всем будут розданы предупреждения в независимости от статуса пользователя, за снятием предупреждений, обращатся к администраторам форума.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...