Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ЭБУ Январь 7.2+ от классики с прошивкой I226fn11


Рекомендованные сообщения

У клиента издох на классике Я7.2, в магазине ему впарили Я7.2+, клиент привёз мне этот эбу (отдельно от авто) и говорит что то на нём совсем плохо едит машина, я его перешил Сашиной прошивкой для класики (блок вскрывал так как небыло у меня на тот момент сомбилоадера), отдал блок, через час приезжает уже на этой машине, говорит говорит тажа жопа не едит. Машина троит не держит холостой СО зашкаливает, по диагностике расход воздуха 120 кг/час! Машина исправна на 100% так как с моим Я7.2 работает отлично. Что с ЭБУ? Он работал точно так же и до перепрошивке, в магазин его ни кто не возьмёт назад так как я его вскрывал :(

Ссылка на сообщение
Интересно,почему это через час начало колбасить.

А сразу после прошивки нормально было?

Может быть проблема в прошивке?

Не тормози дружище. Сказано-же

клиент привёз мне этот эбу (отдельно от авто).....

через час приезжает уже на этой машине

Ссылка на сообщение
Машина исправна на 100% так как с моим Я7.2 работает отлично.

Дим извини но это не показатель. Я7.2 деревянный как стекло, что в нем и импонирует. А 7.2+ юлок другого поколения, у него насколько я понял уже матмодель двигателя заложена и он будет выпендриваться нехуже 7.9.7 там где Я7.2 сожрет и не подавится. Я сам заменил недавно 7.9.7 на 7.2+ и машина поехала ХУЖЕ. Правда причина замены была в гибели 7.9.7 а двигло требует капиталки, компрессия разная самая маленькая во втором цилиндре, он вешает ошибку "пропуски зажигания" и походу просто рубит горшок. Так-что вполне может быть что он неадекватно реагирует на то что Я7.2 побарабану. Попробуй его на другой машине.

Ссылка на сообщение
Попробуй его на другой машине.
Пробывал, таже шляпа. Клиент постоянный, хозяин такси, работаю с ним давно, на меня он блок не вешает, говорит до перепрошивке так же всё работало. Слёзно просит востановить ЭБУ Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
у него насколько я понял уже матмодель двигателя заложена и он будет выпендриваться нехуже 7.9.7 там где Я7.2 сожрет и не подавится.

 

Серега ты не прав.... там алго от я7.2 ... тока железо новое.

Ссылка на сообщение
Серега ты не прав.... там алго от я7.2 ... тока железо новое.

А какого тогда он у меня хуже 7.9.7 ездит? просто тупо на трех цилиндрах. Разве 7.2 отключает цилиндра по пропускам?

Ссылка на сообщение

Серег, так алгоритмы алгоритмами а калибровки калибровками. http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ тут посомтри.

 

PS: Собран он хреново, у меня лежит один дохлый.... да и ехать может хреновей 797 как раз потому что в машине не порядок.... бошик подстраивается. Я как нить если надо опишу тебе свою эпопею с одной нивой.

Ссылка на сообщение

А нука оффтоперы , разбежались нах по углам .

Харош оффтопить !

 

Дим , утро - вечера мудренее !

Разберешься , не маленький .

ПО смотри внимательно на разъем контроллера, несколько раз были косяки , даже на новых авто .

то ламелька выпрыгнет , то остаток провода(волосок) куда нить по падет.

Чудес не бывает , главное не торопись , и не психуй! Все будет ОК.

Ссылка на сообщение

Разобрался, прошил серийкой и всё ок стало, потом прошил тюненговой Эко I226FL57v3.1+ и тоже всё ок.

На блоке наклейка переклеина незнаю что изночально там было что машина так рабоитала! Может от переднеприводной?

Вот то что я залил косячное

__72_.rar

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

она и не могла работать. Это что угодно, но не прошивка от Паулюса.

Тарировку ДМРВ посмотрите. Это только спецом, чтоб поднасрать можно сделать.

так что блок видел все правильно, как в него и заложили, 120 кг на ХХ.

post-4-1222007120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Значит так. Посмотрел я ее сегодня. Я не знаю , что это такое и как попало к нам в рассылку, но там не есть все гуд.Хотя догадываться могу. :stop:

Исправил, у членов ассоциации исправленная в почте. предыдущие удалите нах.

Сейчас перелопачу весь 72+, там жалоб много стало, особенно на ухудшение разгона на верхах после репрога стандарта. поправим на недельке. %)

Ссылка на сообщение
у членов ассоциации исправленная в почте

Саш а мне что то не дошло :(

А что разве всем такие рассылались? :o Я думал это после сбоя какого нибудь (типа свет когда выключают неожиданно) только у меня такое :o

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...