Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Grand Scenic 2004, 1,6 Бензин Не Заводится.(Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

Мужики, предыстория такая: машина хорошего знакомого, простояла месяц и не завелась. Попросили, приехал посмотреть (хотя срасть как не люблю выезжать). АКБ новый, заряжен 100%, сняли с дизеля, карту принимает, при нажатии на кнопку Старт зажигание включает, но пишет попеременно Low batery, Low oil pressure. Стартер не крутит, но молотит постоянно карлсон. Карт 2, менял - всё бестолку. Подключаю АВТОКОМ, не связывается ни с одним блоком, хотя утром Сценик 2005 без проблем взял все блоки. Предохранители в моторном отсеке вроде все целые (смотрел по-быстрому, вечером). Завтра хотят подтянуть, буду разбираться дальше. Может кто сталкивался с сей траблой? К чему готовится?

Ссылка на сообщение

Низкое напряжение батареи походу из за вентилятора. Может датчик ОЖ посмотреть! Месяц стояла может грызуны завелись :rolleyes: . Но как она давление масла покажет если не заведена!

Ссылка на сообщение

Детский сад. Вопрос к топикстартеру вы профессионально занимаетесь ремонтом или "любитель поковыряться" ???

Так-то в данном случае понятно в чем дело.

ЗЫ: Тему тоже не мешало бы иначе оформлять.

Ссылка на сообщение

. Сергей, отвечая на ваш вопрос, занимаюсь полупрофессионально, основная специальность инженер по обслуживанию специальных средств связи, хотя ремонтом автоэлектроники занимаюсь с 1996 года. Такая неисправность на Рено ещё не попадалась, потому и попросил совета и причём здесь детскиий сад. Я, конечно, понимаю, что у Вас опыта поболеее моего, а тут когда сегодня Рено, а завтра ГАЗ Бобр (слыхал кто-нибудь про такое чудо?), лоневоле начнёшь спрашивать совета. Тему дооформлю, когда автос притянут, а то больше данных нет. Too Westin, грызуны исключены, машина на улице возле собаки, напруга АКБ стабильна и про давление масла реально пишет незаведённая, сам видал.

Ссылка на сообщение

Скорее всего сгнило питание на ЭБУ впрыска в районе полки АКБ, блок реле под капотом тоже больное место, т.к. на этом году он вверх разъемами стоит и плата подвержена окислению и коррозии. Думаю проще всего будет снять АКБ и полку и распотрошить проводку до блока реле.

Ссылка на сообщение

JacsonRTDS, спасибо, к сожалению увидел поздно и разобрался сам. Притянули вчера в 21 час, утром встал и первым делом к ней. С мотором я кстати ошибся, двигло 2,0 16 V, F4R 770. но походу это не важно. Питания на ЭБУ нет, потому видно, и молотит карлсон. Начал с моторного бодика и дошёл до моторного ЭБУ и нашёл 4 места сгнивших до зелени, причём только оранжевых, проводов. Все остальные - идеал, а оранжевые через 5 см зелёная дырка. Чтото с комплектующими у Рено не то, да и расположение блоков тоже не фонтан В общем, завелся аппарат и уехал. Тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...