Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Focus3. 2.0L Bosch Med17.2 (Решено)


master71
Рекомендованные сообщения

Странная ситуация.

Программировал его некоторое время назад, на другие евро нормы.

Он ездил несколько дней.

Потом звонит мне, и говорит что машина не заводится щиток приборов пишет: "Неисправен иммобилайзер"! не штатная сигналка не работает.

Порекомендовал я ему позвонить тому кто сигнализацию ставил.

После она все же завелась.

Откатался он весь день, поставил машинку на ночь и с утра она не стала запускаться.

Шиток приборов пишет,- Срочно в сервис.

РСМ не диагностируется через OBD, Launch X 431 и IDS 73 его не знают,

Они на меня вместе с электриком, тыж там что то зашил, вот оно и глючит.

Я заново снял блок, считал с него CombiLoaderом прошивку без проблем, записал в него то что считал с самого начала,

Эффекта нет, машинка труп.

Что делать, я пока незнаю.

Ссылка на сообщение

Какая сигнализация?Кановая?Если по аналогу то причем тут прошивка и неработающая сигнализация.Я бы проверил на блокировки,и если сигн.кановая то скинул бы ее с шины(может она шину "валит").Ну и диагностика нужна.Если блок на авто не идет на контакт то цепи питания или линии связи.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

То, что считали сравнивали с тем, что записывали?

Сравнивать не чем, можно я Вам отправлю?

Какая сигнализация?Кановая?

Да кановая, скинул с неё все разъемы,

Шина 61,5 Ом, РСМ 123 Ом, CGB пока не мерял.

При включении зажигания шина показывает обрыв, хотя напряжение на ней остается.

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Еще интересно, машинка без ключевая, с кнопкой старт. При нажатии старт, она включает зажигание, чек тоже зажигается, все системы отрабатывают, в том числе и бн. она наверное ждет стартер, но ничего дальше не происходит, и она на щиток приборов выводит сообщение, "Срочно в сервис", Как то так.

Ссылка на сообщение

 

При включении зажигания шина показывает обрыв, хотя напряжение на ней остается.

Это как понять? Надо проверить проводку куда сигналка вживлялась.

Ссылка на сообщение

Нужно версию IDS по-свежее и пробовать входить по версии софта и смотреть какие неисправности в остальных блоках. Включает зажигание на нем модуль RFA (бесключевой модуль) и ВСМ (блок управления кузовом). Моторный похоже на шине молчит.

Ссылка на сообщение

Нужно версию IDS по-свежее и пробовать входить по версии софта

У меня IDS клон, оригинал я не вытяну.

До какой версии можно безопасно его обновить?

И есть ли у кого для этого китайского IDS обновления? Готов купить.

ADS я заказал, но у них еще нет в наличии адаптеров.

Ссылка на сообщение

81 версию я скачал на официальном сайте, но страшно свалить прибор.

Если не сложно дайте пожалуйста ссылку, где руткере есть?

Ссылка на сообщение

Еще интересно, машинка без ключевая, с кнопкой старт. При нажатии старт, она включает зажигание, чек тоже зажигается, все системы отрабатывают, в том числе и бн. она наверное ждет стартер, но ничего дальше не происходит, и она на щиток приборов выводит сообщение, "Срочно в сервис", Как то так.

Так же было на приезжем KIA Sportage в последнем кузове. У конкурента не пошел репрог, он так ее и оставил. Решилось все повторным репрогом мною

Ссылка на сообщение

@Bruce Willis, Спасибо, торрент сказал что ожидаемое время загрузки 1 день 19 часов.

Повторный репрог не помог, хотя прошел успешно. правда ЕЕпром я не трогал.

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Время загрузки зависит от "сидов" - это количество тех в сети, кто уже скачал. Или от личеров - те кто скачал не полностью. В общем в разное время, скорость скачивания может быть разной. Главное, чтобы сидер в сеть вышел в ообщем и по больше :)

Ссылка на сообщение

Включает зажигание на нем модуль RFA (бесключевой модуль) и ВСМ (блок управления кузовом). Моторный похоже на шине молчит.

Согласен с Вами,и посмею предположить, что Сам блок РСМ исправен, потому как загрузчик на столе, по кан шине его и читает и пишет.

А неисправна сама кан шина потому как на машинке нет диагностики через OBD.

Но это только предположение, вся работа по поиску неисправности еще впереди. Сегодня даже не притронулся к Форду, большой объем работы, до него руки не дошли.

Ссылка на сообщение

Тогда проверяйте CAN шину. Только сопротивление в шине мерится с выключенным зажиганием. 60 Ом между 6 и 14 ногой. Терминальные резисторы в РСМ и ВСМ.

Ссылка на сообщение

Сегодня сделаю все заново, IDS скачался, сегодня буду его устанавливать на комп.

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

Завелась машинка.

Залил в неё флеш и еепром что считал первый раз галетой2,

Не думаю что в ПО проблема, скорее всего с сигналкой связанно.

Она ведь и до этого не запускалась, а потом запустилась, и он целый день еще отъездил, и глушил и заводил без проблем.

А на утро нет запуска.

Ссылка на сообщение

При подключении сигналки, обнаружил два вырванных из фишки проводка, они были замкнуты меж собой.

Был вызван электрик который ставил сигналку, он пояснил что эти провода идут на GSM модуль, и на работу автомобиля повлиять не смогут.

Изменено пользователем master71
Ссылка на сообщение

При подключении сигналки, обнаружил два вырванных из фишки проводка, они были замкнуты меж собой.

Был вызван электрик который ставил сигналку, он пояснил что эти провода идут на GSM модуль, и на работу автомобиля повлиять не смогут.

Выраваных из разъема сигналки?или авто
Ссылка на сообщение

Да из разъема сигналки, она кановая.

И какой мусор могла накидать в шину неисправная сигналка с GSM модулем.

Фото сделал, качество плохое, но если приглядеться, то видно.

post-25600-0-64897600-1371530718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Клиент ездит, счастлив и доволен. Проблема в сигналке была. Одного не понял, почему машинка не запускалась, до полной замены ПО РСМ?

Сигналку отключил сразу, а она не заводилась.

Спасибо Всем за участие и помощь в решении проблемы.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...