Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор ноута


Гость ra700
Рекомендованные сообщения

Я, все-таки, остановил выбор на

Acer Extensa 5620-5A1G16Mi в пределах 18500р

Только в Казани на них ломят около 24тр %)

Таблица спецификаций:

Процессор и набор основных микросхем:

Технология Intel® Centrino® Duo

Процессор Intel® Core™ 2 Duo T5550(1.83GHz/2MB/FSB667),2MB кэш памяти второго уровня

Набор основных микросхем Intel® 945GM Express

Встроенный адаптер беспроводной связи Intel® PRO/Wireless 3945ABG (стандарты 802.11a/b/g), Wi-Fi CERTIFIED™, поддержка технологии Acer SignalUp™

Оперативная память:

1024MB(1*1024MB)DDR2, с возможностью расширения до 4 Гб

Жесткий диск:

160 Гб (5400 prm) SATA

Накопители:

DVD-Super Multi Double Layer

– Считывание: 24X CD-ROM, 24X CD-R, 24X CD-RW, 8X DVD-ROM, 8X DVD-R, 8X DVD+R, 6X DVD-ROM DL (double-layer), 6X DVD-R DL (double-layer), 6X DVD+R DL (double-layer), 6X DVD-RW, 6X DVD+RW, 5X DVD-RAM

– Запись: 24X CD-R, 16X CD-RW, 8X DVD-R, 8X DVD+R, 4X DVD-R DL (double-layer), 4X DVD+R DL (double-layer), 6X DVD-RW, 8X DVD+RW, 5X DVD-RAM

Дисплей:

15.4" WXGA жидкокристаллический дисплей с поддержкой технологии Acer CrystalBrite™, разрешение 1280 x 800 точек, поддержка технологии Acer GridVista™

16.7 млн цветов

Видеоподсистема:

Intel® Graphics Media Accelerator 950, до 224 Mб видеопамяти, выделяемой из оперативной (при объеме оперативной памяти 512 Мб и менее, под видео выделяется 64 Мб), поддержка Microsoft® DirectX® 9.0

Поддержка DualView™

Аппаратная поддержка MPEG-2/DVD

Аудиоподсистема:

Поддержка Intel® High-Definition audio

Встроенные стерео динамики Acer 3DSonic

Совместима с MS Sound

Встроенный микрофон

Коммуникации:

56K ITU V.92 модем; поддержка Wake-on-Ring

10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet; поддержка Wake-on-LAN и ASF 2.0

Встроенный адаптер беспроводной сети: Intel® PRO/Wireless 3945ABG (802.11a/b/g) Wi-Fi CERTIFIED™, поддержка технологии Acer SignalUp™

Порты ввода-вывода:

1 x ExpressCard™/54 разъем

1 x PC Card разъем (Тип II)

5-в-1 модуль для работы с флэш картами (SD/MMC/MS/MS PRO/xD)

4 x USB 2.0

1 x IEEE 1394 порт (4-pin)

1 x VGA порт

1 x S-video/ TV-выход (NTSC/PAL)

1 x разъем для внешних динамиков / наушников / линейный выход

1 x разъем для микрофона

1 x линейный аудио вход

1 x Gigabit Ethernet (RJ-45) порт

1 x модемный (RJ-11) порт

1 x разъем для адаптера переменного т

Подсистема питания:

Стандарт управления энергопотреблением ACPI 3.0 с поддержкой режимов Standby и Hibernation

6-элементный батарейный блок (Li-ion)

До 3.5 часов автономной работы

Поддержка технологии Acer QuicCharge™:

• 80% зарядки в течение 1 часа

• 2 ч быстрой зарядки при выключенной системе

• 2.5 ч зарядка при работе

3-х контактный 90Вт блок питания

Габариты и вес:

360 x 267 x 30.3/43 мм

2.88 кг

Программное обеспечение:

Recovery CD в комплект поставки не входит

Acer Empowering Technology (Acer eNet, ePower, ePresentation, eDataSecurity, eLock, eRecovery, eSettings Management)

Acer GridVista™

Acer Launch Manager

Adobe Reader™

Cyberlink PowerDVD®

Microsoft® Office Ready 2007

Norton Internet Security™ пробная версия (срок действия истекает через 90 дней после активации)

NTI CD-Maker™

NTI Shadow™

Предустановленная ОС:

Windows XP Pro RU

Гарантия:

1 год

Осталось за малым, съездить в Москву и привезти :xaxa:

или по почте получить? :pardon: Нету у меня в Москве доверенного человека, чтобы купил и переслал. Если дефектный пришлют, мороки будет...

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Нормальная достойная конфига, одобряю. На свои деньги тянет.

 

PS: Можно попросить Виталия, он хоть и не в Москве, но но вобщем рядом. Я думаю не откажет... :beer:

Ссылка на сообщение

сперва съезжу посмотрю в МЭЛТе, авось естьи по той цене, что указали.

Да и лишний раз человека нагружать не хочется. Уверен, что при обращении, Виталий не отказал бы.

 

Выбирал из двух:

ACER Extensa 5620-5A1G16Mi: Centrino Duo Core™2 Duo T5550 (1830/667/2048), i965PM, 1024Mb DDR2, 160Gb SATA HDD, DVD-Writer, Gigabit LAN, TFT 15.4" WXGA CrystalBrite, Fax-modem, 4xUSB 2.0, WiFi, IEEE1394, CR, TV-Out, Windows XP Pro (LX.E5306.029) 19990руб

 

 

 

Toshiba Satellite L300-110: Centrino Duo Core™ Duo T2370 (1730/533/1024), 965GM, 1024Mb DDR2, 160Gb SATA HDD, DVD-Writer, TFT 15.4” WXGA, FaxModem, LAN, 3xUSB 2.0, WiFi, Web Cam, Windows Vista HP 19990руб

 

Остановился на первом. Что еще докупать? Адаптер сетевой, автомобильный и...?

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
http://price16.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0003907 Сходи по ссылке и сравни цены с МЭЛТом, они очень сладко живут и твоё масло стараются слоем потолще на свой бутерброт намазывать! :D
Ссылка на сообщение

Точно , не умеешь,вот ссылка выбранный тобой Экстенца стоит 18200р вот ссылка на АСЕRы : http://price16.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0003907

ЗЫ: с лачей парню твой телефон дал, хочет газ 4 поколения ставить. Визитку жалко отдавать.

Ссылка на сообщение

Ему газ поставят, а вот программу перешить я посоветовал к тебе, если что просто пошлёшь куда следует, не проблема! Он уже и катализатор выбил и катается сейчас с горящим чеком, говорит 70 км на 10 литрах проезжает, ну за спрос денег не берут , так что смотри по обстановке, он из Алексеевского района.

Естественно по второму ДК ошибка вылезает, блин, решительные ребята однако!

Ссылка на сообщение

если четвертого поколения, то он с автономным ЭБУ идет. А с каким, ХЗ. Его, ИМХО, так не перешьешь не имея инфы.

А по основному ЭБУ, посмотрю что можно сделать. Если не динозавр какой-нибудь.

А то в последнее время с теми блоками я чаще сталкиваюсь с прошками, на которые нет карт, да и полноценный фуллфлеш не найти. Кстати тот, последний с 1BXL с мертвой флешкой (не стирается, в ячейках инфа не корректна), фулл некорректный/испорченный. Ищу полноценный, но нормального пока не нашли ;(

Ссылка на сообщение

А на кой он такой навороченный нужен для работы :dont_know:

Я себе взял недавно для работы ASUS X51L. В принципе примерно всё тоже самое, для работы более чем, единственно что он без операционной системы, винды нет никакой, голый DOS, и два диска с драйверами в комплекте, один под 98 и ХР, второй под висту. Что касается винды то этого добра хватает и так. и за всё про всё отдал 11 500 рубей.

Ссылка на сообщение

унас эта модель 15390р стОит. с аккумом, виндой и доп приблудами обойдется как "мой"

лучше уж раскрученными двумя ядрами (чуть не сказал "яйцами" :D ). Будет использоваться не только как раб. передвижной инструмент, но и как домашний комп, т.к. стационал стоит в мастерской. Иногда хочется не выходя из дома "погулять" :)

Ссылка на сообщение

Я предпочитаю Тошибы, а Асеры - оно так себе, китайский ширпотреб, часты проблемы с контроллерами питания, пайка разъёма питания к плате отваливается из за слабости крепления.

Ссылка на сообщение

Ну если сравнивать Тошибу , Sony с Аser , Ровер это как мерседес, лексус и шевролет с вазами, хотя Тошиба тоже выпускала и голимый ширпотреб, например у других фирм, никогда не встречал движковые регуляторы громкости сделанные прямо на печатке, причём чисто японская Тошибовская двухкассетная магнитола из дешёвых моделей, хотя возможно что сборка была гонконг или тайвань. Сам пользуюсь уже второй тошибой, первый был Сателлит, а теперь Текра с Ком портом, очень понравился НР ХЕ3, а для диагностики брал б.у IBM ТР560, с 12 дюймовой матрицей и 300 мгц вторым пеньком, работал надёжно года три, потом продал вместе с ПАК загрузчиком и автоэлектриковским кл адаптером, причём пахал он по 15-18 часов, играл музыку между делом и что интересно кино без торможений было, очень удобно было то, что он отстёгивался от базового блока и становился тонким и лёгким , но вот батарейка новая стоила больше половины цены за которую я его брал. взял тогда за 300 гринов через 2,5 года продал за 8тр. Отбился неоднократно. Меня всегда интересовал вопрос, существуют ли матрицы , которые нормально читаемы при ярком освещении, всегда возникает проблема при работе летом вне бокса, курсор не видно, просто мучение, не говоря о мелких деталях.

Ссылка на сообщение

Это от яркости зависит Шамиль. Чем выше яркость тем лучше. Однако при прямом солнечном свете даже самый качественный экран не порадует сочной и контрастной картинкой. Есть правда... начинают появляться матрицы со светодиодной подсветкой, там лучше, но всё равно...

 

А по тошибе..... раньше они в нижнем ценовом сегменте не присутствовали, тогда они делали исключительно надежные, неубиваемые буки. И пусть по тех. характеристикам в них не было ничего выдающегося, по сравнению с конкурентами, в случае с тошибой можно было не бояться что переплачиваешь только за марку...

 

Сейчас ситуация изменилась (пару лет примерно...) сейчас можно найти очень недорогие тошибы, но и качеством они будут не лучше асера, а за марку все равно платить..... Конечно в среднем и верхнем ценовых диапазонах я бы асер брать не стал.... а до 25 т.р. вполне себе выбор.

 

Ну сони это сони.... разговора нет. Лучше только маки пожалуй.

Ссылка на сообщение

Я себе Dell потихоньку приглядываю, думаю остановиться на модели Altitude D531, на более старшие модели пока денег жалко. Кто что думает про эту модель?

Ссылка на сообщение

Dell нормальная марка, но я бы сейчас не стал брать на AMD.... греются и жрут много. В остальном всё там хорошо.

 

В пределах 25 000 можно взять вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=2520277 + докупить гег памяти.... в пределах штуки будет сверху.... ну или из асуса, тошибы повыбирать.

 

Рамиль, кстати, тебе к экстенсе тоже советую еще гиг ... щас для того чтобы жить спокойно памяти надо 2 гига....

Ссылка на сообщение
Рамиль, кстати, тебе к экстенсе тоже советую еще гиг ... щас для того чтобы жить спокойно памяти надо 2 гига....

Хорошо, пасиб. Только было бы куда сунуть, а что сунуть - найдем :xaxa:

Ссылка на сообщение

Ну там так то всё просто... надо только смотреть, как добраться до памяти, если ли пломбы, если есть, там же в магазе просить чтоб доставили.... обычно соглашаются. Или заказать нужную комплектацию... а посмотреть, ознакомиться можно, корпус, клава и экран будут такими же.

Ссылка на сообщение

Итак, завтра в святой праздничный день еду за ноутом. :yahoo:

За неимением в наличии ACER Extensa 5620-5A1G16Mi остановился на Acer Extensa 5620-3A1G16Mi :blush:

Докуплю к нему адаптер 220-12В и 12В-220(300W), сумку

Ссылка на сообщение

А я завтра хотел вырваться в санрайс-про, поменять глючный винт, и заехать в Барс получить зарплатную карточку, может и для ДиманД винт прикупить, если он даст добро - на чём остановил свой выбор, он кстати меняется, и цены немного плавают. И ещё Рамиль флешки я получил, могу отдать. Ты в какое время планируешь там быть?

Ссылка на сообщение

После обеда, к обеду только доеду, наверное.

И блок Лачи привезу (который оставил по предложению Эдика, но куда я его дену, ему он нужнее, наверное) и деньги за флешки.

Ссылка на сообщение

Итак, набегавшись целый день по Казани, я КУПИЛ таки НОУТ :yahoo:

Сначала эмоции. С Шамилем обратились в Санрайзе к менеджеру-оформителю (или как там их еще).

"можно посмотреть и пощупать ноут?"

Ответ был странный:"сначала плАтите, потом на "выдаче" смотрите" :dirol:

Получается, предлагают купить кота в мешке.

Я сразу :hi: откланялся. Готов лучше переплатить, но чтобы за эти деньги мне показали и объяснили.В МЭЛТе так и собирались сделать, но в этом магазине именно этой модели не оказалось. Поехал в тот, что указали. Посмотрел, выслушал, пощупал и ...

...поехал и купил в Санрайзе, ибо там дешевле (вот она - движущая сила спроса!)

Очень рад игрушке, но есть кое-что типа безалкогольного пива - есть, но вроде и нет :acute:

Оффис с ограничением в 90 дней. форточка без установочного диска. В случае необходимости переустановки - покупай заново. Насчет доп. оперативной памяти: менеджер говорит "на выдаче покажут", на "выдаче": "в сервисном центре скажут, не можем открыть". Хотя насколько правильно увидел, никакой пломбы нет.

В-общем, отношение к покупателю мягко говоря, дерьмовое. Подкупает лишь относительная дешевизна девайсов.

Василий, если позволишь, я поэксплуатирую тебя, ОК?

Надо все лишнее убрать, нужное оставить. Остальное я сам загружу.

Хоть и радуюсь, но чувствую себя несколько как бы обманутым. Даже не обманутым, а кинутым, чтоли... :ah:

Кстати, как сказал менеджер:" за время Вашего отсутствия цена даже несколько снизилась". Я пока не смотрел на чеки, но он кажись ошибся.

Возможно оперативка 2 по 500МБ. Придется дополнительно 2 по 1ГБ докупать

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Поздравляю! Эксплатируй сколько угодно :)

 

В случае необходимости переустановки - покупай заново.

 

Тут ты не прав... берешь любой дистрибутив (оригинальный), при установке вводишь свой ключ, потом активируешь звонком в M$ или через инет, всё лицензионно....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...