Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отличие Клапанных Пружин На 16Кл Ваз


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Двигателями не занимаюсь, но вот встал очень интересный вопрос: на 16кл двигателях ВАЗ 2112, 21124, 21126 - клапанные пружины одинаковы (т.е. взаимозаменяемы)?

PS У клиента на двигателе 21124 лопнула пружина, отломалась тарелка клапана, побило поршень, головку - все нашли кроме клапанных пружин... вот и встал вопрос о взаимозаменяемости. Его старые клапанные пружины (и впускные и выпускные) были промаркерованы красной краской.

Вопрос очень срочный!

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Еще один вопрос, так сказать для расширения кругозора.

Был у меня клиент на авто ВАЗ 16кл. со старым жабо, 2001г.в., разъем ЭБУ 55-контактный - т.е. все это говорит о том, что объем у него 1.5л. проблема была в том, что у него масло было в свечном колодце четвертогоо цилиндра. Я сказал, чтоб он покупал комплект сальников (8шт) свечных колодцев для ремонта. Когда начался ремонт, он позвал меня и сказал, нафига он эти сальники купил, если их ставить некуда??... Я посмотрел - и вправду некуда... голова как от 21124, т.е. садится на герметик. Теперь пару вопросов:

1. действительно ли это голова от 21124 или были на 1.5л 16кл головы с завода на герметике?

2. если это голова от 21124 - объем двигателя не увеличился ли? Авто работает без нареканий.

Авто куплено с рук.

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...