Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Qashkai Удалить Подушки


iohan
Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Поскольку предыдущую тему за давностью закрыли, а машинка данная ко мне только доехала, открываю новую

Кашкай 2009 года механика, после небольшого лобового удара. Хозяин отремонтировла и выкинул остатки подушек, новые ставить не хочет. Просит удалить коды неисправности.

Ошибки следующие В1209 - опрделение фронтального удара

В1210 - опредление бокового удара.

В1249, В1054 - подушка безопасности водителя

В1081, В1082- цепь левого преднатяжителя ремня безопасности

В1070 -подушка безопасности пассажира

В1145 - Правая подушка безопасности, завеса

В1129 - блок правой передней двери

 

Мои действия - пробовал ставить на место подушек пассажира резисторы, 2,7 и 3 Ом. Ошибки не удаляются. Неправильный номинал или я что то не так делаю?

Так же как сделать эмуляторы преднатяжителей ремня? и что может быть с блоком правой двери?

По подушкам не специалист, прошу сильно не пинать....

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

понятно.. в предыдущей теме просто писали что краш на нах не прописывается.. буду искать блок подух.. совсем лузерский вопрос, где он спрятан на кашкаях?

Ссылка на сообщение

понятно.. в предыдущей теме просто писали что краш на нах не прописывается.. буду искать блок подух.. совсем лузерский вопрос, где он спрятан на кашкаях?

думаю где то на центральном тонеле

Ссылка на сообщение

А что мешало написать модератору раздела по поводу открытия закрытой темы, правила не читаем?

 

По теме: В1210 - это и есть тот самый краш, да и резисторы Вы великоватые подобрали.

Ссылка на сообщение

Там даже два краша, В1209 и В1210. Но эти ошибки сотрутся сканером, но лампа SRS так и не потухнет.

Повторяю, это Ниссан. У которого ошибок нет, а лампа горит.

Ссылка на сообщение

А по B1129 - некорректная расшифровка. Это ошибка Передней Правой Боковой подушки - обрыв цепи.

 

Вот расположение

 

Спасибо! Блок нашел, буду завтра разбираться с крашдатой..

А по пиропатронам какие резисторы нужны?

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

Из какой программы такой хороший скрин?

Мотордата

 

Повторяю, это Ниссан. У которого ошибок нет, а лампа горит

Иногда только педалькой удаляются
Ссылка на сообщение

Из какой программы такой хороший скрин?

Мотордата.

Легион автодата

Это онлайн прогрмка. Хорошая , но маловато инфы.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

2.2 - 2.4 om. Если машину продавать будет, сделай так, чтоб грамотный диагност это определил, чтоб он людей не обманывал. Например, резюк поставь на разьем, который будет видно при минимальной разборке. Или записку на проводах оставь.

Ремни разблокирываются с разборкой натяжителя.

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

Краш потер. Ошибки В1209 и В1210 ушли. но теперь по подушкам и преднатяжителем не получается... ставлю резисторы 2.2 Ома.. Ошибки не удаляются.. Что делаю не так? может клему снимать нужно?

Может краш недотер.. Гляньте плиз..

qashkai_98820_JD10A.rar

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

Дамп правильный

Спасибо! Кстати, если использовать тахософт, то он затирает гораздо большую часть дампа.. Это тоже ничего, или тахософт косячит с этим блоком?

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

Краш потер. Ошибки В1209 и В1210 ушли. но теперь по подушкам и преднатяжителем не получается... ставлю резисторы 2.2 Ома.. Ошибки не удаляются.. Что делаю не так? может клему снимать нужно?

Может краш недотер.. Гляньте плиз..

Вы совершаете преступление. Коммерческой выгодой ваше действие оправдать нельзя, из за ваших действий могут погибнуть люди.

Я удивляюсь вышей смелости, за вами скоро придут... :closedeyes:

Ссылка на сообщение

@Dr. Mario, это технический форум, моральные аспекты здесь не рассматриваются. Если хотите, создайте отдельно тему в где-нибудь в курилке и обсуждайте. Хотя если воспользоваться поиском, увидите, что эта тема обсуждалась множество раз.

.

Ссылка на сообщение

Вы совершаете преступление. Коммерческой выгодой ваше действие оправдать нельзя, из за ваших действий могут погибнуть люди.

Я удивляюсь вышей смелости, за вами скоро придут... :closedeyes:

Какое преступление, сделать блок как новый?

Да конечно нужно покупать новый, но он стоит!!!!! (барыги накрутили цену!, вот это преступление)

Извините что не втемку.

Ссылка на сообщение

Господа, давайте читать морали друг другу будем в курилке, полностью согласен с waller, наше дело предупредить клиента о возможных последствиях в случае (не дай Бог) повторного ДТП, а там, если клиент даёт отмашку, почему бы и не заработать на этом, если умеешь.

 

ЗЫ Темку пока прикрою, ТС, будут вопросы стучите в личку, тему открою.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...