Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бензин За 4 Копейки...


jody
Рекомендованные сообщения

Очередная нанобайка от криворуких инженеров. Экструдер, 4 ТРМ (терморегулирующий модуль фирмы "овен"), 4 термопары и наверно 4 нагревателя, превращающие опилки в горючий древесный газ. Хер с ним с газом, как его превратить в бензин, вот в чём вопрос...

Ссылка на сообщение

Я не химик, я учился в простой Советской школе, но я знаю, что технологии вполне реальные и им много лет. Вы парни меня удивляете, иногда "лучше жевать, чем говорить". Зачем людей обсерать, если сами безграмотные не в теме?

 

Для примера, получение жидкого улеводорода из газов

Гидрогенизация и дегидрогенизация широко используются в промышленности. Например, синтез такого важного продукта, как метиловый спирт, служащий сырьём для многих химических производств и растворителем, осуществляют гидрогенизацию окиси углерода (CO + 2H2 ® CH3OH) на окисных цинк-хромовых катализаторах при 300—400°С и давлении водорода 20—30 Мн/м2 (200—300 кгс/см2).

И ещё

Начало широкого изучения гидрогенизации было положено в 1897—1900 научными школами П. Сабатье во Франции и Н. Д. Зелинского в России. Основные закономерности гидрогенизации смесей органических соединений установил С. В. Лебедев. В области практического применения гидрогенизации крупные успехи были достигнуты уже в 1-й четверти 20 в. Ф. Габером (синтез аммиака), Ф. Бергиусом (гидрогенизация угля) и Г. Патаром (Франция; синтез метанола)
Изменено пользователем serg_ant
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...