Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приспособления Для Проверки "накачки" Антенны Иммобилайзера.


Рекомендованные сообщения

Простая в изготовление и очень полезная вещъ,изготовил за пять минут из подручных средств.

Катушка антенны иммобилайзера от калины и светодиода.

post-7782-0-86608400-1368634223_thumb.jpg

post-7782-0-92583000-1368634251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Такая же катушка как у всех. Я ж видео неоднократно вылаживал со своей. Про схему повеселило. просто к двум концам катушки(их всего два) припаять светодиод без резистора, просто светодиод, полярность не важна, что естественно.

 

И светодиод лучше SMD он ярче и его лучше видно на солнце.

Ссылка на сообщение

Сделай девайс. В исправной машине (с обычным чипованнм ключём)приложи к замку паралельно штатной катуки и включай зажигание, потом отсоедени штатную катушку и проделай то же самое и всё поймёш.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Да, хотелось бы поподробнее, подносишь приспособление к замку, вкл.зажигание и что видишь при недостаточном сигнале?

Изменено пользователем петр_ал
Ссылка на сообщение

Если всё нормально и накачка есть то светодиод моргнёт и погаснет

Если накачка есть но код не хавается, то светодиод горит или моргает

Если нет накачки светодиод не горит

Ссылка на сообщение

Да,всё правельно ,если накачка есть то светодиод моргает,если нет то естествено не горит и не моргает.

При опросе ключа моргает короткими вспышками ОК.

Если ключ не принемается или сигнал слабый моргает долго,естествено запуска нет.

Изменено пользователем джоn
Ссылка на сообщение

А ежели при примастыривании чипа(ключа) в обходчик приложить заранее рядом такую устройство, то о качестве укладки чипа можно судить по времени накачки, чем "стабильно-короче" накачка, тем качественее уложено.

Ссылка на сообщение

Тоже когда то делал такую приблуду но даполнил её мостовым выпрямителем и электролитом. Яркость резко возросла и светик моргает как то поспокойнее. А сейчас есть приборчик QN-H618 ловит хорошо еще и частоту показывает. Брелки и ключи проверяет. Вот еще к нему антену выносную примастырить собираюсь. Для проверки антен кейлесов тоже будет очень удобно.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Для этой цели так же можно использовать катушку с обмоткой от

обыкновенного автомобильного реле. Когда то первый раз понадобилось -

сотворил за пять минут - извлёк катушку, припаял светодиод, вставил в

колпачок от газового баллончика, зафиксировал термоклеем и до сих пор пользуюсь

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем ответившим, а то эта область у меня с многочисленными белыми пятнами. А тут куча готовых рецептов!

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

доброго времени. подскажите. Попробовал изготовить что-то похожее из антенны обходчика иммо и светодиода. Из трех машин прекрасно ловит на Hyundai Accent, а Тойота ярис и джип гранд чероки молчок. Может быть подскажете в чем может быть секрет. Кстати катушка от релюшки тоже работает только на акценте) но хуже чем иммо, там надо найти область

 

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ.

Я не заморачиваюсь светодиодами , использую осциллограф и мне не важно какой уровень сигнала , я его на экране вижу детально .

Ссылка на сообщение

Серега, тут ты не прав. В умелых руках светодиод мощнейший "прибор" Накачку к примеру в разы быстрее смотришь такой катушкой.

Ссылка на сообщение

использую осциллограф и мне не важно какой уровень сигнала , я его на экране вижу детально .

А осциллограф берет сигнал со штатной катушки замка?

 

Думается, неплохо подошла бы для светодиода катушка трамблера Волга-Газель, и диаметр нужный и витков предостаточно, что-то около 1 кОм сопротивление

Изменено пользователем петр_ал
Ссылка на сообщение

иммо должно быть, хотя и сам задумался в отсутствии, но ведь должно - это ж тойота. а какая мечта без иммо о.о

 

как сварьировать количество витков? нужное найти? просто в разрыв времени между изготовлением от реле и обходчика пробовал намотать в ручную, та вобще ничего не кажет))

Ссылка на сообщение

катушку от реле пробовал на всяких разных авто и везде работало,

надеюсь вы используете только катушку без сердечника, с сердечником да -

работать не будет

Ссылка на сообщение
Думается, неплохо подошла бы для светодиода катушка трамблера Волга-Газель, и диаметр нужный и витков предостаточно, что-то около 1 кОм сопротивление

петр_ал, спасибо за наводку, вяло искал катушку подходящую, трамблёр давно валялся, но мысль не приходила. Поставил мостик 2Д906 и светодиод подобрал поярче при минимальном токе. Мультиметр в режиме прозвонки диодов, какой ярче засветился, тот оставил. На нескольких авто сегодня проверил, наших и ино, нормально!

Ещё попадался таходатчик с какого-то мотора, думаю, со стиралки, но я его испортил в процессе изготовления, теранул обмотку наждаком. Диаметр небольшой, не везде подойдёт, а где-то - самое то.

Ссылка на сообщение

У меня для этих целей антенка от обходчика, у сигнализаторщиков обычно в отходах такие валяются, но доже с маломощным светиком не на всех машинах светится, а вот разъём от катушки обходчика очень просто к осциллографу подключить, сразу можно видеть и пакеты импульсов и частоту. СМД светодиодики от подсветки клавиатуры мобильников в этом смысле имеют хорошую яркость и чувствительны , единственное неудобство паять этих микробов, так и норовят потеряться!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...