Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

гаражная сигнализация Gsm


досик
Рекомендованные сообщения

Парни,назревает проблема защиты(даже такой примитивной) гаража с оборудованием.Ваши мысли:

ну там объемник,геркон на дверь и т.п.

 

Глушилку в расчет не берем. Кто пользуется,кто знает? Самому лепить или брать готовое? Нужно мнение.Не горит,но надо..Людей поток пошел.. %)

Ссылка на сообщение

Самое главно соблюсти закон. Это значит не принести неадекватный вред, т.е. нельзя использовать глушилку, нарушение нормы дицибел, нельзя использовать эл.ток, т.е. самое оптимальное, это радиоканал с выводом на брелок или вневедомственная охрана. Можно поставить видеокамеру и вывеску(контролируется видиокамерой), довольно действенно! Все сейчас уже знают, что это много где есть и работает.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Какой закон в МОЕМ гараже! Моя задача-знать о вскрытии и среагировать(а вот вопрос: в пожарку звонить,чтоли,менты то хрен приедут!)

Ссылка на сообщение

Есть ссылка на интересный девайс. Надо обязательно найти, вместо сигналки на авто, управляется по GSM каналу, настраиваемый, голосовое меню, есть несколько программируемых входов и выходов (т.е. уровни сигналов можно задавать и реакцию на них). Если творчески подойти, можно много чего нагородить.

 

Мне брат предлагал тему для угонщиков: пусть заводят машину и едут.... через 10 минут закрываются двери на ходу, закрываются окна, включается синяя подсветка и запускается дымогенератор, из динамиков орет "прощай друг".... желание воровать отпадет надолго, если крыша не поедет ))

 

А если таким девайсом по шине в авто упраавлять.... можно такого наделать.....

 

PS: Тока не вопринимайте как руководство к действию, это незаконно. Чел может и крышей поехать....

 

Вот это всё можно приспособить для охраны бокса..... поставить датчики на двери, окна... можно объема прикрутить и проснуться как-нить ночью от СМСки "Я твой гараж - меня грабят!!" :) ну или от звонка.

Ссылка на сообщение
интересуют решения,схемы..200 баксов всегда могу заплатить за готовое. Старый Сименс есть..

 

ну если хочешь спать ночью спокойно, то про объемник забудь, кошки замучают особенно в марте. а вообще Штифт подал верную идею про ОВО. Если к ним с должным предложением подъехать то может и не пошлют. 200 баксов потрать на ово( нормальную поляну).

Ссылка на сообщение

Сашу спросите

у него такое в гараже сделано

в общем

идея нормальная !

на 200 бакинских , помоему маловато будет

 

а вот с вневедомственной идея нормальная.

 

3-5 минут и они у тебя .

за 3-5 минут ,что-то сложно с гаража-мастерской утянуть.

Ссылка на сообщение

Объемник поставь обязательно. Типа Фотон-9, Астра или Ademko. У нас есть деятели, которые бензорезом дырку в воротах прорезают и тащут все подряд. На этот случай объемник спасает. Только температурный режим что бы был в норме. Они есть от минус 30 и до плюс 50. Еще есть что то типа "Гранит" - это на пролом стены. Может ошибаюсь с названием (давно этим не занимался). Если от гаража до дома недалеко, то можно использовать обычную сигналку с обратной связью дальнего действия. Есть до 2 км радиус. Правда в городе расстояние меньше. На ворота и калитку СМК, прибор Нота с АКБ внутри.

Ссылка на сообщение
Парни,назревает проблема защиты(даже такой примитивной) гаража с оборудованием.Ваши мысли:

ну там объемник,геркон на дверь и т.п.

 

Глушилку в расчет не берем. Кто пользуется,кто знает? Самому лепить или брать готовое? Нужно мнение.Не горит,но надо..Людей поток пошел.. %)

 

 

Стучись, в аську... Раньше работал в охранной шараге... Может чего и вспомню %)

Ссылка на сообщение
По Вневедомственной: 20000 -подключение,монтаж, .Абонементка-700 р. в месяц. пока.

кстати 700 в месяц это гуманно, за спокойствие(гарантированное) надо платить, а если гараж далеко, больше 2 км то сигналка вещь мало полезная. За 10-15 минут в мастерской можно натворить таких дел , что ценник ово будет плевым.

Ссылка на сообщение

У меня такая уже 4 года в гараже стоит, поставил когда у соседа машину потянули. Сделал из старой Нокии 3110. В принципе пойдёт любой телефон с кнопками Быстрого набора. Снял клаву и тонкими проводами запараллелился к кнопкам.

Теперь два нюанса:

1. Ставь питание от Аккума автомобильного, тот который с открытыми перемычками, тогда можно снять с него 5 вольт для мобилы.

2. провода замыкания на кнопки максимально короткие, я для этого поставил автомобильную релюху, ну а её управление от самого АКК. Цепь срабатывания на твой вкус, можешь хоть пожарный датчик влупить. АКК заряжаю раз в два месяца, буфера нет.

2а. У меня стоит на 6 гаражей вместе с соседями, дешевле обошлось но очень не удобно, лучше на одного.

 

У знакомого заводской девайс, там много наворотов, но мне не понравился, слишком мудрённо.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение

Есть во всём этом единственный недостаток, сам даже при обнаружении воров, на них не пойдёшь, можно и по башке получить, ещё хуже будет, всё одно милицию звать придётся, а вот тут уже, они могут и непоторопиться, а пока потом будут дело заводить, пока искать, нет ни оборудования, ни работы! ОВО-же очень заитересовано в быстром приезде, так, как несёт и материальную ответственнось и в случае прокола будет вынуждена компенсировать убытки! Вот так.

Ссылка на сообщение

ЖЕНЬ +100

Рассматривал я ЖСМ, но... по башке получить?

остановился на охранном агенстве. год назад обошлось 16.500, абонентка с ответственностью в 50000 - 800руб. в месяц, но поверьте, стоит оно того. Я хоть спать стал спокойно, как в Казани сказали, машина одно- а оборудования в багажниках, зачастую на енежки больше машины. Так и в гаражах наших.

Когда группа в брониках и с АК приезжает - совсем другой расклад, чем мужик с бейсбольной битой в руках прибегает при срабатывании сигналки. Плюс на нее и пожарная сигнализация вешается, тож не маловажный факт.

Ссылка на сообщение
интересуют решения,схемы..200 баксов всегда могу заплатить за готовое. Старый Сименс есть..

это есть в наборах мастер кит около 800 руб

Ссылка на сообщение

Не, вот поверьте, сам когда-то выезжал на такие вызовы, только не по ОВО и видел испуганые глаза владельцев после встечи с ворами ;( , а иногда приходилось их опрашивать уже в больничке :crazy: . Без применения табельного обходилось, но не всегда, они тож пустые на "дело" не ходят, хотя предупредительного бывало вполне :D !

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Вот и дилема: душитесь-не душитесь,а ОВО-самое радикальное.!Будем думать. Тогда и машина с платной стоянки просится.(за нее 1500 в месяц). но далеко ходить(30 мин.) пешком. Поставлю пока сигу с сиреной,хай ревеее..

Ссылка на сообщение

Ну у нас в основном шалупень лазит и как писал что у меня один мобильник на 6 гаражей. Жена знает кому звонить пока я туда побегу если вдруг сработает. Думаю 6 мужиков, у троих ружья есть вполне смогут свои гаражи защитить без ОВО. Кстати а вот самих ментов на вскрытых гаражах ловили не раз. Воруют ссуки, прямо на УАЗиках ментовских, но так смирно мордой в снегу лежат.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение

ну подстрелишь 1-2 штук. так менты весь моск отымеют или того хуже, эта же шалупень пустит красного петуха и каюк. а так овошники приехали и повязали супостата. им хорошо и тебе спокойно и не надо никуда с ружьем бегать. жадность рождает бедность.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...