Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volkswagen Tiguan Дизель Залили Бензин


artemC077ax
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,машина Volkswagen tiguan дизель,2012 года,больше о ней ничего не знаю так как притащат её только завтра,хозяин по запарке налил бензина в бак.машину с заправки утащили,двигатель не запускали,подскажите как правильнее слить с неё весь бенз,есть ли какие нибудь нюансы,спрашиваю по тому что с топливными системами дизелей я не работал.

Ссылка на сообщение

Тупо снять бак, слить бензин, заоодно все помыть и почистить раз уж пришлось снимать. И просто залить дизтопливо, имхо полный бак.

Ссылка на сообщение

Если не заводили то смертельного не чего нет,

суши бак любыми способами, хоть через шланг хоть через насос подкачки, если конечно он есть. Не помню по данной модели.

далее промыть/продуть систему до отстойника, и если точно не крутили двигатель, то я думаю до ТНВД не дошло, то и не чего не будет.

далее льем саляру, подкачиваем, чтобы убрать завоздушенность системы, немного расслабив на форсунках топливоподачу, крутим пока не пойдет саляра,

далее все затягиваем и вперед. не чего смертельного в этой ситуации нет.

Ссылка на сообщение

Учитывая что в баке стоит подкачивающий насос, а зажигание включали почти наверняка, топливный фильтр на замену.

Ссылка на сообщение

У меня для этой цели сделано приспособление - эбн от газели с припаянными проводами(чтоб искры не было) и штеккером. Подсоединяю переноску (она у меня с выходом для доп подключений) и сливаю в канистру сняв родной модуль.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...