Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Снятие Авто С Учета Для Утилизации


krav
Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Ситуация такова,продал машину по доверенности,короче концы в воду,а налоги мне.Кто сталкивался с этим.Могу ли я ее снять с учета без документов.Весь инет облазил,конкретного ответа не нашел.

Ссылка на сообщение

продал машину по доверенности

Деюре такого понятия нет. По доверенности можно передать определенные полномочия. Выдав доверенность, Вы всего лишь передали полномочия настояшему владельцу автомобиля. При этом по прежнему остались собственником автомобиля со всеми правами, обязанностими и ответственностью.

 

странно...налоги вообщето владелец платить должен.

Ничего странного, бремя уплаты налогов лежит исключительно на собственнике ТС. Кстаи штрафы с камер тоже придется оплачивать собственнику, т.к. доказать, что в момент совершения правонарушения, подтвержденного видиофиксацией, собственник не владел данным ТС, практически не возможно.

 

можно в угон подать, налогов не будет...

Если подать в угон, то для получения налогового вычета надо будет ежегодно подтверждать, что собственник фактически не владеет автомобилем в связи с его угоном справкой из милиции.

 

Звоните покупашкам,они заинтересрванное лицо.Если нет-РЭО ГИБДД.Пишите заявление на утилизацию и забудьте что она была.

 

Это самый правильный и оптимальный выход из положения.

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку.Покупашек не найти.Штрафов за 4года не приходило,думаю что и машины то нет в живых.Я понял что можно без документов в утиль.Гарник это другая.

Ссылка на сообщение

Раньше можно было поставить на учет обратно, но после программы с сертификатами в 50 000 рублей запретили дабы избежать мошенничества. Просто потом может объявиться пропавший владелец авто и будет очень недовольным!!!

 

Ссылка на сообщение

я у гайцов своих узнавал,они сказали,что списать авто не возможно,но снять с учета вариант верный.примерно так...так по крайней мере налоги не будут приходить.

Ссылка на сообщение

списать можно

Нет такого понятия "списать". ТС можно только снять/поставить. В данный момент речь идет о снятии с учета.

Снять с учета можно:

1. для утилизации

2. для утилизации с высвободившимся агрегатом

3. для отчуждения.

 

как раз с учета снять без документов невозможно.

Возможно в любых случаях, сложностей никаких, достаточно написать заявление о регистрационном действии и получить дубликаты ПТС и СТС. В случае снятия ТС для утилизации дубликаты документов не нужны. Достаточно просто написать заявление с пометкой об утере документов. Восстановление документов с получением дубликатов необходимо только для снятия ТС с целью отчуждения.

Ссылка на сообщение

Парни еще раз спасибо за разъяснения.Налоги оплатил,причем приставы сняли с карты сбера,есть такие полномочия доступ к любым счетам.А покупатель меня не интересует,машину перекидывали из рук в руки неоднократно без моего ведома.Буду пробовать снимать для утилизации.Хотел бы узнать был у кого такой опыт.И как это выглядит с буквы закона(на усмотрение начальства МРЭО или обязаны снять) и что делать в случае отказа.Вопрос более относится к Александру,думаю ник URIST не спроста.

Ссылка на сообщение

Все очень просто. В 2003 году я снимал М2140 по тем же основаниям. Приходите в отделение ГИБДД (МРЭО) с паспортом, по месту регистрации ТС. Пишите заявление, в нем делается отметка о том, что документы (ПТС и СТС) утеряны при неизвестных обстоятельствах. Не помню по гос. пошлине, надо или не надо платить. В любом случае, когда будите писать заявление, Вам подскажут.

В случае отказа в регистрационных действиях, возьмите письменный отказ и пишите жалобу, но вряд ли до этого дойдет. Утеря документов не является основанием для отказа в регистрационных действиях.

Изменено пользователем urist
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...