Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Vw T4 2.5Acv 103Hp 1999 Г.В.

Featured Replies

Опубликовано:

Столкнулся с проблемой по 2.5ТДИ мотор ACV.

На машине ремонтировался дозатор топлива, т.к. переодически выскакивала ошибка 01268 -Дозатор топливоподающего насоса -N146- и пропадала реакция на педаль газа.

Дозатор разобрал, почистил от грязи , собрал, выставил положение флажка 0.8V при включенном зажигании, подачу на ХХ 5мг.

Машина заводится отлично, работает отлично,едет хорошо, но симптом с педалью остался и появилась ошибка снова

01268 Дозатор топливоподающего насоса N146 и она не удаляется уже даже при вкл зажигании , при этом моргает свеча накала.

Что делать кто встречался?

Изменено пользователем prestiz

Опубликовано:
  • Автор

Почему то был уверен что проводка целая) . Завтра проверю всетаки чтоб исключить

Опубликовано:

Согласен с Борисом,там провода в гофре перетираются,влага соль и сопротивление их растет до бесконечности :rolleyes:. А что ремонтировали в МУКТе? Там полудифференциальный датчик и толком ломаться нечему.Проверить сопротивление катушки и якорь на отсутствие заеданий(это лучше с разборкой и снятием пружин).

Фраза"дозатор разобрал,почистил от грязи" напрягает... что там внутри насоса? Может дозатор клинит на плунжере?

Опубликовано:
  • Автор

Мелкая стружка металическая была на катушке.. не сказал бы что много конечно , но может достаточно для заедания

Изменено пользователем prestiz

Опубликовано:

Если кольцо-дозатор заклинит, то больших дел натворит в ТНВД. Если бы стружка мешала, то зависали бы обороты иногда. Машина глохнет? На регулятор цикловой подачи N146 поступает ШИМ сигнал в фишке ТНВД по проводам 5 и 6. На 5 должно быть 12В. Да и полудифференциальный датчик позиции должен выставляться четко, и по-моему не 0.8В, а 0.74В.

Опубликовано:
  • Автор

Пробывал разные положения выставлять начиная от 0.68v до 0.9v... ошибка не трется все равно.. даже на не заведенную. На 5 пине 12 вольт есть

 

 

 

Почему то был уверен что проводка целая) . Завтра проверю всетаки чтоб исключить

 

проводку проверил - гут. Сопротивление N146 на разъеме ЭБУ 1.2 Ома

Изменено пользователем prestiz

Опубликовано:
  • Автор

Разобрался. Каждый раз при вкл зажигания идет инициализация крайних положений N146. Моя ошибка, что я пытался выставлять разный вольтаж без передергивания зажигания.

В общем поставил 0.74v , выкл/вкл и ошибка ушла. Дозу выставил 4.4-4.6мг.

  • 2 года спустя...
Опубликовано:

Там, если память не изменяет, крайнее нижнее напряжение выставлять в пределах 0,6-0,9V, принимая во внимание то, что  при установке верхней крышки на место значение поменяется в большую сторону на примерно 0,04V. Проверяется крайнее нижнее положение пистона дозатора в 19 группе, а крайнее верхнее положение. вроде, примерно 4,3-4,56V. При всем том, чем выше крайнее верхнее положение, тем авто резвее, может при резком нажатии на педаль газа поддымливать черным дымом. Так, при установке, например в районе 4,5-4,6V, можно добиться развития автомобилем скорости до 200 км/ч. Данные мной цифры из памяти и не означают точности настройки, но, вроде, что то около того. Крайнее верхнее положение регулируется пластиной вроде из меди, которую необходимо сдвигать в сторону увеличения показаний в очень малом смещении, при этом нижнее значение будет двигаться вслед за верхним. Проверять показания необходимо передергиванием замка зажигания и достаточно даже того что верхнюю крышку просто накинуть на место, не прикручивая ее.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.