Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H Z18Xer 2007Г.В. Акпп


Рекомендованные сообщения

Приехал выше указанный автомобиль с жалобой на загорание лампы неисправности двигателя,в момент когда срабатывают вентиляторы...

Включаются они при 108,выключаются при 106.Как включаются вентиляторы, сразу чек загорается.

 

Ошибки:

Общее количество кодов ошибок: 3

 

P0480 - Цепь вентиляторного управления 1 Низкое напряжение

(06) - Не присутствует

 

P0481 - Цепь вентиляторного управления 2 Низкое напряжение

(06) - Не присутствует

 

P0014 - <Неизвестный код ошибки (DTC)>

(63) - Не присутствует

 

Не сталкивался ни разу,куда копнуть когда приедет?Клиент торопился и записался на следующую неделю.Я собираю инфу пока...

 

 

Вентилятор там один на радиатор(одна скорость).Второй на кондей с другой стороны.

Считал сток и сравнил с имеющимся у меня...нашел отличия.Может прокоментировать кто нибудь?

 

прошу прошенья....

только сейчас увидел.Сток с которым я его сравнивал от механической коробки...А с другой стороны,что он делает в машине на автомате тогда?

post-13974-0-92723600-1367571347_thumb.png

CAO75810_Z18XER_6577935864_6577935654_6577935751.zip

CAO75810_Z18XER_6577935864_6577935654_6577935751_на нем ошибка.zip

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Два вентилятора в системе охлаждения, в подкапотном блоке предохранителей: три реле, два предохранителя и три вывода с ЭБУ двигателя на управление релюшками. Туда и копать с мультиметром в руках, и желательно со сканером, в котором есть активация вентиляторов.

СистемаохлажденияAstra-H_18AT_AC.rar

Ссылка на сообщение

А по P0014 - "механическая синхронизация выпускного распредвала вне диапазона" - сперва выполнить ТСБ, которое в аттаче. А если не поможет, тогда копать дальше.

Двигатель A_Z_16_18XER - Грохот, иногда устанавливаются коды неисправности P0011 или P0014.pdf

Ссылка на сообщение

ну спасибо,что сказать ...вы в десятку попали.

Грохот и правда был...Я подумал,что показалось.Только расшифровки кода оп-ком не выдал почему то...

Потому что китаец наверное,однако...

 

Ну теперь я вооружен,спасибо еще раз.Приедут,будем копать...отпишу потом

Ссылка на сообщение

А X-431 выдает,правда я специально не руссифицировал его.сегодня приезжала машина с такими ошибками,но больше не появлялись.приедет еще на обслуживание надо будет проверить визуально датчики.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...