Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищется Сток Bdm Ssangyong Action Sport 2008


Рекомендованные сообщения

Ситуация, считал прошивку по ОБД. отправил на тюн., клиент уехал, через день у него иммо заглючил, он вызвал от оффициалов, ему отключили его (физ.тоже оцепили). а потом он приехал ко мне, я залил тюн.- чек не горит, машина не заводиться. т.е. я ему залил прошивку с иммобилайзером в машину с отлюченным иммо.

Ищется full BDM SSangYong Action Sport 2008 AT софт NCA38A01 Q115 A6DC

Ссылка на сообщение

Каким загрузчиком заливал прошивку? Через OBD врядли возможно залезть в иммо. Скорее всего тюнинг прошивка не корректная была. Думаю теперь BDM100 тебе в помощь.

Ссылка на сообщение

Каким загрузчиком заливал прошивку? Через OBD врядли возможно залезть в иммо. Скорее всего тюнинг прошивка не корректная была. Думаю теперь BDM100 тебе в помощь.

FGTech2 клон, (но такие блоки уже делал), 2,5Мб. считана правильно, её назад заливал, так же. поэтому и ищю full bdm.

Ссылка на сообщение

Если считана только flash то при заливке ни как иммо не затронешь. Если считал весь образ блока то BDM версия не нужна. Прошивка на ссанг енг весит 452 kb сама flash и 4kb eeprom все это в версии BDM100.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю блок стоит как у рекстона XVT? Тогда действительно все немножко по другому. Тут скорее всего будет проще сканером прописать по новой иммо и форсунки.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю блок стоит как у рекстона XVT? Тогда действительно все немножко по другому. Тут скорее всего будет проще сканером прописать по новой иммо и форсунки.

блок Delphi DCM3.2AP, он теперь по обд только пишется, не читается. BDM читает-пишет. сканер ищется.

Ссылка на сообщение

То что теперь по OBD появились проблемы может говорить о том, что залита не корректная прошивка. попробуйте залить через BDM то что считали самый первый раз.

Ссылка на сообщение

То что теперь по OBD появились проблемы может говорить о том, что залита не корректная прошивка. попробуйте залить через BDM то что считали самый первый раз.

а разве можно то что считал по обд записать bdm?

Ссылка на сообщение

Ну сравнить же можно файлы ситанные через разьем и через BDM? Если при считывании через разьем не затранивается eeprom, то каким образом он мог слететь при заливке мода через разьем? При считывании BDM можно считать как flash так и отдельно eeprom. Сравнив прошивки скачанные через разьем и через BDM можно спокойно восстановить первоначально скачанную версию для BDM.

Ссылка на сообщение

Ну сравнить же можно файлы ситанные через разьем и через BDM? Если при считывании через разьем не затранивается eeprom, то каким образом он мог слететь при заливке мода через разьем? При считывании BDM можно считать как flash так и отдельно eeprom. Сравнив прошивки скачанные через разьем и через BDM можно спокойно восстановить первоначально скачанную версию для BDM.

надо адреса знать . BDM читает флэш, микропрограмму, и еепром, (2мб+512+4), и сканер что-то не помогает

Изменено пользователем V38
Ссылка на сообщение
BDM читает-пишет

Уже была подобная тема, обсуждали, что клон БДМ не читает Flash с этого блока. У Вас оригинал БДМ или еще какие хитрости?

Ссылка на сообщение

надо адреса знать . BDM читает флэш, микропрограмму, и еепром, (2мб+512+4), и сканер что-то не помогает

Скорее всего убита flash. Теперь только BDM 100 в помощь. Можно еще найти дилера по этим маркам и именно их сканером на базе ноута (последняя дилерская модель) можно будет восстановить блок.

Ссылка на сообщение

во-первых, бдм блоки эти корректно не читает

во-вторых, если не горит чек, то при чем тут иммо? даже если бы иммо вернулось - чек бы горел...

да и иммо там в еепроме. читайте еепром внешним прогером и сюда - посмотрим

ну и сами прошивки можно

Ссылка на сообщение

проблема с самим блоком - завален в общем.

иммо не приделах , чек полюбасу должен гореть !

моторный просто обязан выйти на связь !!!!

 

если этого нет - то почти все плохо

 

по еепрому в моторном - в нем лежит вся кодировка комплектации авто , ключи , форсунки и еще чуть чуть .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Может кто нашел фулл на кайрона, 14года, дизель 2 литра блок DCM3.2AP A6645408432 - 28283227, программа NCA38A06D120A5EC или  NCA38A02D120A5EC, отзовитесь! буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Может кто нашел фулл на кайрона, 14года, дизель 2 литра блок DCM3.2AP A6645408432 - 28283227, программа NCA38A06D120A5EC или  NCA38A02D120A5EC, отзовитесь! буду очень благодарен!

Не нашли сток?

Ссылка на сообщение

 

Может кто нашел фулл на кайрона, 14года, дизель 2 литра блок DCM3.2AP A6645408432 - 28283227, программа NCA38A06D120A5EC или  NCA38A02D120A5EC, отзовитесь! буду очень благодарен!

Не нашли сток?

 

Вы на дату сообщения смотрели?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ну на вся кий случай , уже давно все нашёл. спасибо.

Но возник следующий вопрос . Ппо какой то странной причине клон галетты больеt не шёт блок 3,2 по OBD. Читать -читает, но при попытке залить прошивку зависает на этапе обращению к блоку. Приходится вскрывать блок. При чеи странно было все нормально а потом -раз и все только со вскрытием.

Тут прикупил чинский клон Ktss  почти та же картина. Инденты 3,2 находит , но и не вычитывает и не пишет. Спрашивает код, какой код где брать?

А вот блок DCM 3,7 и читает и пишет.

Подскажите отгадку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...