Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Astra-H Z16Xe1 Замена Эбу Mt35E


seedd
Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость замены ЭБУ двигателя на Opel Astra H 2007 года с двигателем Z16XE1, блок MT35E. На новый хозяин авто пока деньги зажал просят за него 43-50 т.р. Попросил меня поискать вариант подешевле. В связи с этим у меня много вопросов. Понимаю, что очень многого хочу, но для меня такая работа в первый раз.

1. Как точно идентифицировать ЭБУ, может та нем есть номер детали, или какие-то другие данные для идентификации?

2. Какие манипуляции понадобятся для привязки ЭБУ к авто в случае приобретения нового или б/у блока? Какое оборудование понадобится?

3. Где лучше искать блок?

Из оборудования правда не густо только OP-COM и ScanDoc.

Буду благодарен за любую оказанную помощь. Может кто из соседних регионов возьмется помочь?

Ссылка на сообщение

Прошу прощения в теме опелей я совсем себя дураком чувствую. У хозяина нет ни чего машина уже через несколько рук прошла.

PIN это Carpass?

И где его искать этот Номер детали? НА блоке есть наклейка. Но там нет ни чего похожего на номер детали. Только что-то похожее на номер программного обеспечения 555225522...

Ссылка на сообщение

Номер детали можно найти в экзисте по ВИНу. Кроме привязки и конфигурации опкомом, возможно придется прошивать блок, тут как минимум опенпорт2 нужен.

ПИН это Security code в Carpass.

 

П.С. МТ35Е бывают разной аппаратки, например с Меривы от Z16XEP не подойдет. А вот от астры-H или Zafira-B подойдет и от Z16XEP.

Ссылка на сообщение

Вытащить можно.. Только ценник озвучьте клиенту за работу 25000 вместе с блоком. Поможем найти блок тыщ за 6-7.. И привязать.

Если дешево - то не стоит и браться. Отдайте профессионалам.

Ссылка на сообщение

25000 хорошая цена, готов к деловому сотрудничеству. СаняЖД учитывая, что у вас телефон написан в подписи, возьму на себя смелость позвонить вам завтра. Поскольку машина на ходу, отправить блок не могу и вычитать его содержимое думаю в ближайших населенных пунктах не получится.

Стоп посмотрел waller в 140 км. от меня. waller вы можете взяться за машину.

Изменено пользователем seedd
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Продолжение темы. Пришёл блок б\у для замены, блок сброшенный Pin для блока и для машины есть. Но вот из оборудования только Китайский OP-COM, к не пониманию самой процедуры привязки блока, добавляется неуверенность в инструменте. Естественно возникли вопросы, Как происходит процедура привязки блока что надо в каких блоках прописать? Делал ли кто подобное OP-com-ом?

Ссылка на сообщение

Да без разницы чем это делать. Есть всего два варианта. Какой точно извини не помню.

1. подключаемся к CIM, программирование, ECU установлен. и CIM выгрузит в ECU информацию о ключах и т.д. потом подключаемся к ECU и меняем конфигурации шин и комплектацию авто. Ну и VIN поменять, чтоб остальной машине соответствовал.

если в CIM нету описанных функций - значит второй вариант.

2. подключаемся к ECU, программирование, ECU установлен - моторный запросит у CIMа ключи и привяжется. потом там же как в п.1 меняем конфигурации и VIN на соответвующие.

Всё.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Блок уже стоит на машине и прекрасно работает. При установке нового блока необходимо сделать.

1. Сбросить блок введя старый Pin

2. Запрограммировать win введя новый Pin

3. В CIM модуле сделать установку ECU

Изменено пользователем seedd
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...