Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2 2.0 Литра


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собсно ФФ 2 2.0 литра X9FHXXEEDH8C65333 2008г.70000пробега отечественной сборки, испытывает жесткую детонацию во всех режимах при прогретом состоянии на ХХ и под нагрузкой. Приехал с прозьбой чиптюнинга, ну как говориться вы хотели пати нате. Был записан мод от Александра (GSM) и отправлен кататься. Всё понравилось но детонация не ушла, начали смотреть.

По диагнозе всё хорошо (Ланч) по ДД сказать ничего не могу сканер видит только ошибки. Визуально датчика как-бы и нет (залазил с зеркалом под коллектор, площадка есть датчика нет) Отсутствует адсорбер всё паломанно болтаються только голые трубки.

Вопрос. Авто комплектуеться ДД и влияет-ли отсутствие адсорбера на детонацию. Как и чем двигаеться угол при отсутствии ДД. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Я думаю вы смотрели на левую(по ходу движения) площадку для дд. Там еще есть правая, там же выведен и разьем с датчика, 2пиновый.

Но без него у тебя горел чек.

И, даже не знаю что вам посоветовать вслепую.

Клиент вообще жаловался на детонацию? Насколько давно его это беспокоит?

Что вы понимаете под детонацией?

На горячую стоит детонирует, а если нажать на педаль она еще громче сдетонирует?

Отправте его на хорошую заправку, с 95 бензином.

Ссылка на сообщение

Под детонацией рассматриваю звон (раннее зажигание) При разгазовке на ХХ а также при дросселировании на всех передачах. На звон не жаловался, выяснилось позже в процессе общения, хотел Е2 +тюн. Да, смотрел на левую площадку по ходу движения, правую не вижу, хвост с фишкой ДД справа есть застёгнут, чек не горит. Началось (звон) давно и постепенно, внимания не обращал полагал что бензин некачественный, эксперементировал с разными заправками и топливом. Становиться немного лучше на аи98.

Упустил что на холодном ДВС звона нет, прогрелась до рабочей температуры, звенит.

Какой угол ВМТ на ХХ прогретого двигателя???????

Ссылка на сообщение

Зацепил ЕЛМку . ХХ угол 8-19 град., двигатель прогрет. Попробую промыть Винсом.

Помыл ничего не изменилось, есть ещё варианты.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Возможная причина, бедная смесь, в связи с трудоемкостью и относительно высокой стоимостью замены, топливный фильтр меняют только когда совсем "припрет".

Ссылка на сообщение

Рома, а можешь посмотреть короткую и длинную подстройку топлива? И начинает звенеть в каком контуре?

Я просто думаю, может такой вариант, что когда она начинает работать с обратной связью, у тебя по подстройкам загнуто, и она начинает звенеть.

Может быть кто то загнал подстройку в такие края?

Ссылка на сообщение

Сталкивался как-то раз на таком моторе с подобной проблемой. Возможно не ваш случай, но возьмите на заметку.

Развалился автоматический натяжитель ремня агрегатов. Функцию свою он выполнял, но при снятии в нем что-то брякало. На разгоне звук был прям как чистейшая детонация, правда на разгазовке с ХХ не проявлялся, только в движении. Пришлось посадить друга под капот и трогаться, пока он не нашел =)

Ссылка на сообщение

Рома, а можешь посмотреть короткую и длинную подстройку топлива? И начинает звенеть в каком контуре?

Я просто думаю, может такой вариант, что когда она начинает работать с обратной связью, у тебя по подстройкам загнуто, и она начинает звенеть.

Может быть кто то загнал подстройку в такие края?

 

Пока нет, отправил на осцил к нашему коллеге Михаил59, он появиться в теме с результатом осцила во вторник вечером. Авто купленна недавно пробег 70000 но могли и смотать на продажу. Зачем загонять так подстройку, ездить невозможно, хуже чем на карбовом тазу с вывернутым на всю трамблёром.

Ссылка на сообщение

ХЗ. Прошивку правил GSM о том что считанное может быть под газ несказал значит с прошивкой порядок. Могу положить сток для ознакомления.

А впрочем вот7M51ABC_7M51ABC_HEX_X9FHXXEEDH8C65333.rar

Ссылка на сообщение

На эту версию софта есть апдейт 7M51ABE, но скорее всего проблема не в софте. Посмотрел сейчас разница между Вашим стоком и ABE невелика.

Ссылка на сообщение

Ребят у меня нет осцила к сожалению, авто направил к нашему коллеге-соседу Михаил59, он появиться в теме с осцилками во вторник. Если есть эталон осцила у кого-нибудь прозьба выложить для посмотреть.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Был у меня сегодня этот Форд снял осциллки и по диагнозе то что Барс выдал:

post-7773-0-20047300-1366744868_thumb.jpg

обороты на холостом плавают, поэтому такой график разрежения

post-7773-0-57441500-1366745059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Надо бы было еще на прокрутке тогда снять ДР. И что с ХХ?? Система зажигания? Компрессия так и не была озвучена....... Данных практически ноль.

Ссылка на сообщение

Авто пиридёт тепереча ко мне, в Мае в отпуске Я :dirol: Буду детально разбираться, от Михаила нужна была помощь с осцилом чтоб немного прояснить ситуацию с фазами. К тому времени думаю приедет VCI.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...