Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка Блока Эбу Vw


jorik84
Рекомендованные сообщения

Не знаю в каком разделе запостить темку.

Вот в чем вопрос: на VW Passat B5+, 2002 г. будем менять АКПП на механику. Движок AZM. Но вот под механику нужен другой блок ЭБУ мотора.

Блок Simos, Слышал что проблемно его прошить.

Один не гулый человек (меняющий автоматы на механику) сказал, если не поменять блок, то не будет работать АБС. Но нужно не просто поменять его на другой БУ, а еще его и "подружить" с моим авто, а для этого нужен ВИН машины с которой его сняли. Короче все мутно как-то.

Как быть? Был бы Bosh - поменяли бы кодировку и все, а так...

 

У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение

вроде реши вопрос заменой на другой блок, но что бы не прошивать необходимо перепаять микросхему со старого блока на новый. теперь вот нужен мастер в ростове-на-дону или по близости, который бы смог грамотно перепаять. выручайте

Ссылка на сообщение

Не кодируется симос с прошкой под механику, под автомат !!

И наоборот !

Проверено.

 

Прошивку нужно менять на прошивку от механики.

Ссылка на сообщение

Не кодируется симос с прошкой под механику, под автомат !!

И наоборот !

Проверено.

 

Прошивку нужно менять на прошивку от механики.

 

вот мне или прошить надо и подружить с авто мой блок. у одного прошивальщика узнавал, но у него нет прошивки на мой блок. редкий мотор.

или перепаять микруху с блока от механики на мой блок.

кто может взяться?

Ссылка на сообщение

К Виталию обратитесь v.kartava

спасибо, попробую.

Жорик, чтоб твой блок перешить без выпаивания нужен байт шутер, клоны не катят.

мне дали контакты одного человека с Таганрога, но что-то он какие-то нереальные деньги запросил с меня (((. все вроде оборудование у него есть.

вообщем мне наверно дешевле будет просто купить нужный блок и перепаять микруху.

Ссылка на сообщение

да можно и 20 запросить!

в москве к примеру 3 рубля просили и это я считаю нормально.

наверно куплю блок б\у и

нужно будет перепраять микруху.

Ссылка на сообщение

да можно и 20 запросить!

в москве к примеру 3 рубля просили и это я считаю нормально.

наверно куплю блок б\у и

нужно будет перепраять микруху.

Покупайте блок и паяйте.

Никто в здравом уме за 3000 вам не прошьет.

как раз паять научитесь. :bomb:

этож каким надо быть дебилом альтруистом , чтобы потратив сотни тысяч рублей на оборудование, рискуя попасть на блок, шить за 3 рубля?

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

Покупайте блок и паяйте.

Никто в здравом уме за 3000 вам не прошьет.

как раз паять научитесь. :bomb:

этож каким надо быть дебилом альтруистом , чтобы потратив сотни тысяч рублей на оборудование, рискуя попасть на блок, шить за 3 рубля?

как будто я с неба эту сумму взял.

Ссылка на сообщение

мы тоже не с неба суммы берем.

Это стоимость прошивки+аммортизация оборудования+ риск увала блока + стоимость времени на проведение работ включая аренду автосервиса (или оплату если свой) и всех коммуникаций + плановая прибыль.

Ссылка на сообщение

Вы платите не только за прошивку,но и за оборудование которым это делается и за риск увалить этот блок,а потом уже за прошивку.Ну почти нет разницы для человека знающего по процедуре льёт ли он тюн или сток.Работа(а значит-риск) практически одинакова.(при тюненой прошике добавляется риск с неверной прошивкой)

Ссылка на сообщение

блин ну я понимаю 10 взять за тюнинговую прошивку, но за стоковую...

Странный вы человек, тут вопрос стоит не в прошивке а в использовании своего оборудования знаний и умения. Купите новый блок потом отдадите за привязку и вам выйдет это всё ещё дороже. Скупой платит дважды а лох всегда С своей стороны всех кого знаю в Ростове предупрежу что если обратятся на такой машине с таким вопросом ценник выставлять в тысячь двадцать
Ссылка на сообщение

@sssA, да застрелись, звони, предупреждай! Запятые только научись расставлять, а то читать невозможно.

 

 

Для всех:

Вопрос изначально ставился не в цене, а как можно сделать! И можно ли на донорский блок перепаять микруху с моего.

А начали все тут цену себе набивать! :good:

Ссылка на сообщение

Я паять не умею и не собираюсь лезть туда, где ничего не понимаю. Каждый должен заниматься своим делом. Посмотрите мой первый пост!

А тут спрашиваю совета и обсуждаю ВОЗМОЖНОСТЬ перепайки!

Ссылка на сообщение

А Вы зубы сами себе лечить не собираетесь?А то у стоматологов дорого :good:

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...