Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я-5.1.1.71 Один Запуск ... И Тишина.


Рекомендованные сообщения

В общем притащили 99. На борту активированный иммо... Ошибка в блоке по иммо. Снимаю блок, комбиком сношу иммо.

Ставлю -завожу. Всё вроде -Ок.. Но, после второго запуска, имеею "труп".

Снимаю -читаю, в ЕЕР снова иммо!!! Чищу-ставлю... Опять один запуск!!!!. Нахожу АПС, отключаю. Снова чищу иммо, та-же песня!!!. Один запуск. Поменял 24с04, всё то-же самое. Залил оригинал с Чиптюнера. один хрен , один запуск.

Вот и думаю, может с блоком что? Може по К-Л наводки какие лезут в блок?

У кого такой трабл был?

Ссылка на сообщение

А флеш тоже меняли,или еепром только?

Случай интересный,эбу эти уже старенькие и отходили свое.Мне частенько приходится январи менять по причине выхода из строя.Иногда восстанавливаю.Если меняли пару,тоесть и флеш и еепром(чтобы исключить защиты всякие,знаете наверняка о чем я) то скорее эбу на замену.По к-лайну вряд ли что то лезет,при отключенном апс конечно.

Ссылка на сообщение

Прописать чистый епром, отключить АПС, на разъёме АПС 9 и 18 пины поставить перемычку (разъём обратно ставить не нужно!!) и будет Вам ОК!

Ссылка на сообщение

У меня такая засада была с VS5.1,такаяже байда с иммо хотя сам блочек иммо был отсоединен и машинка вообще незаводилась.Запаял новую 24с02 поставил все fff и пофиг сирано включил выключил зажигание прописан иммо(и это при отключенном блоке иммо),взял другой ЭБУ с чистым еер без иммо впаял и все заработало,природу бага так и непонял

Ссылка на сообщение

Была проблема с Bocsh 1.5.4, 70 активировался иммо на этом блоке несколько раз! Решил проблему заменой КЗ и высоковольтных проводов!

Изменено пользователем kba
Ссылка на сообщение

У меня то же были проблемы похожие и с я5.1.1 и я7.2. Почистишь эпром, перезальешь Флеш, сколько то ездит, затем мертвец, пока снова не перезальешь. Лечиться заменой контроллера.

Ссылка на сообщение

Был у меня похожии январь 7.2 не помогал чистый eeprom. так и не понял в чем дело было скорее всего что то с процем.

Изменено пользователем den26region
Ссылка на сообщение

Прописать чистый епром, отключить АПС, на разъёме АПС 9 и 18 пины поставить перемычку (разъём обратно ставить не нужно!!) и будет Вам ОК!

 

+1 физически отключить иммо после очистки, перемычку по желанию.

Ссылка на сообщение

Ну дык залейте прошивку без поддержки иммо.

Я на таком глючном блоке сам езжу... Включаю зажигание - если без трехсекундной паузы пробую заводить, то либо заведется и через пару секунд глохнет, либо не заведется. Если трехсекундную паузу держу - заводится всегда без проблем. Если залита безиммовая прошивка - завожу без проблем без трехсекундной паузы...

Ссылка на сообщение

Согласен коллега, можно поступить еще проще, настроить со, сохранить, очистить только строчку отвечающий за иммо и поставить защиту. Но с внешним РСО - красивее. :good:

 

Стоит копейки... у нас в городе нет их совсем, в магазине от 5500 руб и далее.

 

А в том регионе где Витёк работает, там в не сезон народ удавится за каждую копейку.

Ссылка на сообщение

Ребята Спасибо !!! С ЭБУ даже Б.У большой напряг. Цена 5-7р . Володя , сделал как ты посоветовал, Та-же песня. Сейчас буду тулить 1.5.4

На досуге передую флешь и проц.

Изменено пользователем Мегавольтик
Ссылка на сообщение

...............

Снимаю -читаю, в ЕЕР снова иммо!!! Чищу-ставлю... Опять один запуск!!!!. Нахожу АПС, отключаю. Снова чищу иммо, та-же песня!!!. ................

А этот трабл прошел ?

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Как всегда ищем под столбом, на котором лампочка висит целая. А записывалось наверняка не ИММО, а ошибка. ТС видит изменение в содержимом и "ага, опять иммо записался через барабашкин разъем", и .... имеем вышеизложенное в 23 постах.

Ссылка на сообщение

Недавно о так писал, "груз знаний" он давит и ведет по трудному пути. Всё должно быть просто. Надо одергивать себя и наставлять на "путь истинный". :biggrin:

 

Я как-то также тупил часа два, пока не поставил манометр в рампу, а там просто периодами РДТ подклинивал и сливал всё в обратку. :tease:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...