Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Раскрутка Сервиса/Мастера


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хотел обсудить такую тему.

Столкнулся с тем, что, то место и те люди с которыми я хотел бы работать, и то место где они находятся, далеко не на проездной улице. Случайные клиенты отсутствуют как класс. Соответственно, единственные методы популяризации это, интернет и циганское радио (оно же сарафанное).

Для себя решил начать раскрутку через свой сайт и страницу в соц сетях. Дальше визитки со скидками и коврижки тем, кто меня рекомендует.

Вот собственно и вопрос. Кто как раскручивает свой сервис. Особенно не имея регистрации и возможности работать открыто. У меня с этим проблем нет. Но, ситуация похожа.

Да и на случай официального трудоустройства своя страница и сайт со статьями и примерами ремонта, это плюс.

Изменено пользователем miha78
Ссылка на сообщение

Если городок не большой то на первое время визитки очень не плохо помогают. Сарафанное радио на мой взгляд лучшая реклама, потому как ходит в разговорах гораздо чаще чем те же визитки. Ну а свой сайт на мой взгляд не самое лучшее средство рекламы. Кто на него будет заходить???? Дедуля на старенькой десятке??? Самая лучшая реклама это люди и твоя репутация. Когда будешь на высоте найдут и не на такой улице...

Ссылка на сообщение

В работа автодиагноста все средства хороши. И сайт в том числе. Обратите внимание насколько чаще люди стали все покупать в интернет магазинах. Технология идет вперед.

Ссылка на сообщение

Да не, на самом деле мало кто из автовладельцев шуршат по интернету в поисках автомастера. Ну как бы это процентов 10. Остальные приезжают по наводке. Если конкуренция слабая, то прогрессия геометрическая. Если на одном проезде пять диагностов, то конечно зависимость в лучшем случае "один притащит другого".

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Да не, на самом деле мало кто из автовладельцев шуршат по интернету в поисках автомастера. Ну как бы это процентов 10. Остальные приезжают по наводке. Если конкуренция слабая, то прогрессия геометрическая. Если на одном проезде пять диагностов, то конечно зависимость в лучшем случае "один притащит другого".

это практически Москва десять минут от МКАД и в Долгопрудном диагносты есть пару толковых знаю точно. вот и подумайте как насчет конкуренции.
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Хотел обсудить такую тему.

Столкнулся с тем, что, то место и те люди с которыми я хотел бы работать, и то место где они находятся, далеко не на проездной улице. Случайные клиенты отсутствуют как класс. Соответственно, единственные методы популяризации это, интернет и циганское радио (оно же сарафанное).

Для себя решил начать раскрутку через свой сайт и страницу в соц сетях. Дальше визитки со скидками и коврижки тем, кто меня рекомендует.

Вот собственно и вопрос. Кто как раскручивает свой сервис. Особенно не имея регистрации и возможности работать открыто. У меня с этим проблем нет. Но, ситуация похожа.

Да и на случай официального трудоустройства своя страница и сайт со статьями и примерами ремонта, это плюс.

Не знаю Ваших возможностей,но в данном случае лучше всего будут работать местные интернет справочники, для этого соответственно должен работать сайт. Сарафанное радио это конечно хорошо но это лет через пять в лучшем случае. AVITO тоже работает.ну и конечно визитки их не кто не отменял.
Ссылка на сообщение

я сделал себе сайт

он окупился за две недели

http://chiptuning-electrostal.ru/

а кто не верит в интернет - вы можете и дальше сарафаны донашивать

Ссылка на сообщение

я сделал себе сайт

он окупился за две недели

http://chiptuning-electrostal.ru/

а кто не верит в интернет - вы можете и дальше сарафаны донашивать

а если посидеть почитать, поизучать и написать сайт самому то 700 р. хостинг в год. ну а дальше все зависит от шустроты рук и мысли.
Ссылка на сообщение

Договоритесь с продавцами в магазинах автозапчастей. Многие же приходят сначала к ним (Подскажите вот у меня то то случилось, что купить?), а они ему вашу визитку (Вам сначала на диагностику нужно). Вы в ответ к ним же за запчастями отправите. Все в плюсе. У меня так работает.

Ссылка на сообщение

Для начало надо познакомиться со всеми конкурентами и поддерживать с ними нормальные отношения

Ссылка на сообщение

Не знаю Ваших возможностей,но в данном случае лучше всего будут работать местные интернет справочники, для этого соответственно должен работать сайт. Сарафанное радио это конечно хорошо но это лет через пять в лучшем случае. AVITO тоже работает.ну и конечно визитки их не кто не отменял.

Возможностей хватает. Просто долго работал в больших сервисах и о раскрутке думать не приходилось.

это практически Москва десять минут от МКАД и в Долгопрудном диагносты есть пару толковых знаю точно. вот и подумайте как насчет конкуренции.

Работаю в Москве, также не далеко от МКАД. Что самое интересное, учитывая количество машин, с диагностами в большой Москве ой как не густо. Зато читателей ошибок уйма.

Так недавно приехал дядя на Дискавери V6 после диагностики, найти дырку. Один цилиндр явно не работает. Переставляю катушку, пропуски вместе с воображаемой дыркой перемещаются на другой банк. Бракую катушку. А за что деньги платить? Дырку то не нашли? :unknw: За такой диагноз он заплатил 1000 р. А придуманую дырку им не по масти искать :angry: . И такое постоянно. Люди просто не знают куда ехать.

Изменено пользователем miha78
Ссылка на сообщение

я по сарафанному,но город небольшой,65 тысяч. и уже лет 10 в теме.

 

со всеми дружу,кто чтото из себя представляет..

 

работаем,то густо,то пусто...

визитки заканчиваются,пора новые печатать..

Ссылка на сообщение

TheGet, а вы позиционируете себя, как сервис для дедов на старых десятках?

В моем городке 17тыс населения, одно радует, что районный центр. 90 процентов машин наши тазы. И 20 из них дедули на старых десятках.... Что Вам не понравилось в моем выражении??? :dirol:

Позиционировать себя можно как угодно, но реалии жизни, они, извините другие....

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Сайт сейчас по крайне мере, в Подмосковье не плохой вариант, думаю в крупных городах тоже. Так как люди все работают, интернет есть у всех.

Ссылка на сообщение

Лучшая реклама-твоя репутация как специалиста.Много лет назад для рекламы установил фирменный знак который обошелся в 24000руб,нихрена не работает.Люди не обращают внимание совершенно.Часто спрашивают давно-ли я здесь работаю,говорю 12лет,в ответ,а я не знал,хотя живу на соседней улице и каждый день езжу здесь.Нахрен я бабки отвалил?

Ссылка на сообщение

в нескольких километрах от меня есть сервис, работники меняются как перчатки, доламывают каждую третью машину. разборки клиенты постоянно чинят. И ничего!

Все нормально!!! и клиентов вагон! и деньги есть!

а потому что везде их реклама.

Так что можно долго уповать на сарафанное радио. Но реклама это двигатель торговли.

Ссылка на сообщение

я к тому что на рекламу нельзя забивать даже если вас все знают.

посмотрите, даже сбербанк и тот рекламируется. хотя кто из вас про него не знает?

Ссылка на сообщение

Не Леша. это потому что конкуренция, там втб , там тиньков, там р.стандарт откусил , и уже у объедков остался.

Ссылка на сообщение

Раскрутка должна быть направлена на целевую аудиторию. Надо понимать кто ваш клиент, какой достаток, среда обитания, дедушка на Ваз-2107 или мажор на Бентли. В том направлении и работать. У всех всё по разному. ТВ, радио, рекламные банеры в городе, флаеры под дворники и тд. Сарафанное радио заработает нормально через мин 2-3 года хорошей работы.

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...