Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Hyundai_Elantra(Hd)_2009_1.6Л_Мкпп

Featured Replies

Опубликовано:

Привет всем. Пришла машинка с ошибкой "C1290 :Отсутствие сигнала по усилию на рулевом колесе", электроусилитель то работает то не работает, горит EPS. Клиент говорит что было такое год назад по гарантии поменяли программу в блоке ЭУР, год ездил все нормально было, порылся в интернете нашел вот такой документ "TSB No.HFE11-61-E140-HD;C40AF". Может у кого есть эл. схема ЭУРУ, я так понимаю что ЭУР не ремонтируется и этот датчик стоит в самом механизме? И еще как проверить менялось ли програмное обеспечение блока EPS, из оборудования имею скандок.

HFE11-61-E140-HDC40AF.PDF

Опубликовано:

Скорее всего вытекли два конденсатора в блоке управления ЭУР, снимайте и вскрывайте его, у них это распространённая проблема.

 

Вот тут ЭУР Элантра.pdf есть про ЭУР на неё.

Изменено пользователем skazka

Опубликовано:
  • Автор

Спасибо. А подскажи где этот БУ ЭУР находится.

Опубликовано:

Так в ПДФке всё есть, прямо на самом валу в сборе с Эл.мотором.

Опубликовано:
  • Автор

Да, нашел В ПДФке, машины пока нет, а вопросы есть.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:
  • Автор

Машинка приехала блок ЭУРУ снял, вскрыл, на вид кондеры абсолютно нормальные, сверху на них нанесена какая то липкая пена, я уж обрадовался что нашел думал из них вытекло, как их проверить эти кондеры, только визуально на вид ничего необычного, менять их или нет?

Опубликовано:

Жидкая пена - это и есть вытекший кондёр :))

Опубликовано:
  • Автор

Корпус у кандеров абсолютно целый (, а пена не "жидкая" а липкая) чисто белого цвета, ни чем не пахнет, даже на язык попробовал, ничего общего с электролитом (без вкуса), короче машину курочить дальше не стал, все собрал взад, хозяин решил покупать Б/У ЭУР.

Опубликовано:

для проверки кондеров полезно иметь измеритель внутреннего сопротивление (не выпаивая из платы проверяет) и измеритель емкости. все стоит копейки и собирается за пару дней

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.