Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программы,обновления,документация Г Б О


Рекомендованные сообщения

А что нужно?

Заказал вот такой шнурок Шнурок многофункционален в отличии от стандартного оригинального Кабеля диагностики DR 73 DIGITRONIC. 

Может использоваться для диагностики и настройки разных производителей ГБО.
Причем нет необходимости менять контакты в колодке местами.
Шнурок собран на базе: PL2303HX
А где взять прогу?
Ссылка на сообщение





 

Вроде как нашел оф.сайты. 

Производитель шнурка выложил ссылки.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

 

через DR-73 не в какую не захотел связываться, питание на него приходит, rx и tx пробывал переставлять!

вот фото

Там питание 5 вольт. Надо на DR-73 откусить синий провод от разъема и напрямую на него подать 12В. Больше ничего менять не надо. Соединяется обычной программой Lovato.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли прожить блок lovato easy fast прошивкой 00800? Нужно отключить MAP (было не найти "стакан" с датчиком, взяли без него и не работает), а в родной прошивке этого пункта нет, я так понял он есть в smart. Не умрет ли блок? 

Заранее спасибо.

В этом, как вы говорите "стаканчике"- датчик давления газа, датчик температуры газа, и датчик давления во впускном коллекторе. Не будет на газу без него нормально работать. А он сейчас стоит в районе 5 Килорублей.

 

Ну ставят же "стаканы" без MAP (отключают в настройках)  и работает все нормально. 

Купили с MAP за 3800

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Выложите пожалуйста прошивку для ловато смарт #00202 вроде так. В ПО была указана версия блока 2.02. Сейчас прошил версией 800. Причина просьбы в том, что потух датчик давления газа, заказал на алиэкспресс, жду. Но пока воткнул резистор(обманку), накрутил 1.3 бара. На газу работает но при быстром разгоне перескакивает на бенз. Может на более ранней версии по другому себя вести будет.

Ссылка на сообщение

Мдя.) Датчики с алиэксресс это сила.)  И это... 0202 далеко не лучший выбор.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Ну если не али,то где? Самое дешевое нашел на авито 600р, возможно что тоже с али. И другой вариант за 1700, но по моему дороговато.

Ссылка на сообщение

У меня стоит обманка(резистор) при работе на газу при движении выше 3-й передачи перескакивает на бензин, от чего это может быть? Хочу попробывать прошивку 2.02 скиньте пож. 

Patrik 86 может у вас она есть.

Обманка в стакане вместо датчика давления газа.

Ссылка на сообщение

Как будто это происходит в зависимости от нагрузки(времени впрыска), до какой то границы доходит и переключается. Обороты не влияют, происходит как на низких так и на высоких.

Ссылка на сообщение

Тут уже был такой случай что в процессе программирования отвалилась связь и после этого нет связи с блоком. Вот и со мной такое произошло. Диагносты пробовали через блютус , безрезультатно. Говорят мозг мод замену. Неужели все так печально, может можно его как нибудь оживить?

Ссылка на сообщение

Сам спросил сам отвечаю. Мне все таки удалось оживить блок. В отчаянии стал перебирать все возможные ПО и прошивки. Не устанавливая связь с блоком сразу выбирал прошивку и запускал. И о, чудо. На ПО версии 1.6.5 с прошивкой 590 блок очухался и пошла загрузка, я глазам своим не поверил,т.к. уже расстроился и практически похоронил блок.  Правда меня еще смущал мой самопальный шнурок сделанный из адаптера с алиэкспресс за 50 р. Хотя он работал хорошо до этого инцидента поэтому сильно на него не грешил. Теперь все ок. Сделал для себя вывод, что это наверное слабое место у ловато, т.к. я не первый и неверное не последний. При прошивке нужно чтобы все было крайне надежно подсоединено и безупречно работало.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

И Вам здравствуйте.)

Последнюю рекомендованную производителем, если не было ИП по откату. 

Вот только Lovato 4 го поколения включает в себя разные модификации ЭБУ и соответственно прошивок: 

LovatoSmart, LovatoE-GO, LovatoC-OBD4, LovatoSmartExR, LovatoObd48, LovatoPlus.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

И Вам здравствуйте.)

Последнюю рекомендованную производителем, если не было ИП по откату. 

Вот только Lovato 4 го поколения включает в себя разные модификации ЭБУ и соответственно прошивок: 

LovatoSmart, LovatoE-GO, LovatoC-OBD4, LovatoSmartExR, LovatoObd48, LovatoPlus.)

 

 Можно ли посмотреть модификацию ЭБУ в программе Lovato Easy Fast ?

Ссылка на сообщение

Сорри, но если Вы не можете найти и идентифицировать блок, то накой прошивка.

Думаете произойдёт чудо?)

Это даже не 1/10 всех обычных проблем ГБО.

Как говорит Пётр из Крыма ( только вчера общались у моря.) Найти и определить блок это первое и самое простое. Если даже это не получается, отойдите от авто на безопасное для него расстояние.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...