Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Cruze 1.8 Simtec76 Ищу Сток


Рекомендованные сообщения
  • 4 месяца спустя...

Добрый Вечер .Такая же история ,только тосолом залили, спецы термостат меняли .Ко мне приехал с перемычкой (гл реле ) и работающими винтами .После промывки винты стали работать нормально ,но вылетает ошибка 0606 .Блок читается .и пишется . Хотели оставить так ,но теперь перестали работать форсунки ,может из за последней прошивки . Может к подскажет какая микруха управляет форсами . И может у кого сток такой есть . Круз 1.8л автомат 2012г Так то ищем другой блок ,но последнею надежду надо использовать.

post-109509-0-48303500-1490465660_thumb.jpg

post-109509-0-76902000-1490465838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Читаем хелп к ЧЛ.  

В ЭБУ Siemens, Sirius информация об иммобилайзере хранится во FLASH памяти, в связи с этим, прошивка каждого ЭБУ Siemens 5WY, Sirius, Siemens EMS 3132 уникальна. Это означает, что при попытке ее записи в другой такой же ЭБУ "как есть", автомобиль не заведется, ввиду рассогласования данных иммобилайзера.

Физически плагин осуществляет копирование данных в диапазоне адресов 0x0000-0x7FFF.

 

Для того, чтобы произвольную прошивку с другого ЭБУ можно было "привязать" к нужному ЭБУ служит плагин "Копирование информации об иммо".

Данный плагин осуществляет копирование информации об иммо из родной прошивки в ту, которую необходимо записать в ЭБУ.

Ссылка на сообщение

  • спасибо эта инфа мне известна . но реч идет о модуле  25181280 5WY1J12A симтек 76.1 и прошивку я выложил кесс как раз это строки забил FFF чем его можно прочитать еще чтобы еепром был вычитан?

Ссылка на сообщение

Флешку в проггер или в буте.Даже если и есть флешер,который вычитает EEPROM,то записать его по розетке вряд ли получится.Практически все(не утверждаю,что все) флешеры,обходят эту область.

Ссылка на сообщение

Это уже ваши проблемы, беря блок на разборке, надо иметь с ними определённые договорённости, но по любому. риски все на вас.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Притащили круз с симтек 76.1, плата сгнила напрочь, приобрели бу блок, если перепаять процессор и флеш с родного в донор, машина заведётся?

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

освежу тему немного.

на сегодняшний день нет способа клонировать Simtec 76.1 без вскрытия?

блок с разборки вскрывать не желательно..

Ссылка на сообщение

Насколько я понял, нужны две лицензии - gm мультитул, так как модуль в составе инструмента, и сименс

А так - да, работает, быстро и корректно.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...