Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Мультимарочника


napoxoq
Рекомендованные сообщения

Поэтому лаунча щас нет только у ленивого. В любом сервисе есть. За 100 читают.

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Поэтому лаунча щас нет только у ленивого. В любом сервисе есть. За 100 читают.

Да если бы только читали...) Уже и пробеги мотают и что только не делают за 100 руб))

 

У Ланча потенциал вообще практически безграничен))

Но иногда Ланч с "ломаным русским языком" может за одно нажатие сделать такое, что потом можно исправить только длительными ремонтами.

Ссылка на сообщение

я недавно на какой-то машине просто попробовал подключиться - и больше не завел, пока акум не отстыковал. ланч - отличный сканер, да. 

Ссылка на сообщение

Вы не указали уровень своей подготовки.

Сканер это всего-лишь инструмент, как отвёртка, паяльник, или мультиметр. Кому-то без них не обойтись, а для кого-то это бесполезный хлам. Если до этого никогда с техникой и радиотехникой не имели дела, то покупка сканера на превратит вас в супер диагноста и мастера по ремонту автоэлектроники.

Я прекрасно понимаю,...Я знаю,что к сканеру нужна голова....Но к голове нужен тоже инструмент..Но все здесь родились с сегодняшним багажом знаний? Вы все ,мастера,присутствующие здесь , с чего то начинали и кто то вам помогал советом или делом... Спросишь на любом форуме,как только слышут,что новичок и понеслось- да куда лезешь,да зачем тебе, да ты знаешь сколько учиться надо...Я же не спрашивал- КАК МНЕ БРОСИТЬ ЭТУ ЗАТЕЮ ДУРНУЮ- ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ..., Я СПРОСИЛ СОВЕТА...!!!! И спасибо ,тем НЕМНОГИМ,кто ответил по теме...!!! Отдельное Огромное спасибо 

kurban

-который откликнулся, связался по телефону, рассказал ,разъяснил,подсказал и определил выбор...И продолжает помогать...Дай бог Вам дядя Курбан здоровья

Ссылка на сообщение

 

Поэтому лаунча щас нет только у ленивого. В любом сервисе есть. За 100 читают.

Да если бы только читали...) Уже и пробеги мотают и что только не делают за 100 руб))

 

У Ланча потенциал вообще практически безграничен))

Но иногда Ланч с "ломаным русским языком" может за одно нажатие сделать такое, что потом можно исправить только длительными ремонтами.

 

Золотые слова. И ломаного русского не надо. На англицком жахнул конфигурацию бодика на пежо. Пол дня лексией восстанавливал.

Ссылка на сообщение

 

Вы не указали уровень своей подготовки.

Сканер это всего-лишь инструмент, как отвёртка, паяльник, или мультиметр. Кому-то без них не обойтись, а для кого-то это бесполезный хлам. Если до этого никогда с техникой и радиотехникой не имели дела, то покупка сканера на превратит вас в супер диагноста и мастера по ремонту автоэлектроники.

Я прекрасно понимаю,...Я знаю,что к сканеру нужна голова....Но к голове нужен тоже инструмент..Но все здесь родились с сегодняшним багажом знаний? Вы все ,мастера,присутствующие здесь , с чего то начинали и кто то вам помогал советом или делом... Спросишь на любом форуме,как только слышут,что новичок и понеслось- да куда лезешь,да зачем тебе, да ты знаешь сколько учиться надо...Я же не спрашивал- КАК МНЕ БРОСИТЬ ЭТУ ЗАТЕЮ ДУРНУЮ- ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ..., Я СПРОСИЛ СОВЕТА...!!!! И спасибо ,тем НЕМНОГИМ,кто ответил по теме...!!! Отдельное Огромное спасибо 

kurban

-который откликнулся, связался по телефону, рассказал ,разъяснил,подсказал и определил выбор...И продолжает помогать...Дай бог Вам дядя Курбан здоровья

 

Спасибо .

Ссылка на сообщение

 

Повторяю - вы не описали уровень своей подготовки, в том числе наличие уже имеющегося оборудования. Что-бы что-то подсказывать, нужно иметь представление с чего человек начинает, соответственно и советы кардинально могут отличаться. 

А вы вместо того что-бы рассказать - сразу в штыки. Ни кто вас пинать и отговаривать не собирается. Знаю людей которые совсем недавно в нашем деле были "ни в зуб ногой", а спустя несколько лет уже в некоторых моментах могут дать фору старым опытным диагностам. Всё зависит от пытливости и сообразительности.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Форумчане день добрый. Имеется вопрос. Вопрос вот в чём. Имеется сканматик 2, автоас-скан, и Ultrascan P-1( уже давно не обновлялся). И настало время что-то докупить, из личного опыта, подскажите, что лучше взять, может опыт у кого то есть плачевный,а у кого-то положительный при покупке мультимарочника. Бюджет 100 т.р., 

Кто нибудь пользуется продукцией Autel? Есть смысл присматриваться к этим сканерам или например обратить внимание на Скандок или еще какие. У всех разные плюшки при покупке (обновления, програмки в комплекте и т.д.)

За ранее откликнувшимся спасибо.

Ссылка на сообщение

Не, это в Москве можно плотно заниматься одной маркой, а в провинции приходится заниматься всеми, иначе без колбасы останешься...

Ссылка на сообщение

Каким аутелом работали? Чем больше понравился лаунч? Функционал лучше или удобнее? Полезен именно сравнительный опыт, так сказать в поле.

Ссылка на сообщение

Двумя аутелами, один как раз 906, новый, смотрел дизельный ситроен по теме прошивки, другим работал лет шесть назад, но аналогичный.

Из плюсов: планшет мощный, уронить не страшно, не стыдно перед клиентом(короче шашечки).

Из минусов: неудобный интерфейс, не лучшая обработка винкода авто при автоопределении, иногда на кривой козе подьезжать приходится, не самый лучший выбор параметров и спецфункций, подозрительно частые обновления.

Лаунч: адекватен, интуитивно понятен, делает почти все, и даже немного больше, касаемо спецфункций. Для примера удаление краш из эур вагов.

(Это уже чтобы ехать, а не шашечки)))

Минусы: слабоват в части конкретно лачетти, подушек и abs, нет функции сброса адаптации дросселя у нее же, как впрочем и у аутела. Ну, и конечно, внешний вид не сравнить. Это уж что бог на душу положит.

Да, еще одно, у планшета(аутеловского) через месяц или два отвалился модуль связи. В итоге пробыл в ремонте месяц, но на это время дилер предоставил подменку.

Про переходники ничего сказать не могу, их не было в комплектухе ни на том, ни на другом.

Ни тем, ни другим, не получилось деактивировать иммо ссанг-йонга, делал кармансканом vg+, который к тому же имеет встроенный 4-канальный осциллограф.

Адаптация дросселя на ниссанах у обоих не есть айс. С опелями бывают заскоки, годов 2008х, со свежими нормально...

Бош KTS, доводилось плотно поработать с комп версией. Есть масса плюсов, но в целом просто дорогая игрушка.

Дополню, что лаунч что аутел, по рено и ларгусам, с российскими версиями оных, некоторые блоки читаются через разные модели, к примеру подушки ларгуса через дастер и тд...

 

Ну вот как-то так.

О других поделках ВАЗ я так понимаю речь не идет))

Изменено пользователем stoik
Ссылка на сообщение

Спасибо за развёрнутый ответ. Так понял, что лаунч предпочтительнее, но и плюсы у аутел тоже есть, но перевес к лаунч. А по поводу скандока, что то можете сказать? Ну или может кто подключится?

Ссылка на сообщение

Если бы голосование устроить, за какой сканер, кто проголосовал бы.

1. Лаунч

2. Аутел

3. Скандок

4. Что-то другое (в этой ценовой категории).

Или не так. Кто чем работает, и кого устраивает его сканер, а кого нет и почему.

Продолжаем беседу. 

Спасибо stoik, за ответы.

Ссылка на сообщение

Аутел - просто редкостное Г!!!!

Второй раз купили на фирму, и очень жалею. 

Разрекламировали они онлайн мерс (SCN, Кодировку и тд)

По итогу - в спринтере 909 - даже дата листа нету. Про SCN и кодинги - вообще можно молчать.

Gscan2 - вполне хороший мультик. 

Имея еще и сканматик 2 - очень большой охват.

Ссылка на сообщение

Скандок наверное себе прикуплю.

Мне не нравится что все эти автелы, автобоссы с лаунчами сливаются через три- пять лет.

Обещаний гора. по началу все ровно, ну косяки там и потом вдруг поддержки нет и выкиньте нахер и покупайте новое..

Скандок вроде ровно идет. И даже поддержку кирпичей не забросили. Да и не три года и всё.

На вторичном рынке как то не очень. Не то что бы нет. Но скользко как то.

Наверное новый возьму. Полный скорее всего мне не надо. Много чего перекрыто дилерским. Базу и что нить по каким экзотикам.

Ссылка на сообщение

Скандок наверное себе прикуплю.

Мне не нравится что все эти автелы, автобоссы с лаунчами сливаются через три- пять лет.

Обещаний гора. по началу все ровно, ну косяки там и потом вдруг поддержки нет и выкиньте нахер и покупайте новое..

Скандок вроде ровно идет. И даже поддержку кирпичей не забросили. Да и не три года и всё.

На вторичном рынке как то не очень. Не то что бы нет. Но скользко как то.

Наверное новый возьму. Полный скорее всего мне не надо. Много чего перекрыто дилерским. Базу и что нить по каким экзотикам.

полный скандок выгоднее- обновления халявные... по крайней мере, раньше так было...

Ссылка на сообщение

У меня основной по инно скандок. На подмену есть лаунч X431 autodiag. Но его достаю редко. 

Недавно была проблема со скандоком(большим).Разболтались  контакты в разъеме подключения к компьютеру.

И задумался я еще о покупке  какого то мультимарочника.Но  и выбора то большого то и нет.

Планшеты аутел меня отпугнули тем ,что рано или поздно  он грохнется на пол и будет ему хана(читал такие отзывы по нему). И покупай его опять новый. В итоге купил новый простой большой планшет. Обновил под него свой X431 autodiag.  Перепаял  на скандоке разъем. И работаю в основном им. Привык работать со стационарным ПК на стойке.

post-784-0-87146800-1606889764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

Скандок наверное себе прикуплю.

полный скандок выгоднее- обновления халявные... по крайней мере, раньше так было...

 

Понятно что выгоднее. Только я же не с ноля начинаю. Оно в принципе и так все перкрыто.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...