Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Важно: Правила Раздела!


vschm
Рекомендованные сообщения

Приветствую тебя,о солнцеподобный участник нашего наипрекраснейшего форума!Если ты все-таки решил заглянуть сюда,то тебя можно смело поздравить с первым шагом сделанным к тому,чтобы без проблем влиться в наш здоровый,уверенно шагающий навстречу светлому будущему,коллектив.
Ибо здесь,как и у каждого,коллектива существуют определенные нормы и правила поведения.Эти правила не навязаны жестокой карающей лапой диктатуры самодуров-администраторов,а вытекают из обычных человеческих норм поведения,без которых любой социум скатится в стадо неандертальцев.Ну,с небольшим акцентом сделанным на техническую сторону общения.
Дабы не утомлять тебя занудными нравоучениями,от которых воротит даже вашего покорного слугу,приступим непосредственно к делу.

С общими правилами поведения в любой теме форума можно ознакомиться здесь.

Правила непосредственно этого профильного раздела:

1.Создавая тему ты должен прежде всего помнить о том,что в большинстве случаев ты хочешь попросить о помощи себе.Значит,кроме тебя по сути,твоя проблема нафиг никому не нужна.Я это не к тому,что следует униженно валяться в ногах у участников форума суля направо и налево денежные вознаграждения.Достаточно создать тему в удобоваримом виде,не приносящем неудобства людям,от всей души желающим тебе помочь.О том , как это сделать, и пойдет речь ниже.

2.Перед тем как создать тему отбрось всякую ересь об уникальности именно твоего случая и воспользуйся поиском.Наверняка за несколько лет подобное уже у кого-то было.Сам понимаешь,что клоны тем создавать по меньшей мере глупо.Для особо часто встречающихся дефектов в шапке раздела висит "Азбука ремонта".

3.При создании темы необходимо обязательно указать модель авто,год выпуска,тип двигателя-тип трансмиссии(опционально от дефекта) и краткое описание дефекта.Например - "Astra-H 2008г Z16XER MTA не заводится".Обрати внимание на то,что модель авто и двигатель необходимо указывать латинскими буквами,а не их русской транскрипцией.Все это для того,чтобы в теме потом не переспрашивали сто раз про конфигурацию авто и для того,чтобы в будущем следующий такой же как ты, без проблем нашел эту тему в поиске.

4.Чтобы помощь получить наиболее скоро необходимо четко обозначить проблему,сразу указать какие проверки проводились,какие данные получены,если можно приложить графики параметров или скриншоты диагностической программы.В формате доступном всем.А не только узкому кругу секты владельцев сканера "MasterLomasterDiagnosticOBD 2M".

5.Выкладывая коды DTC обязательно указывай их расшифровку.Именно в таком виде,каком выдает ее сканер.Этим ты сэкономишь массу времени себе и коллегам желающим тебе помочь,так как им не придется подолгу искать в базах данных то,что ты просто поленился написать.Базы данных далеко не у всех имеются под рукой.К тому же много кодов имеют несколько толкований(симптомов).

6.Сторайся песать па мери вазможнасти граматна четать язык падонкафф неприятна инагда непанятна а опесанея без знакав препинания и зоглавных буков могут нисти многа атлечающихся смыслам талкаваней.
Также помни о том,что ты технически грамотный специалист.Пользуйся нормальными техническими терминами,а не гаражно-автолюбительским жаргоном.

7.Если ты владелец авто - нужных специалистов для диагностики и ремонта в своем городе сможешь найти например здесь или здесь .Не притворяйся специалистом,все равно раскусят в два счета.Темы и запросы о помощи созданные автовладельцами в профильных разделах будут удаляться без объяснения причин.У нас проффорум,а не бесплатная консультация.

8.После решения проблемы не поленись - отпишись!Интересно же!

Вот в принципе и все.Соблюдайте эти нехитрые рекомендации,тем самым проявляя уважение к своим коллегам и их времени.Спасибо за пару минут уделённого внимания.Желаю приятного общения и удачи в нашем нелегком,но интересном деле!
С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...