Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 1,6Л 8Кл. Расход 12Л На Сотню Машина Новая


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сосед по гаражу приобрел калину жалуется на большой расход -12литров Заехал подключил Сканматик -I444CE06 дата выпуска 22,10,2012 Очень торопился -уехал обещал вернуться

Да,говорил что у знакомого (покупали почти в одно время) такой же расход Ребята можете посоветовать на что обратить внимание?

Ссылка на сообщение

На клиента в первую очередь, зимой, по городу, вторая третья - так и выходит 11-12 л. Диагностируйте авто, там видно будет, обсудим.

Ссылка на сообщение

1.6 вазовский мотор 10 л летом трескает не стесняясь! Ну а зимой с пробками и прогревом + ближний свет обогрев стекла и тп в общем 12 л это нормально.

Ссылка на сообщение

sergeman

расход 12л город ,трасса ?

Число и месяц выпуска-лишнее ,а вот пробег и когда последний раз клапана регулировались?

На тюнинге пободрее и экономичней будет если перед репрогом убедиться ,что авто исправно.)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сосед по гаражу приобрел калину жалуется на большой расход -12литров Заехал подключил Сканматик -I444CE06 дата выпуска 22,10,2012 Очень торопился -уехал обещал вернуться

Да,говорил что у знакомого (покупали почти в одно время) такой же расход Ребята можете посоветовать на что обратить внимание?

Пусть на том же БК посмотрит свою среднюю скорость движения... наверное, 15-20 км/час не более. А как известно, вменяемый расход авто имеет при скорости около 90, на соответствующей передаче.
Ссылка на сообщение

У некоторых владельцев такой вопрос - больная тема. А когда начинаешь распрашивать, какой режим поездок выясняется, что поездки короткие, машина только начинает выходить на рабочий режим , а мы уже приехали! Я обычно поясняю что состояние силового агрегата вцелом можно оценить по трассовому расходу, который зависит от всех параметров, и в первую очередь от состояния двигателя и трансмиссии. Если колодки полностью не отходят, ручник закис, давление в шинах оценено только по виду, то и машинка будет тратить лишнее топливо, "исправляя" огрехи владельца в сфере обсуживания всех систем. А для наглядности по маршрутному компу часовой расход в мороз при запуске более 2-3 литров в час а после достижения рабочих 70-80 снижается до 0,6-0,9 л/час. И если до работы ,после прогрева, или даже без прогрева - расход всё равно не будет менее 12-15 литров на сотню, хотя на трассе он на прогретом движке будет даже менее 6-7 литров. Пусковое обогащение до прогрева на общем фоне при коротких поездках с полным остыванием до следующего запуска, очень заметно увеличивает спедний расход. Ну а про автозапуск по температуре вообще молчу! С его применением расход растёт катастрофически.

Ссылка на сообщение

сегодня сам катался со сканматиком на своей2114 на нашей прошивке расход на месте 1.5-1.6лч, если катится км 10 то 5.0-6.5лч прыгает, если в пробке даеш на газ типа уйти с места тронутся окол 20, -если газуеш на обгон улетает за 30лч, причем ср расход по баку в раионе 16 , понимаю что не таксист . и режим работы,

Ссылка на сообщение

У нас север, холодно, машинка приора, 1.6, до Мурманска 25 км, на улице утром -15, -20. если я по месту катаюсь до 13 литров (средняя скорость 20 км.ч, если супруга в Мурманск ездит то расход 7.8-8.0

Ссылка на сообщение

Это расход по показаниям бортовика или реальный ? Очень часто попадается что бортовики просто ставят и не настраивают или они вобще врут. После чипа приезжают и говорят , что да расход упал гдето на полтора литра но мол всёравно многовато а когда начинаем производить реальные вычисления оказывается что всё супер.

Ссылка на сообщение

На Калине БК штатный и никак не настраивается. Но проверить правильность показаний не помешает...

А по сути - заставить клиента на прогретой машине сбросить показания расхода и проехать чисто по трассе километров 50 не останавливаясь в нормальном режиме. Тогда будет о чем говорить.

Ссылка на сообщение

Пусть на том же БК посмотрит свою среднюю скорость движения... наверное, 15-20 км/час не более. А как известно, вменяемый расход авто имеет при скорости около 90, на соответствующей передаче.

 

:good:

Я так же своим недовольным клиентам показываю.

Иногда средняя скорость бывает и 7км\ч.

Ссылка на сообщение

На Сашиных прошивках I444CE06, расход падает на 2литра по городу, по сравнению со стоковой.

А сегодня клиенту прошил Калину Я 72, клиент уехал , звонит через три часа и говорит, что бортовик до прошивки показывал 9,5литров по городу, а теперь около 14,5литров :crazy: Я ему говорю сделай сброс БК, он мне говорит а что надо :biggrin: .

Ссылка на сообщение

а мне интересно почему сканматик накатом от 10кмч на ХХ показывает мгновенный 6л, точнее, спрошу так может ли быть что на м74 первые скажем 2-3ткм ест больше, первая новая машина, и вообще русская для работы, как то странно , может епром залить с какой нибудь поработавшей машинки 5ткм примерно, может там какие регистраторы , у меня сейчас 450км всего, расход по бк 14 ср скорость 21кмч

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Надо отправить на регулировку клапанов,машины новые идут с зажатыми клапанами после пробега 3-4тыщи всегда надо регулировать.Очень часто без видимых диагностикой проблем в высоком расходе топлива виноват механизм газораспределения,зажатые клапана

Ссылка на сообщение

Сколько езжу ( уже 38000 км проехал) меньше 6.5л/100км не было, да и средней скорости 90 км/ч. Клапана ни разу не регулировал, никак руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...